VfL Lubeck-Schwartau — 1. VfL Potsdam 29:28 : résumé et statistiques du match

Germany. 2. Bundesliga · 16.10.2026 17:00 · Terminé

Comparer les équipes
Hansehalle (Lubeck)
VfL Lubeck-Schwartau
Terminé29 : 2816.10.2026 17:00
1. VfL Potsdam

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • VfL Lubeck-Schwartau0%
  • Match nul0%
  • 1. VfL Potsdam0%

Aperçu

Score final : VfL Lubeck-Schwartau 29:28 1. VfL Potsdam, Germany. 2. Bundesliga, 16.10.2026 17:00 (UTC). VfL Lubeck-Schwartau remporte le match.

Forme de VfL Lubeck-Schwartau sur les 6 derniers matchs : victoires 3, nuls 0, défaites 3. Forme de 1. VfL Potsdam sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 0, défaites 1.

Confrontations directes : 6. Victoires de VfL Lubeck-Schwartau : 1, victoires de 1. VfL Potsdam : 4, nuls : 1. Dernière rencontre le 25.02.2026 18:00 : VfL Lubeck-Schwartau 36:37 1. VfL Potsdam.

VfL Lubeck-Schwartau : place 2 au classement, points : 16, matchs joués : 10. 1. VfL Potsdam : place 4 au classement, points : 16, matchs joués : 10.

Pages liées : résultats et calendrier VfL Lubeck-Schwartau, résultats et calendrier 1. VfL Potsdam, classement Germany. 2. Bundesliga.

Voir aussi Handball : résultats et calendrier. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez un widget de statistiques sportives intégrable.

Score par période

Équipe12Σ
VfL Lubeck-Schwartau
141529
1. VfL Potsdam
141428

Évolution du score

VfL Lubeck-Schwartau +5Plus grand écart+1 1. VfL Potsdam
12

Confrontations directes

Matchs joués : 6
nuls : 1

1 / 6
Victoires
4 / 6
178 / 368
Points
190 / 368
Matchs

Matchs précédents : VfL Lubeck-Schwartau

Matchs précédents : 1. VfL Potsdam

Infos du match

Hansehalle (Lubeck) 1Hansehalle (Lubeck) 2Hansehalle (Lubeck) 3
Stade
Hansehalle (Lubeck)
Ville
Lubeck
Adresse
An d. Hansehalle 3
Surface
Parquetry

Prochains matchs : VfL Lubeck-Schwartau

Prochains matchs : 1. VfL Potsdam

23.10.2026Début du match
1. VfL Potsdam17:30Nordhorn-Lingen

Germany. 2. Bundesliga

#ÉquipeJVNDButs+/-Pts
1Elbflorenz10901364:287+7718
2VfL Lubeck-Schwartau10802329:283+4616
3Leipzig10802326:300+2616
41. VfL Potsdam10802292:274+1816
5VfL Eintracht Hagen10703319:280+3914
6GWD Minden10613308:273+3513
7TSV Bayer Dormagen10604297:311-1412
8TuS Nettelstedt-Lubbecke10514274:289-1511
9Nordhorn-Lingen10424312:302+1010
10TV Grosswallstadt10415302:30209
11TuS Ferndorf10406289:298-98
12TUSEM Essen10316306:322-167
13TV Huttenberg10307314:324-106
14Dessau Rosslauer10307314:341-276
15TV Emsdetten10217299:316-175
162000 Coburg10136269:314-455
17Die Eulen Ludwigshafen10208257:299-424
18ASV Hamm 04-6910208277:333-564
  • Promotion - Bundesliga
  • Relegation

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 10 matchs d'affilée100%
  • A gagné 9 matchs sur 1090%
  • Invaincu dans 9 matchs sur 1090%
  • A marqué plus de 32.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • A encaissé moins de 31.5 dans 8 matchs sur 1080%
  • Moins de 66.5 buts dans 7 matchs sur 1070%
  • A encaissé moins de 32.5 dans 7 matchs sur 1070%

D'après les derniers matchs : domicile — 10, extérieur — 10

Marchés basés sur les derniers matchs

VfL Lubeck-Schwartaumatchs : 7 · 81. VfL Potsdam
63,3Total moyen du match59,1
—Plus de 55.575%6/8
—Moins de 55.525%2/8
—Plus de 57.563%5/8
—Moins de 57.538%3/8
43%3/7Plus de 59.538%3/8
57%4/7Moins de 59.563%5/8
43%3/7Plus de 61.525%2/8
57%4/7Moins de 61.575%6/8
43%3/7Plus de 63.525%2/8
57%4/7Moins de 63.575%6/8
43%3/7Plus de 65.5—
57%4/7Moins de 65.5—
29%2/7Plus de 67.5—
71%5/7Moins de 67.5—

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Score par période

matchs : 7 · 8
VfL Lubeck-Schwartau1. VfL Potsdam
PourContre%Période%PourContre
11890100%Période 1100%118120
123112100%Période 2100%122113
  • • VfL Lubeck-Schwartau marque le plus en Période 2 : 123 sur 241 (51%).
  • • VfL Lubeck-Schwartau encaisse le plus en Période 2 : 112 sur 202.
  • • 1. VfL Potsdam marque le plus en Période 2 : 122 sur 240 (51%).
  • • 1. VfL Potsdam encaisse le plus en Période 1 : 120 sur 233.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
100%Plus de 3.56 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
17%Victoire VfL Lubeck-Schwartau1 sur 6
67%Victoire 1. VfL Potsdam4 sur 6
17%Match nul1 sur 6

6 dernières confrontations · 61,33 buts par match en moyenne.

Évolution de l'écart

Plus grand écart: +5 Plus grand écart: +1Changements de tête: 4