Chambery Savoie — PSG 29:32 : résumé et statistiques du match

France. Division 1 · 04.09.2026 18:00 · Terminé

Comparer les équipes
Chambery Savoie
Terminé29 : 3204.09.2026 18:00
PSG

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Chambery Savoie0%
  • Match nul0%
  • PSG0%

Aperçu

Le match Chambery Savoie – PSG (France. Division 1, 04.09.2026 18:00 UTC) s’est terminé sur le score de 29:32. PSG remporte le match.

Forme de Chambery Savoie sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 1, défaites 2. Forme de PSG sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1.

Confrontations directes : 20. Victoires de Chambery Savoie : 2, victoires de PSG : 12, nuls : 1. Dernière rencontre le 02.06.2026 18:00 : Chambery Savoie 28:29 PSG.

Chambery Savoie : place 14 au classement, points : 6, matchs joués : 9. PSG : place 1 au classement, points : 18, matchs joués : 9.

Statistiques et résultats : Chambery Savoie, PSG, classement France. Division 1.

Autres matchs : matchs du jour : Handball. Les données de cette page sont fournies par API Handball de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Chambery Savoie
131629
PSG
161632

Évolution du score

Chambery Savoie +2Plus grand écart+5 PSG
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

2 / 20
Victoires
12 / 20
430 / 929
Points
499 / 929
Matchs
02.06.2026Terminé
Chambery Savoie28 : 29PSG
30.11.2025Terminé
PSG33 : 26Chambery Savoie
07.06.2025Terminé
PSG30 : 23Chambery Savoie
09.04.2025Terminé
PSG39 : 27Chambery Savoie
24.11.2024Terminé
Chambery Savoie31 : 37PSG
09.03.2024Terminé
PSG34 : 33Chambery Savoie

Matchs précédents : Chambery Savoie

Matchs précédents : PSG

29.08.2026Terminé
PSG21 : 20Montpellier
V
21.08.2026Terminé
Aalborg36 : 34PSG
D
05.08.2026Terminé
PSG37 : 29Japan U23
V
04.08.2026Terminé
Zeekstar Tokyo31 : 41PSG
V
06.06.2026Terminé
PSG35 : 31Tremblay
V
02.06.2026Terminé
Chambery Savoie28 : 29PSG
V

Infos du match

Compétition
France. Division 1

Prochains matchs : Chambery Savoie

13.11.2026Début du match
Chambery Savoie19:00USAM Nimes Gard
17.11.2026Début du match
Chambery Savoie19:45CSM Bucuresti

Prochains matchs : PSG

15.11.2026Début du match
Pays d'Aix16:00PSG

France. Division 1

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG9900315:241+7418
2Nantes9801331:269+6216
3USAM Nimes Gard9702295:288+714
4Montpellier9522288:263+2512
5Tremblay9513300:286+1411
6Limoges Handball9504296:269+2710
7Pays d'Aix9504295:273+2210
8Les Vikings de Caen9504256:285-2910
9Fenix Toulouse9405255:264-98
10C' Chartres Metropole9315262:288-267
11Saran Loiret9306257:282-256
12Selestat Alsace9306260:277-176
13Saint-Raphael Var9306269:300-316
14Chambery Savoie9225286:306-206
15Cesson-Rennes Metropole9108275:307-322
16Dunkerque9108222:264-422
  • Promotion - France. Division 1 (Play-off)
  • Promotion - France. Division 1 (5th-8th Places)
  • Relegation - France. Division 2

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué moins de 33.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 35.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 27.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Chambery Savoiematchs : 4 · 3PSG
59,3Total moyen du match66,3
100%4/4Plus de 55.5—
0%0/4Moins de 55.5—
75%3/4Plus de 57.5—
25%1/4Moins de 57.5—
50%2/4Plus de 59.5—
50%2/4Moins de 59.5—
25%1/4Plus de 61.5—
75%3/4Moins de 61.5—
—Plus de 62.567%2/3
—Moins de 62.533%1/3
0%0/4Plus de 63.5—
100%4/4Moins de 63.5—
—Plus de 64.567%2/3
—Moins de 64.533%1/3
—Plus de 66.567%2/3
—Moins de 66.533%1/3
—Plus de 68.567%2/3
—Moins de 68.533%1/3
—Plus de 70.533%1/3
—Moins de 70.567%2/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 3
Chambery SavoiePSG
PourContre%Période%PourContre
5662100%Période 1100%4026
6554100%Période 2100%3033
  • • Chambery Savoie marque le plus en Période 2 : 65 sur 121 (54%).
  • • Chambery Savoie encaisse le plus en Période 1 : 62 sur 116.
  • • PSG marque le plus en Période 1 : 40 sur 70 (57%).
  • • PSG encaisse le plus en Période 2 : 33 sur 59.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Chambery Savoie0 sur 6
100%Victoire PSG6 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 61,67 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +5Changements de tête: 3