TV Emsdetten — TSV Bayer Dormagen 28:30 : résumé et statistiques du match

Germany. 2. Bundesliga · 25.10.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Ems-Halle (Emsdetten)
TV Emsdetten
Terminé28 : 3025.10.2026 16:00
TSV Bayer Dormagen

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • TV Emsdetten0%
  • Match nul0%
  • TSV Bayer Dormagen0%

Aperçu

Le match TV Emsdetten – TSV Bayer Dormagen (Germany. 2. Bundesliga, 25.10.2026 16:00 UTC) s’est terminé sur le score de 28:30. Victoire de TSV Bayer Dormagen.

TV Emsdetten, 6 derniers matchs : victoires : 2, nuls : 1, défaites : 3. TSV Bayer Dormagen, 6 derniers matchs : victoires : 4, nuls : 0, défaites : 2.

Bilan TV Emsdetten – TSV Bayer Dormagen : rencontres 11, victoires de TV Emsdetten 3, victoires de TSV Bayer Dormagen 6, nuls 2. Dernière rencontre le 30.04.2022 18:35 : TV Emsdetten 28:31 TSV Bayer Dormagen.

TV Emsdetten au classement : place 15, points 5, matchs 10. TSV Bayer Dormagen au classement : place 7, points 12, matchs 10.

Statistiques et résultats : TV Emsdetten, TSV Bayer Dormagen, classement Germany. 2. Bundesliga.

Plus de matchs : Handball : résultats et calendrier. Les statistiques reposent sur SportAPI, fournisseur de données sportives.

Score par période

Équipe12Σ
TV Emsdetten
151328
TSV Bayer Dormagen
171330

Évolution du score

TV Emsdetten +1Plus grand écart+5 TSV Bayer Dormagen
12

Confrontations directes

Matchs joués : 11
nuls : 2

3 / 11
Victoires
6 / 11
306 / 618
Points
312 / 618
Matchs

Matchs précédents : TV Emsdetten

Matchs précédents : TSV Bayer Dormagen

Infos du match

Ems-Halle (Emsdetten) 1Ems-Halle (Emsdetten) 2Ems-Halle (Emsdetten) 3
Stade
Ems-Halle (Emsdetten)
Ville
Emsdetten
Adresse
Friedrichstraße 4
Capacité
2 200
Surface
Parquetry

Prochains matchs : TV Emsdetten

11.11.2026Début du match
TV Emsdetten18:30Erlangen
14.11.2026Début du match
TV Emsdetten18:30GWD Minden

Prochains matchs : TSV Bayer Dormagen

14.11.2026Début du match
1. VfL Potsdam17:00TSV Bayer Dormagen
27.11.2026Début du match
TuS Ferndorf19:00TSV Bayer Dormagen

Germany. 2. Bundesliga

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elbflorenz10901364:287+7718
2VfL Lubeck-Schwartau10802329:283+4616
3Leipzig10802326:300+2616
41. VfL Potsdam10802292:274+1816
5VfL Eintracht Hagen10703319:280+3914
6GWD Minden10613308:273+3513
7TSV Bayer Dormagen10604297:311-1412
8TuS Nettelstedt-Lubbecke10514274:289-1511
9Nordhorn-Lingen10424312:302+1010
10TV Grosswallstadt10415302:30209
11TuS Ferndorf10406289:298-98
12TUSEM Essen10316306:322-167
13TV Huttenberg10307314:324-106
14Dessau Rosslauer10307314:341-276
15TV Emsdetten10217299:316-175
162000 Coburg10136269:314-455
17Die Eulen Ludwigshafen10208257:299-424
18ASV Hamm 04-6910208277:333-564
  • Promotion - Bundesliga
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Sans victoire depuis 4 matchs100%
  • A marqué plus de 27.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé plus de 29.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A marqué moins de 32.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Moins de 66.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • Moins de 62.5 buts dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

TV Emsdettenmatchs : 9 · 6TSV Bayer Dormagen
65,1Total moyen du match62,8
—Plus de 58.567%4/6
—Moins de 58.533%2/6
—Plus de 60.567%4/6
—Moins de 60.533%2/6
78%7/9Plus de 61.5—
22%2/9Moins de 61.5—
—Plus de 62.567%4/6
—Moins de 62.533%2/6
56%5/9Plus de 63.5—
44%4/9Moins de 63.5—
—Plus de 64.550%3/6
—Moins de 64.550%3/6
33%3/9Plus de 65.5—
67%6/9Moins de 65.5—
—Plus de 66.533%2/6
—Moins de 66.567%4/6
33%3/9Plus de 67.5—
67%6/9Moins de 67.5—
11%1/9Plus de 69.5—
89%8/9Moins de 69.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 9 · 6
TV EmsdettenTSV Bayer Dormagen
PourContre%Période%PourContre
142155100%Période 1100%90100
142147100%Période 2100%9097
  • • TV Emsdetten marque le plus en Période 1 : 142 sur 284 (50%).
  • • TV Emsdetten encaisse le plus en Période 1 : 155 sur 302.
  • • TSV Bayer Dormagen marque le plus en Période 1 : 90 sur 180 (50%).
  • • TSV Bayer Dormagen encaisse le plus en Période 1 : 100 sur 197.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
0%Victoire TV Emsdetten0 sur 6
67%Victoire TSV Bayer Dormagen4 sur 6
33%Match nul2 sur 6

6 dernières confrontations · 52,5 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +1 Plus grand écart: +5Changements de tête: 1