Veszprem — Porto 36:28 : résumé et statistiques du match

Champions League - Preliminary Round · 09.09.2026 16:45 · Terminé

Comparer les équipes
Veszprem
Terminé36 : 2809.09.2026 16:45
Porto

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Veszprem0%
  • Match nul0%
  • Porto0%

Aperçu

Score final : Veszprem 36:28 Porto, Champions League - Preliminary Round, 09.09.2026 16:45 (UTC). Victoire de Veszprem.

Veszprem, 6 derniers matchs : victoires : 6, nuls : 0, défaites : 0. Porto, 6 derniers matchs : victoires : 5, nuls : 0, défaites : 1.

Bilan Veszprem – Porto : rencontres 9, victoires de Veszprem 8, victoires de Porto 0, nuls 1. Dernière rencontre le 15.02.2024 19:45 : Porto 26:40 Veszprem.

Veszprem au classement : place 1, points 12, matchs 6. Porto au classement : place 3, points 3, matchs 6.

Statistiques et résultats : Veszprem, Porto, classement et résultats : Champions League - Preliminary Round.

Autres matchs : tous les matchs du jour — Handball. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Veszprem
152136
Porto
141428

Évolution du score

Veszprem +8Plus grand écart+0 Porto
12

Confrontations directes

Matchs joués : 9
nuls : 1

8 / 9
Victoires
0 / 9
312 / 564
Points
252 / 564
Matchs
15.02.2024Terminé
Porto26 : 40Veszprem
11.10.2023Terminé
Veszprem44 : 34Porto
19.08.2023Terminé
Veszprem34 : 31Porto
23.02.2023Terminé
Veszprem32 : 30Porto
21.09.2022Terminé
Porto28 : 35Veszprem
16.02.2022Terminé
Veszprem28 : 28Porto

Matchs précédents : Veszprem

04.09.2026Terminé
Veszprem40 : 21NEKA
V
20.08.2026Terminé
Veszprem32 : 25BM Valladolid
V
19.08.2026Terminé
Veszprem34 : 20Torrelavega
V
13.08.2026Terminé
BM Cisne21 : 45Veszprem
V

Matchs précédents : Porto

05.09.2026Terminé
Porto32 : 25Bidasoa
V
04.09.2026Terminé
Barcelona39 : 37Porto
D
29.08.2026Terminé
A.A. Avanca20 : 42Porto
V
18.08.2026Terminé
Porto39 : 27ABC Braga
V
23.05.2026Terminé
Porto42 : 29Aguas Santas
V

Infos du match

Compétition
Champions League
Saison
2026/2027

Prochains matchs : Veszprem

14.11.2026Début du match
Pick Szeged15:00Veszprem

Prochains matchs : Porto

14.11.2026Début du match
Porto19:00A.A. Avanca
21.11.2026Début du match
ABC Braga18:00Porto

Champions League - Preliminary Round

Group A
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Veszprem6600219:175+4412
2Fuchse Berlin Reinickendorf6402224:205+198
3Porto6114187:207-203
4Partizan Belgrade6015181:224-431
Group B
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Wisla Plock6402174:163+118
2MT Melsungen6312164:16407
3Nantes6303169:176-76
4Vardar6114180:184-43
Group C
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1PSG6411214:182+329
2Aalborg6411195:177+189
3Prvo plinarsko drustvo Zagreb6303184:190-66
4Celje Pivovarna Lasko6006182:226-440
Group D
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Sporting Portugal6510228:200+2811
2GOG6312213:209+47
3Pick Szeged6222203:195+86
4IFK Kristianstad6006188:228-400
Group E
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Barcelona6600207:165+4212
2Dinamo Bucharest6213170:171-15
3Skanderborg6213177:193-165
4Montpellier6105176:201-252
Group F
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Magdeburg6600212:169+4312
2Industria Kielce6402195:188+78
3Kriens-Luzern6204187:197-104
4Kolstad6006178:218-400
  • Promotion - Champions League

Tendances

  • 6 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 6 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 31.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Moins de 67.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 32.5 dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Veszpremmatchs : 5 · 2Porto
62,6Total moyen du match69,0
60%3/5Plus de 58.5—
40%2/5Moins de 58.5—
40%2/5Plus de 60.5—
60%3/5Moins de 60.5—
20%1/5Plus de 62.5—
80%4/5Moins de 62.5—
20%1/5Plus de 64.5—
80%4/5Moins de 64.5—
—Plus de 65.550%1/2
—Moins de 65.550%1/2
20%1/5Plus de 66.5—
80%4/5Moins de 66.5—
—Plus de 67.550%1/2
—Moins de 67.550%1/2
—Plus de 69.550%1/2
—Moins de 69.550%1/2
—Plus de 71.550%1/2
—Moins de 71.550%1/2
—Plus de 73.550%1/2
—Moins de 73.550%1/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 5 · 2
VeszpremPorto
PourContre%Période%PourContre
7950100%Période 1100%3730
7753100%Période 2100%4229
  • • Veszprem marque le plus en Période 1 : 79 sur 156 (51%).
  • • Veszprem encaisse le plus en Période 2 : 53 sur 103.
  • • Porto marque le plus en Période 2 : 42 sur 79 (53%).
  • • Porto encaisse le plus en Période 1 : 30 sur 59.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
83%Victoire Veszprem5 sur 6
0%Victoire Porto0 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 65 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +8 Plus grand écart: +0Changements de tête: 0