Academie Limburg — Donar Groningen 59:64: cronaca e statistiche della partita

BNXT League · 23.12.2023 19:00 · Terminata

Confronta le squadre
Academie Limburg
Terminata59 : 6423.12.2023 19:00
Donar Groningen

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Academie Limburg0%
  • Pareggio0%
  • Donar Groningen0%

Panoramica

La partita Academie Limburg – Donar Groningen (BNXT League, 23.12.2023 19:00 UTC) è finita 59:64. Vittoria per Donar Groningen.

Academie Limburg, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5. Donar Groningen, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio Academie Limburg – Donar Groningen: incontri 17, vittorie di Academie Limburg 1, vittorie di Donar Groningen 5, pareggi 0. Ultimo incontro il 28.10.2023 17:30: Donar Groningen 70:73 Academie Limburg.

Academie Limburg in classifica: posizione 5, punti 24, partite 16. Donar Groningen in classifica: posizione 4, punti 24, partite 16.

Anche sul sito: risultati e calendario Academie Limburg, risultati e calendario Donar Groningen, classifica e risultati: BNXT League.

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Academie Limburg
201252259
Donar Groningen
2316111464

Statistiche della partita

  • 66 Field goals attempted 53
  • 24 Field goals scored 23
  • 36.4% Field goals 43.4%
  • 42 2-point field goals attempted 33
  • 19 2-point field goals scored 18
  • 45.2% 2-pt 54.5%
  • 24 3-point field goals attempted 20
  • 5 3-point field goals scored 5
  • 20.8% 3-pt 25%
  • 10 Free throws attempted 19
  • 6 Free throws scored 13
  • 60% Free throws 68.4%
  • 12 Offensive rebounds 11
  • 22 Defensive rebounds 31
  • 34 Total rebounds 42
  • 13 Assists 9
  • 2 Blocks 3
  • 15 Turnovers 21
  • 8 Steals 3
  • 22 Personal fouls 15

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Oshean BrathwaiteNetherlandsBrathwaite714-72339:20105213—33—2843
NetherlandsRevelinio Tholel1462118:14321——123—422—
Neil MasnicGermanyNeil Masnic—8-31125:198352——11—131—
Filip BrankovicSerbiaFilip Brankovic315-43237:091567124711—3852
Milhan Charles—13-7——25:341463—1246—31163
NetherlandsArmin Strojil—3-91—16:564131——22—31——
Renars VogelaarNetherlandsRenars Vogelaar—————1:131—1——————1———
Niels Van HolstNetherlandsNiels Van Holst——-1——2:541—————————1——
Stijn HintzbergenNetherlandsStijn Hintzbergen12-61—10:5051———2131251—
Noe BotuliBelgiumBotuli1—62122:315—2——1—1133—2

Formazioni

Andamento del punteggio

Academie Limburg +3Vantaggio massimo+13 Donar Groningen
1234

Precedenti

Partite giocate: 17
pareggi: 0

1 / 17
Vittorie
5 / 17
283 / 706
Punti
423 / 706
Partite

Partite precedenti: Academie Limburg

Partite precedenti: Donar Groningen

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
300

Prossime partite: Donar Groningen

08.11.2026Inizio partita
Donar Groningen15:00Limburg United
11.11.2026Inizio partita
Donar Groningen18:30AEL Limassol

BNXT League

Group A
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Den Bosch1615010:0031
2Zorg en Zekerheid Leiden1612040:0028
3Landstede Zwolle1611050:0027
4Donar Groningen168080:0024
5Academie Limburg168080:0024
6Rotterdam City1660100:0022
7LWD Leeuwarden1640120:0020
8Den Helder Suns1640120:0020
9Yoast United1640120:0020
Group B
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Oostende2018020:0038
2Antwerp Giants2016040:0036
3Limburg United2014060:0034
4Liege2012080:0032
5Spirou Charleroi2011090:0031
6Brussels20100100:0030
7Kangoeroes Mechelen2080120:0028
8Kortrijk Spurs2080120:0028
9Leuven Bears2050150:0025
10CityX Mons2050150:0025
11Okapi Aalstar2030170:0023
  • Promotion - BNXT League (Winners stage)
  • BNXT League (Losers stage)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 5 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • Over 137.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha segnato meno di 73.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha subito più di 73.5 gol in 4 partite su 580%
  • Perse 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 5, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Academie Limburgpartite: 3 · 2Donar Groningen
154,7Totale medio partita148,0
—Over 138.550%1/2
—Under 138.550%1/2
—Over 143.550%1/2
—Under 143.550%1/2
100%3/3Over 144.5—
0%0/3Under 144.5—
—Over 148.550%1/2
—Under 148.550%1/2
100%3/3Over 149.5—
0%0/3Under 149.5—
—Over 153.550%1/2
—Under 153.550%1/2
33%1/3Over 154.5—
67%2/3Under 154.5—
—Over 158.550%1/2
—Under 158.550%1/2
0%0/3Over 159.5—
100%3/3Under 159.5—
0%0/3Over 164.5—
100%3/3Under 164.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 2
Academie LimburgDonar Groningen
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6358100%Periodo 1100%3639
6264100%Periodo 2100%3636
5259100%Periodo 3100%3143
5254100%Periodo 4100%3639
  • • Academie Limburg segna di più in Periodo 1: 63 su 229 (28%).
  • • Academie Limburg subisce di più in Periodo 2: 64 su 235.
  • • Donar Groningen segna di più in Periodo 1: 36 su 139 (26%).
  • • Donar Groningen subisce di più in Periodo 3: 43 su 157.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
83%Entrambe segnano5 su 6
17%Vince Academie Limburg1 su 6
83%Vince Donar Groningen5 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 117,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +3 Massimo vantaggio: +13Cambi di vantaggio: 2