Bergen Handball — Elverum 29:31 : résumé et statistiques du match

Norway Championship · 05.09.2026 13:15 · Terminé

Comparer les équipes
Bergen Handball
Terminé29 : 3105.09.2026 13:15
Elverum

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Bergen Handball0%
  • Match nul0%
  • Elverum0%

Aperçu

Le 05.09.2026 13:15 (UTC), en Norway Championship, Bergen Handball – Elverum s’est achevé sur 29:31. Victoire de Elverum.

Bergen Handball, 6 derniers matchs : victoires : 3, nuls : 0, défaites : 3. Elverum, 6 derniers matchs : victoires : 6, nuls : 0, défaites : 0.

Bilan Bergen Handball – Elverum : rencontres 20, victoires de Bergen Handball 1, victoires de Elverum 13, nuls 1. Dernière rencontre le 11.02.2026 17:15 : Elverum 33:29 Bergen Handball.

Bergen Handball au classement : place 11, points 6, matchs 9. Elverum au classement : place 1, points 18, matchs 9.

Aussi sur le site : Bergen Handball, Elverum, classement Norway Championship.

Plus de matchs : Handball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe12Σ
Bergen Handball
131629
Elverum
161531

Évolution du score

Bergen Handball +2Plus grand écart+5 Elverum
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 1

1 / 20
Victoires
13 / 20
400 / 882
Points
482 / 882
Matchs

Matchs précédents : Bergen Handball

Matchs précédents : Elverum

30.08.2026Terminé
Elverum38 : 27Viking Tif
V
26.08.2026Terminé
LFH0921 : 51Elverum
V
14.08.2026Terminé
Drammen24 : 32Elverum
V
09.08.2026Terminé
Runar IL30 : 34Elverum
V
07.08.2026Terminé
Follo21 : 35Elverum
V
31.07.2026Terminé
Fjellhammer28 : 38Elverum
V

Infos du match

Saison
2026/2027

Prochains matchs : Bergen Handball

14.11.2026Début du match
Kristiansand Topp16:00Bergen Handball
19.11.2026Début du match
Bergen Handball16:30Follo
29.11.2026Début du match
Bergsoy14:00Bergen Handball

Prochains matchs : Elverum

12.11.2026Début du match
Sandefjord17:15Elverum
17.11.2026Début du match
Nexe17:45Elverum
21.11.2026Début du match
Sandefjord16:00Elverum
27.11.2026Début du match
Elverum17:30Fjellhammer

Norway Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elverum9900316:240+7618
2Runar IL9702292:247+4514
3Kolstad9612286:253+3311
4Fjellhammer9513255:231+2411
5Nærbo IL9504267:259+810
6Sandefjord8503259:260-110
7Kristiansand Topp9414263:255+89
8Follo9414238:258-209
9OIF Arendal8404234:225+98
10Viking Tif8404234:268-348
11Bergen Handball9306255:263-86
12Drammen8206210:238-284
13Bergsoy9108233:287-542
14Sandnes9009226:284-580
  • Promotion - Norway Championship (Play-off: Round of 8)
  • Norway Championship - Relegation (Play-off)
  • Relegation - Division 1

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 7 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 31.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 67.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 60.5 buts dans 5 matchs sur 771%

D'après les derniers matchs : domicile — 7, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Bergen Handballmatchs : 2 · 5Elverum
61,5Total moyen du match62,8
100%2/2Plus de 57.5—
0%0/2Moins de 57.5—
—Plus de 58.560%3/5
—Moins de 58.540%2/5
100%2/2Plus de 59.5—
0%0/2Moins de 59.5—
—Plus de 60.560%3/5
—Moins de 60.540%2/5
50%1/2Plus de 61.5—
50%1/2Moins de 61.5—
—Plus de 62.560%3/5
—Moins de 62.540%2/5
0%0/2Plus de 63.5—
100%2/2Moins de 63.5—
—Plus de 64.540%2/5
—Moins de 64.560%3/5
0%0/2Plus de 65.5—
100%2/2Moins de 65.5—
—Plus de 66.520%1/5
—Moins de 66.580%4/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 5
Bergen HandballElverum
PourContre%Période%PourContre
2828100%Période 1100%9860
3631100%Période 2100%9264
  • • Bergen Handball marque le plus en Période 2 : 36 sur 64 (56%).
  • • Bergen Handball encaisse le plus en Période 2 : 31 sur 59.
  • • Elverum marque le plus en Période 1 : 98 sur 190 (52%).
  • • Elverum encaisse le plus en Période 2 : 64 sur 124.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire Bergen Handball0 sur 6
83%Victoire Elverum5 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 56 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +2 Plus grand écart: +5Changements de tête: 6