Borussia Dortmund (Women) — CSM Bucuresti (Women) 35:32 : résumé et statistiques du match

Champions League. Women · 19.09.2026 14:00 · Terminé

Comparer les équipes
Borussia Dortmund (Women)
Terminé35 : 3219.09.2026 14:00
CSM Bucuresti (Women)

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Borussia Dortmund (Women)0%
  • Match nul0%
  • CSM Bucuresti (Women)0%

Aperçu

Score final : Borussia Dortmund (Women) 35:32 CSM Bucuresti (Women), Champions League. Women, 19.09.2026 14:00 (UTC). Borussia Dortmund (Women) remporte le match.

Forme de Borussia Dortmund (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2. Forme de CSM Bucuresti (Women) sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0.

Confrontations directes : 2. Victoires de Borussia Dortmund (Women) : 0, victoires de CSM Bucuresti (Women) : 2, nuls : 0. Dernière rencontre le 22.01.2022 16:27 : CSM Bucuresti (Women) 33:29 Borussia Dortmund (Women).

Borussia Dortmund (Women) : place 5 au classement, points : 6, matchs joués : 6. CSM Bucuresti (Women) : place 4 au classement, points : 6, matchs joués : 6.

Statistiques et résultats : Borussia Dortmund (Women), CSM Bucuresti (Women), classement et résultats : Champions League. Women.

Voir aussi Handball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de données Handball SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Borussia Dortmund (Women)
132235
CSM Bucuresti (Women)
201232

Compositions

Évolution du score

Borussia Dortmund (Women) +3Plus grand écart+9 CSM Bucuresti (Women)
12

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

0 / 2
Victoires
2 / 2
51 / 109
Points
58 / 109
Matchs

Matchs précédents : Borussia Dortmund (Women)

Matchs précédents : CSM Bucuresti (Women)

Infos du match

Saison
2026/2027

Prochains matchs : Borussia Dortmund (Women)

Prochains matchs : CSM Bucuresti (Women)

Champions League. Women

Group A
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Ferencvaros (Women)6600193:150+4312
2Team Esbjerg (Women)6501191:161+3010
3Brest Bretagne (Women)6402172:164+88
4CSM Bucuresti (Women)6303184:175+96
5Borussia Dortmund (Women)6303177:196-196
6Sola (Women)6105154:162-82
7ZRK Buducnost (Women)6105135:165-302
8Krim Mercator (Women)6105169:202-332
Group B
#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Metz (Women)6510209:154+5511
2Gyori Audi ETO (Women)6510193:165+2811
3Gloria Bistrita (Women)6402186:187-18
4Storhamar (Women)6303155:166-116
5Odense (Women)6213174:156+185
6Podravka Vegeta (Women)6204162:182-204
7Nykobing Falster (Women)6114169:195-263
8HSG-Blomberg-Lippe (Women)6006143:186-430
  • Promotion - Champions League. Women (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Champions League. Women (Play-off: Round of 16)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 8 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 8 matchs d'affilée100%
  • 7 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 7 matchs100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 56.5 buts dans 6 matchs sur 6100%
  • A encaissé moins de 34.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A gagné 7 matchs sur 888%
  • Invaincu dans 7 matchs sur 888%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 8

Marchés basés sur les derniers matchs

Borussia Dortmund (Women)matchs : 3 · 5CSM Bucuresti (Women)
60,7Total moyen du match63,4
100%3/3Plus de 56.5—
0%0/3Moins de 56.5—
33%1/3Plus de 58.5—
67%2/3Moins de 58.5—
—Plus de 59.560%3/5
—Moins de 59.540%2/5
33%1/3Plus de 60.5—
67%2/3Moins de 60.5—
—Plus de 61.560%3/5
—Moins de 61.540%2/5
33%1/3Plus de 62.5—
67%2/3Moins de 62.5—
—Plus de 63.560%3/5
—Moins de 63.540%2/5
33%1/3Plus de 64.5—
67%2/3Moins de 64.5—
—Plus de 65.560%3/5
—Moins de 65.540%2/5
—Plus de 67.540%2/5
—Moins de 67.560%3/5

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 3 · 5
Borussia Dortmund (Women)CSM Bucuresti (Women)
PourContre%Période%PourContre
4543100%Période 1100%8082
4747100%Période 2100%7957
  • • Borussia Dortmund (Women) marque le plus en Période 2 : 47 sur 92 (51%).
  • • Borussia Dortmund (Women) encaisse le plus en Période 2 : 47 sur 90.
  • • CSM Bucuresti (Women) marque le plus en Période 1 : 80 sur 168 (48%).
  • • CSM Bucuresti (Women) encaisse le plus en Période 1 : 82 sur 149.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +3 Plus grand écart: +9Changements de tête: 3