Nordhorn-Lingen — TuS Ferndorf 30:33 : résumé et statistiques du match

Germany. 2. Bundesliga · 18.10.2026 15:00 · Terminé

Comparer les équipes
EmslandArena (Lingen)
Nordhorn-Lingen
Terminé30 : 3318.10.2026 15:00
TuS Ferndorf

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Nordhorn-Lingen0%
  • Match nul0%
  • TuS Ferndorf0%

Aperçu

Score final : Nordhorn-Lingen 30:33 TuS Ferndorf, Germany. 2. Bundesliga, 18.10.2026 15:00 (UTC). TuS Ferndorf remporte le match.

Forme de Nordhorn-Lingen sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 2, défaites 2. Forme de TuS Ferndorf sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 0, défaites 4.

Confrontations directes : 11. Victoires de Nordhorn-Lingen : 7, victoires de TuS Ferndorf : 2, nuls : 2. Dernière rencontre le 09.05.2026 16:00 : TuS Ferndorf 31:35 Nordhorn-Lingen.

Nordhorn-Lingen : place 9 au classement, points : 10, matchs joués : 10. TuS Ferndorf : place 11 au classement, points : 8, matchs joués : 10.

Statistiques et résultats : Nordhorn-Lingen, TuS Ferndorf, Germany. 2. Bundesliga.

Voir aussi Handball : résultats et calendrier. Les données de cette page sont fournies par API de données Handball SportAPI.

Score par période

Équipe12Σ
Nordhorn-Lingen
131730
TuS Ferndorf
161733

Évolution du score

Nordhorn-Lingen +0Plus grand écart+5 TuS Ferndorf
12

Confrontations directes

Matchs joués : 11
nuls : 2

7 / 11
Victoires
2 / 11
299 / 584
Points
285 / 584
Matchs

Matchs précédents : Nordhorn-Lingen

Matchs précédents : TuS Ferndorf

Infos du match

EmslandArena (Lingen) 1EmslandArena (Lingen) 2EmslandArena (Lingen) 3
Saison
2026/2027
Stade
EmslandArena (Lingen)
Ville
Lingen
Adresse
Lindenstraße 24a

Prochains matchs : Nordhorn-Lingen

23.10.2026Début du match
1. VfL Potsdam17:30Nordhorn-Lingen
01.11.2026Début du match
Nordhorn-Lingen16:00Dessau Rosslauer
15.11.2026Début du match
TV Grosswallstadt16:00Nordhorn-Lingen
20.11.2026Début du match
GWD Minden19:00Nordhorn-Lingen

Prochains matchs : TuS Ferndorf

23.10.2026Début du match
TuS Ferndorf17:00Elbflorenz
31.10.2026Début du match
GWD Minden17:00TuS Ferndorf
15.11.2026Début du match
TuS Ferndorf17:00Leipzig
27.11.2026Début du match
TuS Ferndorf19:00TSV Bayer Dormagen

Germany. 2. Bundesliga

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elbflorenz10901364:287+7718
2VfL Lubeck-Schwartau10802329:283+4616
3Leipzig10802326:300+2616
41. VfL Potsdam10802292:274+1816
5VfL Eintracht Hagen10703319:280+3914
6GWD Minden10613308:273+3513
7TSV Bayer Dormagen10604297:311-1412
8TuS Nettelstedt-Lubbecke10514274:289-1511
9Nordhorn-Lingen10424312:302+1010
10TV Grosswallstadt10415302:30209
11TuS Ferndorf10406289:298-98
12TUSEM Essen10316306:322-167
13TV Huttenberg10307314:324-106
14Dessau Rosslauer10307314:341-276
15TV Emsdetten10217299:316-175
162000 Coburg10136269:314-455
17Die Eulen Ludwigshafen10208257:299-424
18ASV Hamm 04-6910208277:333-564
  • Promotion - Bundesliga
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • 3 défaites d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 3 matchs100%
  • A encaissé plus de 27.5 dans 9 matchs sur 1090%
  • Plus de 60.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué plus de 29.5 dans 7 matchs sur 1070%
  • Moins de 61.5 buts dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Nordhorn-Lingenmatchs : 6 · 6TuS Ferndorf
61,3Total moyen du match58,3
—Plus de 54.583%5/6
—Moins de 54.517%1/6
—Plus de 56.567%4/6
—Moins de 56.533%2/6
67%4/6Plus de 57.5—
33%2/6Moins de 57.5—
—Plus de 58.567%4/6
—Moins de 58.533%2/6
67%4/6Plus de 59.5—
33%2/6Moins de 59.5—
—Plus de 60.550%3/6
—Moins de 60.550%3/6
67%4/6Plus de 61.5—
33%2/6Moins de 61.5—
—Plus de 62.517%1/6
—Moins de 62.583%5/6
50%3/6Plus de 63.5—
50%3/6Moins de 63.5—
33%2/6Plus de 65.5—
67%4/6Moins de 65.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 6 · 6
Nordhorn-LingenTuS Ferndorf
PourContre%Période%PourContre
9588100%Période 1100%9085
9887100%Période 2100%8293
  • • Nordhorn-Lingen marque le plus en Période 2 : 98 sur 193 (51%).
  • • Nordhorn-Lingen encaisse le plus en Période 1 : 88 sur 175.
  • • TuS Ferndorf marque le plus en Période 1 : 90 sur 172 (52%).
  • • TuS Ferndorf encaisse le plus en Période 2 : 93 sur 178.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
67%Victoire Nordhorn-Lingen4 sur 6
17%Victoire TuS Ferndorf1 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 56,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +0 Plus grand écart: +5Changements de tête: 0