Brussels — Oostende 64:76: cronaca e statistiche della partita

BNXT League · 22.12.2023 19:30 · Terminata

Confronta le squadre
Brussels
Terminata64 : 7622.12.2023 19:30
Oostende

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Brussels0%
  • Pareggio0%
  • Oostende0%

Panoramica

Risultato finale: Brussels 64:76 Oostende, BNXT League, 22.12.2023 19:30 (UTC). Vittoria per Oostende.

Brussels, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3. Oostende, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1.

Bilancio Brussels – Oostende: incontri 20, vittorie di Brussels 0, vittorie di Oostende 6, pareggi 0. Ultimo incontro il 10.11.2023 19:30: Oostende 87:82 Brussels.

Brussels in classifica: posizione 6, punti 30, partite 20. Oostende in classifica: posizione 1, punti 38, partite 20.

Statistiche e risultati: Brussels, Oostende, BNXT League.

Vedi anche Pallacanestro: risultati e calendario. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Brussels
161920964
Oostende
1517261876

Statistiche della partita

  • 54 Field goals attempted 58
  • 21 Field goals scored 31
  • 38.9% Field goals 53.4%
  • 33 2-point field goals attempted 34
  • 13 2-point field goals scored 23
  • 39.4% 2-pt 67.6%
  • 21 3-point field goals attempted 24
  • 8 3-point field goals scored 8
  • 38.1% 3-pt 33.3%
  • 19 Free throws attempted 8
  • 14 Free throws scored 6
  • 73.7% Free throws 75%
  • 9 Offensive rebounds 7
  • 21 Defensive rebounds 25
  • 30 Total rebounds 32
  • 12 Assists 9
  • 1 Blocks 3
  • 14 Turnovers 12
  • 5 Steals 4
  • 16 Personal fouls 23

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMВыполненые штрафные броскиORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Jelani Watson-GayleUnited KingdomWatson-Gayle110-53125:51123613134—1623
Alexandre LibertBelgiumLibert66-132234:299272——11—22——
Louis HazardBelgiumАзар312-33—32:42105111123—4941
Brandon HorvathUnited StatesHorvath—10-101—29:298442—1671242—
Desiron—5-7——19:3831——3325—3316
Darrell HarrisPolandHarris112-94122:1943324—22——115
BelgiumDeroover—————0:06—————————————
Douglas Ntesa BunzuBelgiumDouglas Ntesa Bunzu——-6——4:331—————————1——
Thomas HanquiezFranceThomas Hanquiez—4-21110:3121——22—2—1212
Jared AmbroseFranceЭмброуз14-7——18:5952————44—252—
Godwin TshimangaBelgiumGodwin Tshimanga—12——1:23————1————1——2

Formazioni

Andamento del punteggio

Brussels +7Vantaggio massimo+12 Oostende
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

0 / 20
Vittorie
6 / 20
417 / 988
Punti
571 / 988
Partite
10.11.2023Terminata
Oostende87 : 82Brussels
28.01.2023Terminata
Oostende101 : 54Brussels
06.11.2022Terminata
Brussels84 : 115Oostende
10.09.2022Terminata
Brussels68 : 83Oostende
18.12.2021Terminata
Oostende80 : 78Brussels
24.09.2021Terminata
Brussels51 : 105Oostende

Partite precedenti: Brussels

Partite precedenti: Oostende

19.12.2023Terminata
Oostende78 : 76Karsıyaka
V
16.12.2023Terminata
Okapi Aalstar72 : 74Oostende
V
12.12.2023Terminata
Oostende87 : 84Strasbourg IG
V
10.12.2023Terminata
Oostende70 : 78Limburg United
P
08.12.2023Terminata
Limburg United64 : 66Oostende
V

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
4598

Prossime partite: Brussels

08.11.2026Inizio partita
Brussels14:00Okapi Aalstar

Prossime partite: Oostende

08.11.2026Inizio partita
Oostende14:00Antwerp Giants
11.11.2026Inizio partita
Oostende19:30Levicki Patrioti

BNXT League

Group A
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Den Bosch1615010:0031
2Zorg en Zekerheid Leiden1612040:0028
3Landstede Zwolle1611050:0027
4Donar Groningen168080:0024
5Academie Limburg168080:0024
6Rotterdam City1660100:0022
7LWD Leeuwarden1640120:0020
8Den Helder Suns1640120:0020
9Yoast United1640120:0020
Group B
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Oostende2018020:0038
2Antwerp Giants2016040:0036
3Limburg United2014060:0034
4Liege2012080:0032
5Spirou Charleroi2011090:0031
6Brussels20100100:0030
7Kangoeroes Mechelen2080120:0028
8Kortrijk Spurs2080120:0028
9Leuven Bears2050150:0025
10CityX Mons2050150:0025
11Okapi Aalstar2030170:0023
  • Promotion - BNXT League (Winners stage)
  • BNXT League (Losers stage)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 123.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 62.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 2

Mercati sulle ultime partite

Brusselspartite: 3 · 1Oostende
147,0Totale medio partita146,0
—Over 136.5100%1/1
—Under 136.50%0/1
67%2/3Over 137.5—
33%1/3Under 137.5—
—Over 141.5100%1/1
—Under 141.50%0/1
67%2/3Over 142.5—
33%1/3Under 142.5—
—Over 146.50%0/1
—Under 146.5100%1/1
33%1/3Over 147.5—
67%2/3Under 147.5—
—Over 151.50%0/1
—Under 151.5100%1/1
33%1/3Over 152.5—
67%2/3Under 152.5—
—Over 156.50%0/1
—Under 156.5100%1/1
33%1/3Over 157.5—
67%2/3Under 157.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 1
BrusselsOostende
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4444100%Periodo 1100%2521
5752100%Periodo 2100%1313
5865100%Periodo 3100%2520
6259100%Periodo 4100%1118
  • • Brussels segna di più in Periodo 4: 62 su 221 (28%).
  • • Brussels subisce di più in Periodo 3: 65 su 220.
  • • Oostende segna di più in Periodo 1: 25 su 74 (34%).
  • • Oostende subisce di più in Periodo 1: 21 su 72.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
0%Vince Brussels0 su 6
100%Vince Oostende6 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 164,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +7 Massimo vantaggio: +12Cambi di vantaggio: 6