Laser HT — Haukat 3:4 : résumé et statistiques du match

Finland. Suomi-sarja (Play-off) · 18.03.2026 16:30 · Terminé

Comparer les équipes
Laser HT
Terminé3 : 418.03.2026 16:302-й матч. Хаукат Ярвенпаа ведёт в серии 2-0.
Haukat

Qui va gagner ?

Votes : 0
  • Laser HT0%
  • Match nul0%
  • Haukat0%

Aperçu

Score final : Laser HT 3:4 Haukat, Finland. Suomi-sarja (Play-off), 18.03.2026 16:30 (UTC). Le match s’est terminé sur un nul. Buts : Niko Lottanen 09:53', Oskari Maatta 00:16', Jooa Vento 00:40', Rasmus Palander 07:34', Janne Rautiainen 19:11', Teemu Kiviniemi 03:51', Eeli Luhtanen 04:48'.

Forme de Laser HT sur les 6 derniers matchs : victoires 5, nuls 1, défaites 0. Forme de Haukat sur les 6 derniers matchs : victoires 2, nuls 3, défaites 1.

Confrontations directes : 16. Victoires de Laser HT : 2, victoires de Haukat : 4, nuls : 0. Dernière rencontre le 16.03.2026 16:50 : Haukat 5:4 Laser HT.

Aussi sur le site : Laser HT, Haukat, classement Finland. Suomi-sarja (Play-off).

Plus de matchs : matchs du jour : Hockey sur glace. Les données de cette page sont fournies par API de données Hockey sur glace SportAPI.

Score par période

Équipe1234Σ
Laser HT
02103
Haukat
12014

Faits de match

Statistiques des joueurs

JoueurGAstPts
Oskari MaattaFinlandOskari Maatta1—1
Taneli KovaniemiFinlandKovaniemi—22
Janne RautiainenFinlandRautiainen112
Eemeli BoeliusFinlandEemeli Boelius—11
Joona RantaFinlandRanta—11
Teemu KiviniemiFinlandKiviniemi1—1

Évolution du score

Laser HT +0Plus grand écart+2 Haukat
1234

Confrontations directes

Matchs joués : 16
nuls : 0

2 / 16
Victoires
4 / 16
16 / 38
Points
22 / 38
Matchs
16.03.2026Terminé
Haukat5 : 4Laser HT
13.12.2025Terminé
Haukat5 : 1Laser HT
11.10.2025Terminé
Laser HT3 : 5Haukat
19.02.2022Terminé
Laser HT4 : 3Haukat
09.10.2021Terminé
Haukat2 : 3Laser HT
08.11.2020Terminé
Laser HT1 : 2Haukat

Matchs précédents : Laser HT

16.03.2026Terminé
Haukat5 : 4Laser HT
N
09.03.2026Terminé
Leki3 : 5Laser HT
V
07.03.2026Terminé
Laser HT6 : 1Leki
V
06.03.2026Terminé
Leki2 : 3Laser HT
V
02.03.2026Terminé
Laser HT5 : 1SaPKo
V
28.02.2026Terminé
SaPKo1 : 5Laser HT
V

Matchs précédents : Haukat

16.03.2026Terminé
Haukat5 : 4Laser HT
N
13.03.2026Terminé
Haukat5 : 2Muik
V
11.03.2026Terminé
Muik3 : 2Haukat
N
09.03.2026Terminé
Haukat2 : 1Muik
N
07.03.2026Terminé
Muik1 : 2Haukat
V
06.03.2026Terminé
Haukat2 : 6Muik
D

Infos du match

Saison
2025/2026

Finland. Suomi-sarja (Play-off)

Pronostic du match

En brefFavori : Laser HT · 78%Plus de 2.5 89%Les deux équipes marquent 76%Pic de buts P3
78%Victoire · Laser HT1.28
11%Match nul8.78
11%Victoire · Haukat9.35
5,25Buts attendus
  • Le modèle prévoit 5,25 buts : 3,75 pour Laser HT et 1,5 pour Haukat.
  • Score le plus probable : 3–1 (7%), puis 4–1 (6%).
  • La plupart des buts dans les matchs des deux équipes tombent en P3 : 9 au total.
  • Buts attendus par mi-temps : 1re — 1,25, 2e — 1,5.

Score exact selon le modèle

3–16,9%4–16,5%2–15,5%3–25,2%5–14,9%4–24,9%3–04,6%4–04,3%2–24,2%

Marque 4+ buts : Laser HT — 52%, Haukat — 7%

MarchéhistoriquehistoriqueModèleCote juste
Plus de 0.5——99%1.01
Plus de 1.5——97%1.03
Plus de 2.5——89%1.12
Plus de 3.5100%50%77%1.30
Plus de 4.5100%50%60%1.66

Modèle de Poisson sur les derniers matchs : domicile à domicile (2), extérieur à l'extérieur (2). Historique — part des matchs de chaque équipe où la ligne est passée.

Tendances

  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Les deux équipes ont marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • Plus de 2,5 buts lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué lors de 6 matchs d'affilée100%
  • A marqué plus de 2.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • A marqué plus de 1.5 dans 6 matchs sur 6100%
  • Plus de 5.5 buts dans 5 matchs sur 683%
  • A encaissé moins de 3.5 dans 5 matchs sur 683%
  • A gagné 5 matchs sur 683%
  • Invaincu dans 5 matchs sur 683%

D'après les derniers matchs : domicile — 6, extérieur — 6

Marchés basés sur les derniers matchs

Laser HTmatchs : 2 · 2Haukat
6,5Total moyen du match4,0
100%2/2Plus de 3.550%1/2
0%0/2Moins de 3.550%1/2
100%2/2Plus de 4.550%1/2
0%0/2Moins de 4.550%1/2
100%2/2Plus de 5.50%0/2
0%0/2Moins de 5.5100%2/2
50%1/2Plus de 6.50%0/2
50%1/2Moins de 6.5100%2/2
0%0/2Plus de 7.50%0/2
100%2/2Moins de 7.5100%2/2

Part des derniers matchs de chaque équipe où le total du match a été au-dessus / en dessous de la ligne.

Premier but et suite

Après avoir ouvert le score…

Laser HTHaukat
100%2/2Marque en premier100%2/2
100%2/2…et gagne50%1/2
0%0/2…et fait match nul0%0/2
0%0/2…et perd50%1/2
100%2/2…puis encaisse100%2/2

Après avoir encaissé en premier…

0%0/2Encaisse en premier0%0/2
—…puis marque—
—…et renverse le match—
—…et arrache le nul—

Au total

100%2/2Marque dans les deux mi-temps0%0/2
100%2/2Marque au moins un but100%2/2
  • • Laser HT a ouvert le score dans 100% des matchs.
  • • Haukat a ouvert le score dans 100% des matchs.

Score par période

matchs : 2 · 2
Laser HTHaukat
PourContre%Période%PourContre
20100%Période 1100%21
42100%Période 20%00
50100%Période 3100%22
  • • Laser HT marque le plus en Période 3 : 5 sur 11 (45%).
  • • Laser HT encaisse le plus en Période 2 : 2 sur 2.
  • • Haukat marque le plus en Période 1 : 2 sur 4 (50%).
  • • Haukat encaisse le plus en Période 3 : 2 sur 4.
  • Encadré — période où l'équipe marque / encaisse le plus. % — part des matchs avec un événement dans la période.

Marchés en confrontations directes

100%Plus de 1.56 sur 6
100%Plus de 2.56 sur 6
83%Plus de 3.55 sur 6
100%Les deux équipes marquent6 sur 6
33%Victoire Laser HT2 sur 6
67%Victoire Haukat4 sur 6
0%Match nul0 sur 6

6 dernières confrontations · 6,33 buts par match en moyenne.