Cournon-d'Auvergne — UMS Pontault-Combault 34:29 : résumé et statistiques du match

France. Division 2 · 11.09.2026 18:30 · Terminé

Comparer les équipes
Cournon-d'Auvergne
Terminé34 : 2911.09.2026 18:30
UMS Pontault-Combault

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Cournon-d'Auvergne0%
  • Match nul0%
  • UMS Pontault-Combault0%

Aperçu

Le 11.09.2026 18:30 (UTC), en France. Division 2, Cournon-d'Auvergne – UMS Pontault-Combault s’est achevé sur 34:29. Cournon-d'Auvergne remporte le match.

Forme de Cournon-d'Auvergne sur les 6 derniers matchs : victoires 1, nuls 0, défaites 5. Forme de UMS Pontault-Combault sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 6. Victoires de Cournon-d'Auvergne : 1, victoires de UMS Pontault-Combault : 5, nuls : 0. Dernière rencontre le 13.02.2026 19:30 : Cournon-d'Auvergne 19:27 UMS Pontault-Combault.

Cournon-d'Auvergne : place 7 au classement, points : 11, matchs joués : 9. UMS Pontault-Combault : place 5 au classement, points : 13, matchs joués : 9.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Cournon-d'Auvergne, résultats et calendrier UMS Pontault-Combault, classement France. Division 2.

Plus de matchs : tous les matchs du jour — Handball. Les données de cette page sont fournies par API Handball de SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Cournon-d'Auvergne
191534
UMS Pontault-Combault
161329

Évolution du score

Cournon-d'Auvergne +6Plus grand écart+1 UMS Pontault-Combault
12

Confrontations directes

Matchs joués : 6
nuls : 0

1 / 6
Victoires
5 / 6
162 / 342
Points
180 / 342
Matchs

Matchs précédents : Cournon-d'Auvergne

Matchs précédents : UMS Pontault-Combault

Infos du match

Compétition
France. Division 2
Saison
2026/2027

Prochains matchs : UMS Pontault-Combault

France. Division 2

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Billere9801290:265+2516
2Cherbourg JS9801303:270+3316
3Dijon Metropole Handball9702289:240+4914
4Ivry9702293:262+3114
5UMS Pontault-Combault9603300:283+1713
6Creteil9603276:270+612
7Cournon-d'Auvergne9504277:270+711
8Valence9405305:302+39
9Saintes9405266:275-98
10Grand Besancon9405272:273-18
11Istres Ouest Provence9306245:250-56
12Draguignan Var9306247:281-346
13Sarrebourg9306241:271-306
14Val d'Oise9207272:294-225
15Massy Essonne9207265:295-304
16Frontignan Thau9009258:298-401
  • Promotion - France. Division 1
  • Promotion - France. Division 2 (Promotion - Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • 4 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 4 matchs100%
  • A marqué plus de 29.5 dans 10 matchs sur 10100%
  • A encaissé plus de 28.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé moins de 33.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A gagné 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Cournon-d'Auvergnematchs : 4 · 3UMS Pontault-Combault
61,8Total moyen du match62,0
75%3/4Plus de 57.5—
25%1/4Moins de 57.5—
—Plus de 58.5100%3/3
—Moins de 58.50%0/3
50%2/4Plus de 59.5—
50%2/4Moins de 59.5—
—Plus de 60.567%2/3
—Moins de 60.533%1/3
50%2/4Plus de 61.5—
50%2/4Moins de 61.5—
—Plus de 62.533%1/3
—Moins de 62.567%2/3
50%2/4Plus de 63.5—
50%2/4Moins de 63.5—
—Plus de 64.50%0/3
—Moins de 64.5100%3/3
25%1/4Plus de 65.5—
75%3/4Moins de 65.5—
—Plus de 66.50%0/3
—Moins de 66.5100%3/3

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 4 · 3
Cournon-d'AuvergneUMS Pontault-Combault
PourContre%Période%PourContre
5469100%Période 1100%4143
6856100%Période 2100%5349
  • • Cournon-d'Auvergne marque le plus en Période 2 : 68 sur 122 (56%).
  • • Cournon-d'Auvergne encaisse le plus en Période 1 : 69 sur 125.
  • • UMS Pontault-Combault marque le plus en Période 2 : 53 sur 94 (56%).
  • • UMS Pontault-Combault encaisse le plus en Période 2 : 49 sur 92.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Cournon-d'Auvergne1 sur 6
83%Victoire UMS Pontault-Combault5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 57 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +6 Plus grand écart: +1Changements de tête: 1