Moncton Wildcats — Halifax Mooseheads 7:5 : résumé et statistiques du match
Canada. QMJHL · 16.02.2026 18:00 · Terminé
Comparer les équipesQui va gagner ?
Votes : 0- Moncton Wildcats0%
- Match nul0%
- Halifax Mooseheads0%
Aperçu
Le 16.02.2026 18:00 (UTC), en Canada. QMJHL, Moncton Wildcats – Halifax Mooseheads s’est achevé sur 7:5. Moncton Wildcats remporte le match. Buts : Simon Binkley 05:41', Evan Depatie 10:02', Shawn Carrier 19:23', Rian Chudzinski 19:47', Owen Phillips 04:15', Shawn Carrier 04:58', Gabe Smith 06:55', Caleb Desnoyers 07:43', Connor MacPherson 17:38', Liam Bursaw 13:47', Riley Sampson 17:47', Oleg Kulebyakin 18:51'.
Forme de Moncton Wildcats sur les 6 derniers matchs : victoires 6, nuls 0, défaites 0. Forme de Halifax Mooseheads sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 1, défaites 3.
Confrontations directes : 20. Victoires de Moncton Wildcats : 5, victoires de Halifax Mooseheads : 1, nuls : 0. Dernière rencontre le 13.02.2026 23:00 : Halifax Mooseheads 1:11 Moncton Wildcats.
Moncton Wildcats : place 1 au classement, points : 104, matchs joués : 64. Halifax Mooseheads : place 7 au classement, points : 64, matchs joués : 64.
Pages liées : Moncton Wildcats, Halifax Mooseheads, classement Canada. QMJHL.
Voir aussi matchs du jour : Hockey sur glace. Les mêmes statistiques sur votre site ? Essayez le widget Match Centre de SportAPI.
Score par période
| Équipe | 1 | 2 | 3 | Σ |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 2 | 2 | 7 | |
| 1 | 3 | 1 | 5 |
Faits de match
Statistiques des joueurs
| Joueur | G | Ast | Pts |
|---|---|---|---|
| — | 2 | 2 | |
| 1 | — | 1 | |
| 1 | — | 1 | |
| — | 1 | 1 | |
| 1 | — | 1 | |
| — | 2 | 2 | |
| 1 | 1 | 2 | |
| 1 | — | 1 | |
| — | 3 | 3 | |
| 1 | — | 1 | |
| 1 | 2 | 3 |
Compositions
Titulaires
- 35

Jacoby WeinerG - 2

Max Vilen - 7

Jackson Batchilder - 9

Gabe SmithA06:55 - 10

Alex MercierA - 12

Simon Binkley05:41 - 15Matthew Virgilio
- 16

Tommy Bleyl - 18

Caleb DesnoyersC07:43 - 20

Preston LounsburyA - 22

Rian Chudzinski19:47 - 23

Riley Sampson17:47 - 24

Adam Fortier-Gendron - 26

Spencer Thornborough - 36

Liam Bursaw13:47 - 44

Evan Depatie10:02 - 71

Grayden Robertson-Palmer - 86

Niko Tournas - 92

Gavin Cornforth
Remplaçants
- 25

Rudy GuimondG
Titulaires
- 29

Owen BressonG - 7

Carlos Handel - 10

Oleg Kulebyakin18:51 - 14

Connor MacPherson17:38 - 16

Cole MacLeod - 17Patrick McNab
- 19

Caylen Blake - 20

Daniel WaltersA - 23

Cameron Minella - 26

Owen PhillipsC04:15 - 34

Samuel Rousseau 2005 - 37

Amelio Santini - 44

Brenden Espenell - 51

Eddy Doyle - 55

Shawn CarrierA19:2304:58 - 70

Jasu Mensonen - 77

Malik L'Italien - 88

Quinn KennedyA - 93

Paulo Gualberto
Remplaçants
Évolution du score
Confrontations directes
Moncton WildcatsMatchs joués : 20
nuls : 0
Halifax MooseheadsMatchs précédents : Moncton Wildcats
Matchs précédents : Halifax Mooseheads
Infos du match
- Compétition
- Canada. QMJHL. Preseason Matches
- Affluence
- 6 222
Prochains matchs : Moncton Wildcats
Prochains matchs : Halifax Mooseheads
Canada. QMJHL
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 35 | 0 | 17 | 221:178 | +43 | 87 | VVVVV | |
| 2 | 64 | 38 | 0 | 18 | 270:176 | +94 | 86 | VVDVV | |
| 3 | 64 | 36 | 0 | 18 | 240:195 | +45 | 86 | DVVVV | |
| 4 | 64 | 30 | 0 | 23 | 253:214 | +39 | 76 | VVVDD | |
| 5 | 64 | 22 | 0 | 26 | 210:214 | -4 | 71 | DDVVV | |
| 6 | 64 | 24 | 0 | 31 | 215:250 | -35 | 59 | DDDDD | |
| 7 | 64 | 14 | 0 | 36 | 200:269 | -69 | 51 | DDDDD | |
| 8 | 64 | 14 | 0 | 38 | 143:213 | -70 | 47 | VDDDV |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 41 | 0 | 10 | 302:164 | +138 | 104 | VVVVV | |
| 2 | 64 | 46 | 0 | 10 | 321:150 | +171 | 103 | VVVDV | |
| 3 | 64 | 31 | 0 | 22 | 245:210 | +35 | 80 | VVDDV | |
| 4 | 64 | 23 | 0 | 23 | 217:240 | -23 | 74 | DDVVV | |
| 5 | 64 | 28 | 0 | 25 | 209:191 | +18 | 71 | DDDVV | |
| 6 | 64 | 24 | 0 | 23 | 171:198 | -27 | 69 | DVDDD | |
| 7 | 64 | 20 | 0 | 29 | 214:258 | -44 | 64 | DDVVV | |
| 8 | 64 | 19 | 0 | 36 | 216:265 | -49 | 51 | VDDDD | |
| 9 | 64 | 10 | 0 | 44 | 154:298 | -144 | 39 | VDDDD | |
| 10 | 64 | 13 | 0 | 42 | 141:265 | -124 | 37 | DVVDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 36 | 0 | 18 | 240:195 | +45 | 86 | DVVVV | |
| 2 | 64 | 30 | 0 | 23 | 253:214 | +39 | 76 | VVVDD | |
| 3 | 64 | 22 | 0 | 26 | 210:214 | -4 | 71 | DDVVV | |
| 4 | 64 | 14 | 0 | 36 | 200:269 | -69 | 51 | DDDDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 46 | 0 | 10 | 321:150 | +171 | 103 | VVVDV | |
| 2 | 64 | 28 | 0 | 25 | 209:191 | +18 | 71 | DDDVV | |
| 3 | 64 | 10 | 0 | 44 | 154:298 | -144 | 39 | VDDDD | |
| 4 | 64 | 13 | 0 | 42 | 141:265 | -124 | 37 | DVVDD |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 35 | 0 | 17 | 221:178 | +43 | 87 | VVVVV | |
| 2 | 64 | 38 | 0 | 18 | 270:176 | +94 | 86 | VVDVV | |
| 3 | 64 | 24 | 0 | 31 | 215:250 | -35 | 59 | DDDDD | |
| 4 | 64 | 14 | 0 | 38 | 143:213 | -70 | 47 | VDDDV |
| # | Équipe | J | V | N | D | Buts | +/- | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 41 | 0 | 10 | 302:164 | +138 | 104 | VVVVV | |
| 2 | 64 | 31 | 0 | 22 | 245:210 | +35 | 80 | VVDDV | |
| 3 | 64 | 23 | 0 | 23 | 217:240 | -23 | 74 | DDVVV | |
| 4 | 64 | 24 | 0 | 23 | 171:198 | -27 | 69 | DVDDD | |
| 5 | 64 | 20 | 0 | 29 | 214:258 | -44 | 64 | DDVVV | |
| 6 | 64 | 19 | 0 | 36 | 216:265 | -49 | 51 | VDDDD |
- Promotion - Canada. QMJHL (Play-offs: Round of 16)
Pronostic du match
- Le modèle prévoit 6,92 buts : 3,67 pour Moncton Wildcats et 3,25 pour Halifax Mooseheads.
- Score le plus probable : 3–3 (5%), puis 3–2 (4%).
- La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en P1 : 15 au total.
- Buts attendus par mi-temps : 1re — 3,09, 2e — 1,92.
Score exact selon le modèle
Marque 4+ buts : Moncton Wildcats — 50%, Halifax Mooseheads — 41%
| Marché | Modèle | Cote juste | ||
|---|---|---|---|---|
| Plus de 0.5 | — | — | 100% | 1.00 |
| Plus de 1.5 | — | — | 99% | 1.01 |
| Plus de 2.5 | — | — | 97% | 1.03 |
| Plus de 3.5 | 67% | 100% | 91% | 1.09 |
| Plus de 4.5 | 67% | 100% | 82% | 1.22 |
Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (3), extérieur à l'extérieur (2). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.
Tendances
6 victoires d'affilée100%
Invaincu depuis 6 matchs100%
Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
Les deux équipes ont marqué lors de 4 matchs d'affilée100%
A marqué plus de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
Plus de 5.5 buts dans 5 matchs sur 683%
Les deux équipes ont marqué dans 5 matchs sur 683%
Plus de 5.5 buts dans 5 matchs sur 683%
D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6
Marchés basés sur les derniers matchs
Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.
Premier but et suite
Après avoir ouvert le score…
Après avoir encaissé en premier…
Au total
- • Moncton Wildcats a ouvert le score dans 33% des matchs.
- • Moncton Wildcats n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 100% de ces matchs.
- • Halifax Mooseheads a ouvert le score dans 50% des matchs.
- • Halifax Mooseheads n'a pas perdu après avoir encaissé en premier dans 100% de ces matchs.
Score par période
| Pour | Contre | % | Période | % | Pour | Contre |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 3 | 100% | Période 1 | 100% | 4 | 3 |
| 6 | 1 | 100% | Période 2 | 50% | 2 | 1 |
| 5 | 2 | 67% | Période 3 | 100% | 3 | 0 |
- • Moncton Wildcats marque le plus en Période 2 : 6 sur 16 (38%).
- • Moncton Wildcats encaisse le plus en Période 1 : 3 sur 6.
- • Halifax Mooseheads marque le plus en Période 1 : 4 sur 9 (44%).
- • Halifax Mooseheads encaisse le plus en Période 1 : 3 sur 4.
- Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.
Marchés en confrontations directes
6 dernières confrontations · 7,67 buts par match en moyenne.