Zlin — Koprivnice 29:22 : résumé et statistiques du match

Czech Republic. Extraliga · 20.09.2026 08:30 · Terminé

Comparer les équipes
Zlin
Terminé29 : 2220.09.2026 08:30
Koprivnice

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Zlin0%
  • Match nul0%
  • Koprivnice0%

Aperçu

Le 20.09.2026 08:30 (UTC), en Czech Republic. Extraliga, Zlin – Koprivnice s’est achevé sur 29:22. Victoire de Zlin.

Zlin, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 0, défaites : 4. Koprivnice, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan Zlin – Koprivnice : rencontres 17, victoires de Zlin 5, victoires de Koprivnice 9, nuls 1. Dernière rencontre le 17.04.2026 17:15 : Zlin 32:25 Koprivnice.

Zlin au classement : place 12, points 3, matchs 10. Koprivnice au classement : place 9, points 4, matchs 10.

Aussi sur le site : statistiques Zlin, statistiques Koprivnice, Czech Republic. Extraliga.

Voir aussi tous les matchs du jour — Handball. Scores et statistiques : le tracker 3D de matchs SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Zlin
151429
Koprivnice
13922

Évolution du score

Zlin +7Plus grand écart+2 Koprivnice
12

Confrontations directes

Matchs joués : 17
nuls : 1

5 / 17
Victoires
9 / 17
422 / 835
Points
413 / 835
Matchs
17.04.2026Terminé
Zlin32 : 25Koprivnice
28.03.2026Terminé
Koprivnice24 : 30Zlin
07.02.2026Terminé
Koprivnice33 : 31Zlin
18.10.2025Terminé
Zlin24 : 25Koprivnice
14.05.2016Terminé
Zlin22 : 25Koprivnice
08.05.2016Terminé
Koprivnice34 : 33Zlin

Matchs précédents : Zlin

06.09.2026Terminé
Zlin27 : 32Zubri
D
02.09.2026Terminé
Zlin26 : 35Brno
D
02.05.2026Terminé
HBC Jicin38 : 28Zlin
D
26.04.2026Terminé
Zlin42 : 33Strakonice
V
17.04.2026Terminé
Zlin32 : 25Koprivnice
V
11.04.2026Terminé
Zlin28 : 37HBC Jicin
D

Matchs précédents : Koprivnice

Infos du match

Prochains matchs : Zlin

14.11.2026Début du match
Zlin18:00Banik Karvina
21.11.2026Début du match
Zubri17:00Zlin

Prochains matchs : Koprivnice

15.11.2026Début du match
Koprivnice16:00A.S.A. Mesto Lovosice

Czech Republic. Extraliga

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Banik Karvina10820325:279+4618
2Talent MAT Plzen10721313:283+3016
3A.S.A. Mesto Lovosice10712321:287+3415
4Dukla Praha9702324:256+6814
5Sokol Nove Veseli10613304:275+2913
6Zubri10613303:288+1513
7Brno9504262:271-910
8HBC Jicin10307273:302-296
9Koprivnice10208262:298-364
10Strakonice10118287:326-393
11SKP Frydek-Místek10118265:312-473
12Zlin10118269:331-623
  • Promotion - Higher League (Play-off)
  • Higher League (Play Out)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 9 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 9 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • Moins de 67.5 buts dans 7 matchs sur 978%
  • A marqué moins de 33.5 dans 7 matchs sur 978%
  • Plus de 55.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A marqué plus de 26.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 9, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Zlinmatchs : 6 · 6Koprivnice
66,0Total moyen du match58,0
—Plus de 54.583%5/6
—Moins de 54.517%1/6
—Plus de 56.583%5/6
—Moins de 56.517%1/6
—Plus de 58.550%3/6
—Moins de 58.550%3/6
—Plus de 60.533%2/6
—Moins de 60.567%4/6
50%3/6Plus de 62.533%2/6
50%3/6Moins de 62.567%4/6
50%3/6Plus de 64.5—
50%3/6Moins de 64.5—
33%2/6Plus de 66.5—
67%4/6Moins de 66.5—
33%2/6Plus de 68.5—
67%4/6Moins de 68.5—
33%2/6Plus de 70.5—
67%4/6Moins de 70.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 6
ZlinKoprivnice
PourContre%Période%PourContre
9799100%Période 1100%7785
96104100%Période 2100%10086
  • • Zlin marque le plus en Période 1 : 97 sur 193 (50%).
  • • Zlin encaisse le plus en Période 2 : 104 sur 203.
  • • Koprivnice marque le plus en Période 2 : 100 sur 177 (56%).
  • • Koprivnice encaisse le plus en Période 2 : 86 sur 171.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Zlin2 sur 6
67%Victoire Koprivnice4 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 56,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +7 Plus grand écart: +2Changements de tête: 3