Drammen — Follo 27:28 : résumé et statistiques du match

Norway Championship · 13.09.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Drammen
Terminé27 : 2813.09.2026 16:00
Follo

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Drammen0%
  • Match nul0%
  • Follo0%

Aperçu

Le 13.09.2026 16:00 (UTC), en Norway Championship, Drammen – Follo s’est achevé sur 27:28. Follo remporte le match.

Forme de Drammen sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de Follo sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 18. Victoires de Drammen : 11, victoires de Follo : 3, nuls : 1. Dernière rencontre le 11.04.2026 16:15 : Follo 30:32 Drammen.

Drammen : place 12 au classement, points : 4, matchs joués : 8. Follo : place 8 au classement, points : 9, matchs joués : 9.

Pages liées : résultats et calendrier Drammen, résultats et calendrier Follo, classement Norway Championship.

Autres matchs : Handball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe12Σ
Drammen
141327
Follo
141428

Évolution du score

Drammen +4Plus grand écart+3 Follo
12

Confrontations directes

Matchs joués : 18
nuls : 1

11 / 18
Victoires
3 / 18
469 / 867
Points
398 / 867
Matchs
11.04.2026Terminé
Follo30 : 32Drammen
29.11.2025Terminé
Drammen34 : 27Follo
18.12.2024Terminé
Follo34 : 28Drammen
11.09.2024Terminé
Drammen28 : 22Follo
26.09.2021Terminé
Drammen38 : 25Follo
22.08.2020Terminé
Drammen36 : 35Follo

Matchs précédents : Drammen

06.09.2026Terminé
Fjellhammer26 : 29Drammen
V
26.08.2026Terminé
Halden24 : 27Drammen
V
14.08.2026Terminé
Drammen24 : 32Elverum
D
27.05.2026Terminé
Drammen24 : 39Kolstad
D
23.05.2026Terminé
Kolstad34 : 30Drammen
D
06.05.2026Terminé
Drammen33 : 32Elverum
V

Matchs précédents : Follo

06.09.2026Terminé
Follo29 : 33OIF Arendal
D
30.08.2026Terminé
Sandnes22 : 27Follo
V
22.08.2026Terminé
Nordstrand IF24 : 30Follo
V
09.08.2026Terminé
Haslum34 : 29Follo
D
07.08.2026Terminé
Follo21 : 35Elverum
D
06.08.2026Terminé
Runar IL30 : 29Follo
D

Infos du match

Prochains matchs : Drammen

15.11.2026Début du match
Drammen15:00Bergsoy

Prochains matchs : Follo

15.11.2026Début du match
Follo17:00Fjellhammer
19.11.2026Début du match
Bergen Handball16:30Follo
28.11.2026Début du match
Viking Tif15:00Follo

Norway Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elverum9900316:240+7618
2Runar IL9702292:247+4514
3Kolstad9612286:253+3311
4Fjellhammer9513255:231+2411
5Nærbo IL9504267:259+810
6Sandefjord8503259:260-110
7Kristiansand Topp9414263:255+89
8Follo9414238:258-209
9OIF Arendal8404234:225+98
10Viking Tif8404234:268-348
11Bergen Handball9306255:263-86
12Drammen8206210:238-284
13Bergsoy9108233:287-542
14Sandnes9009226:284-580
  • Promotion - Norway Championship (Play-off: Round of 8)
  • Norway Championship - Relegation (Play-off)
  • Relegation - Division 1

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 55.5 buts dans 7 matchs sur 978%
  • A marqué moins de 31.5 dans 7 matchs sur 978%
  • A encaissé plus de 29.5 dans 7 matchs sur 978%
  • Moins de 64.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 27.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 9

Marchés basés sur les derniers matchs

Drammenmatchs : 5 · 5Follo
61,0Total moyen du match58,0
—Plus de 54.560%3/5
—Moins de 54.540%2/5
—Plus de 56.560%3/5
—Moins de 56.540%2/5
80%4/5Plus de 57.5—
20%1/5Moins de 57.5—
—Plus de 58.560%3/5
—Moins de 58.540%2/5
60%3/5Plus de 59.5—
40%2/5Moins de 59.5—
—Plus de 60.540%2/5
—Moins de 60.560%3/5
60%3/5Plus de 61.5—
40%2/5Moins de 61.5—
—Plus de 62.540%2/5
—Moins de 62.560%3/5
20%1/5Plus de 63.5—
80%4/5Moins de 63.5—
0%0/5Plus de 65.5—
100%5/5Moins de 65.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 5 · 5
DrammenFollo
PourContre%Période%PourContre
6978100%Période 1100%7167
8078100%Période 2100%7874
  • • Drammen marque le plus en Période 2 : 80 sur 149 (54%).
  • • Drammen encaisse le plus en Période 1 : 78 sur 156.
  • • Follo marque le plus en Période 2 : 78 sur 149 (52%).
  • • Follo encaisse le plus en Période 2 : 74 sur 141.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Drammen5 sur 6
17%Victoire Follo1 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 61,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +4 Plus grand écart: +3Changements de tête: 6