Sporting Pelt II — Apolloon Spurs 30:32 : résumé et statistiques du match

Belgium Championship · 24.10.2026 16:00 · Terminé

Comparer les équipes
Dommelhof Sportcentrum (Pelt)
Sporting Pelt II
Terminé30 : 3224.10.2026 16:00
Apolloon Spurs

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Sporting Pelt II0%
  • Match nul0%
  • Apolloon Spurs0%

Aperçu

Le 24.10.2026 16:00 (UTC), en Belgium Championship, Sporting Pelt II – Apolloon Spurs s’est achevé sur 30:32. Apolloon Spurs remporte le match.

Forme de Sporting Pelt II sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 1, défaites 2. Forme de Apolloon Spurs sur les 6 derniers matchs : victoires 4, nuls 0, défaites 2.

Confrontations directes : 2. Victoires de Sporting Pelt II : 1, victoires de Apolloon Spurs : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 22.11.2025 15:00 : Sporting Pelt II 23:22 Apolloon Spurs.

Sporting Pelt II : place 7 au classement, points : 7, matchs joués : 7. Apolloon Spurs : place 3 au classement, points : 10, matchs joués : 8.

Aussi sur le site : résultats et calendrier Sporting Pelt II, résultats et calendrier Apolloon Spurs, Belgium Championship.

Plus de matchs : matchs du jour : Handball. Les données de cette page sont fournies par API Handball de SportAPI.

Confrontations directes

Matchs joués : 2
nuls : 0

1 / 2
Victoires
1 / 2
48 / 99
Points
51 / 99
Matchs

Matchs précédents : Sporting Pelt II

Matchs précédents : Apolloon Spurs

Infos du match

Dommelhof Sportcentrum (Pelt) 1Dommelhof Sportcentrum (Pelt) 2Dommelhof Sportcentrum (Pelt) 3
Saison
2026/2027
Stade
Dommelhof Sportcentrum (Pelt)
Ville
Pelt
Adresse
Toekomstlaan 9

Prochains matchs : Sporting Pelt II

31.10.2026Début du match
Elita Lebbeke19:15Sporting Pelt II
21.11.2026Début du match
HUBO II17:00Sporting Pelt II

Prochains matchs : Apolloon Spurs

14.11.2026Début du match
Apolloon Spurs19:15Eynatten-Raeren

Belgium Championship

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Eynatten-Raeren8521291:257+3412
2Estudiantes Tournai8521287:257+3012
3Apolloon Spurs8503250:267-1710
4Kraainem8503251:230+2110
5Achilles Bocholt II8413260:250+109
6Sasja KV8323225:220+58
7Sporting Pelt II7313214:227-137
8Elita Lebbeke7205201:219-184
9Renaissance Montegnee8125235:250-154
10HUBO II8107231:268-372
  • Promotion - Division 1 (Winners stage)
  • Division 1 (Losers stage)

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • 3 victoires d'affilée100%
  • Invaincu depuis 3 matchs100%
  • A marqué moins de 30.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé plus de 30.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Moins de 66.5 buts dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé plus de 29.5 dans 8 matchs sur 1080%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

Sporting Pelt IImatchs : 9 · 7Apolloon Spurs
57,2Total moyen du match60,4
67%6/9Plus de 53.5—
33%3/9Moins de 53.5—
44%4/9Plus de 55.5—
56%5/9Moins de 55.5—
—Plus de 56.571%5/7
—Moins de 56.529%2/7
33%3/9Plus de 57.5—
67%6/9Moins de 57.5—
—Plus de 58.557%4/7
—Moins de 58.543%3/7
22%2/9Plus de 59.5—
78%7/9Moins de 59.5—
—Plus de 60.557%4/7
—Moins de 60.543%3/7
22%2/9Plus de 61.5—
78%7/9Moins de 61.5—
—Plus de 62.543%3/7
—Moins de 62.557%4/7
—Plus de 64.543%3/7
—Moins de 64.557%4/7

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 9 · 7
Sporting Pelt IIApolloon Spurs
PourContre%Période%PourContre
5956100%Période 1100%6170
6665100%Période 2100%6362
  • • Sporting Pelt II marque le plus en Période 2 : 66 sur 125 (53%).
  • • Sporting Pelt II encaisse le plus en Période 2 : 65 sur 121.
  • • Apolloon Spurs marque le plus en Période 2 : 63 sur 124 (51%).
  • • Apolloon Spurs encaisse le plus en Période 1 : 70 sur 132.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.