Bergen Handball — Kolstad 23:33 : résumé et statistiques du match

Norway Championship · 12.09.2026 16:15 · Terminé

Comparer les équipes
Bergen Handball
Terminé23 : 3312.09.2026 16:15
Kolstad

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Bergen Handball0%
  • Match nul0%
  • Kolstad0%

Aperçu

Le 12.09.2026 16:15 (UTC), en Norway Championship, Bergen Handball – Kolstad s’est achevé sur 23:33. Victoire de Kolstad.

Bergen Handball, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4. Kolstad, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Bergen Handball – Kolstad : rencontres 20, victoires de Bergen Handball 1, victoires de Kolstad 14, nuls 0. Dernière rencontre le 09.05.2026 14:15 : Kolstad 38:32 Bergen Handball.

Bergen Handball au classement : place 11, points 6, matchs 9. Kolstad au classement : place 3, points 11, matchs 9.

Statistiques et résultats : Bergen Handball, Kolstad, classement Norway Championship.

Autres matchs : Handball : résultats et calendrier. Scores et statistiques : un tracker 3D de matchs en direct.

Score par période

Équipe12Σ
Bergen Handball
111223
Kolstad
191433

Évolution du score

Bergen Handball +0Plus grand écart+13 Kolstad
12

Confrontations directes

Matchs joués : 20
nuls : 0

1 / 20
Victoires
14 / 20
405 / 887
Points
482 / 887
Matchs

Matchs précédents : Bergen Handball

Matchs précédents : Kolstad

09.09.2026Terminé
Magdeburg37 : 22Kolstad
D
02.09.2026Terminé
Kolstad31 : 34Runar IL
D
29.08.2026Terminé
Bergsoy23 : 33Kolstad
V
26.08.2026Terminé
Klaebu32 : 54Kolstad
V
27.05.2026Terminé
Drammen24 : 39Kolstad
V
23.05.2026Terminé
Kolstad34 : 30Drammen
V

Infos du match

Saison
2026/2027

Prochains matchs : Bergen Handball

11.11.2026Début du match
Kolstad17:00Bergen Handball
14.11.2026Début du match
Kristiansand Topp16:00Bergen Handball
19.11.2026Début du match
Bergen Handball16:30Follo
29.11.2026Début du match
Bergsoy14:00Bergen Handball

Prochains matchs : Kolstad

11.11.2026Début du match
Kolstad17:00Bergen Handball
22.11.2026Début du match
Kolstad15:00OIF Arendal

Norway Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elverum9900316:240+7618
2Runar IL9702292:247+4514
3Kolstad9612286:253+3311
4Fjellhammer9513255:231+2411
5Nærbo IL9504267:259+810
6Sandefjord8503259:260-110
7Kristiansand Topp9414263:255+89
8Follo9414238:258-209
9OIF Arendal8404234:225+98
10Viking Tif8404234:268-348
11Bergen Handball9306255:263-86
12Drammen8206210:238-284
13Bergsoy9108233:287-542
14Sandnes9009226:284-580
  • Promotion - Norway Championship (Play-off: Round of 8)
  • Norway Championship - Relegation (Play-off)
  • Relegation - Division 1

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 7 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 7 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Moins de 65.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A marqué plus de 30.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 34.5 dans 5 matchs sur 683%
  • Plus de 60.5 buts dans 5 matchs sur 771%
  • A marqué plus de 29.5 dans 5 matchs sur 771%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 5 matchs sur 771%

D'après les derniers matchs : domicile — 7, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Bergen Handballmatchs : 2 · 4Kolstad
61,5Total moyen du match66,0
100%2/2Plus de 57.5—
0%0/2Moins de 57.5—
100%2/2Plus de 59.5—
0%0/2Moins de 59.5—
50%1/2Plus de 61.5—
50%1/2Moins de 61.5—
—Plus de 62.550%2/4
—Moins de 62.550%2/4
0%0/2Plus de 63.5—
100%2/2Moins de 63.5—
—Plus de 64.525%1/4
—Moins de 64.575%3/4
0%0/2Plus de 65.5—
100%2/2Moins de 65.5—
—Plus de 66.525%1/4
—Moins de 66.575%3/4
—Plus de 68.525%1/4
—Moins de 68.575%3/4
—Plus de 70.525%1/4
—Moins de 70.575%3/4

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 2 · 4
Bergen HandballKolstad
PourContre%Période%PourContre
2629100%Période 1100%7560
3335100%Période 2100%7356
  • • Bergen Handball marque le plus en Période 2 : 33 sur 59 (56%).
  • • Bergen Handball encaisse le plus en Période 2 : 35 sur 64.
  • • Kolstad marque le plus en Période 1 : 75 sur 148 (51%).
  • • Kolstad encaisse le plus en Période 1 : 60 sur 116.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire Bergen Handball1 sur 6
83%Victoire Kolstad5 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 61,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +13Changements de tête: 0