Kangoeroes Mechelen — Limburg United 87:92: cronaca e statistiche della partita

BNXT League · 26.12.2023 19:30 · Terminata

Confronta le squadre
Kangoeroes Mechelen
Terminata87 : 9226.12.2023 19:30
Limburg United

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Kangoeroes Mechelen0%
  • Pareggio0%
  • Limburg United0%

Panoramica

Il 26.12.2023 19:30 (UTC), in BNXT League, Kangoeroes Mechelen – Limburg United si è chiusa sul 87:92. Vittoria per Limburg United.

Kangoeroes Mechelen, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2. Limburg United, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio Kangoeroes Mechelen – Limburg United: incontri 20, vittorie di Kangoeroes Mechelen 3, vittorie di Limburg United 3, pareggi 0. Ultimo incontro il 13.10.2023 18:30: Limburg United 70:52 Kangoeroes Mechelen.

Kangoeroes Mechelen in classifica: posizione 7, punti 28, partite 20. Limburg United in classifica: posizione 3, punti 34, partite 20.

Statistiche e risultati: statistiche Kangoeroes Mechelen, statistiche Limburg United, classifica e risultati: BNXT League.

Vedi anche partite di oggi: Pallacanestro. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Kangoeroes Mechelen
2922231387
Limburg United
1727262292

Statistiche della partita

  • 55 Field goals attempted 63
  • 32 Field goals scored 33
  • 58.2% Field goals 52.4%
  • 38 2-point field goals attempted 38
  • 27 2-point field goals scored 23
  • 71.1% 2-pt 60.5%
  • 17 3-point field goals attempted 25
  • 5 3-point field goals scored 10
  • 29.4% 3-pt 40%
  • 25 Free throws attempted 18
  • 18 Free throws scored 16
  • 72% Free throws 88.9%
  • 5 Offensive rebounds 11
  • 20 Defensive rebounds 21
  • 25 Total rebounds 32
  • 19 Assists 17
  • 1 Blocks 3
  • 11 Turnovers 12
  • 4 Steals 7
  • 19 Personal fouls 20

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Domien LoubryBelgiumLoubry810-115128:31104411—11—2631
Walter WhyteUnited StatesWhyte29-15—131:47732—3156—3535
Yannick DammenBelgiumДаммен112-3——29:135522——33—333—
Willem BrandwijkNetherlandsBrandwijk110-5—130:5164311156—5333
Mattias PalinckxBelgiumMattias Palinckx223———28:59119——5325—11198
Niels Van Den EyndeBelgiumNiels Van Den Eynde31031117:27934—4————3534
Спелман—543—12:233221——11——11—
Evert Van EyckBelgiumVan Eyck264——10:5922——2—————222
Mitchell Marion LightfootUnited StatesLightfoot—2-51—8:172———2—11122—2
Andrej CuyversBelgiumAndrej Cuyvers——3——1:33—————————————

Formazioni

Andamento del punteggio

Kangoeroes Mechelen +15Vantaggio massimo+7 Limburg United
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

3 / 20
Vittorie
3 / 20
478 / 972
Punti
494 / 972
Partite

Partite precedenti: Kangoeroes Mechelen

Partite precedenti: Limburg United

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
200

Prossime partite: Kangoeroes Mechelen

14.11.2026Inizio partita
Leuven Bears19:30Kangoeroes Mechelen

Prossime partite: Limburg United

08.11.2026Inizio partita
Donar Groningen15:00Limburg United
15.11.2026Inizio partita
Landstede Zwolle13:00Limburg United

BNXT League

Group A
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Den Bosch1615010:0031
2Zorg en Zekerheid Leiden1612040:0028
3Landstede Zwolle1611050:0027
4Donar Groningen168080:0024
5Academie Limburg168080:0024
6Rotterdam City1660100:0022
7LWD Leeuwarden1640120:0020
8Den Helder Suns1640120:0020
9Yoast United1640120:0020
Group B
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Oostende2018020:0038
2Antwerp Giants2016040:0036
3Limburg United2014060:0034
4Liege2012080:0032
5Spirou Charleroi2011090:0031
6Brussels20100100:0030
7Kangoeroes Mechelen2080120:0028
8Kortrijk Spurs2080120:0028
9Leuven Bears2050150:0025
10CityX Mons2050150:0025
11Okapi Aalstar2030170:0023
  • Promotion - BNXT League (Winners stage)
  • BNXT League (Losers stage)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 5 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • Over 152.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 151.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha segnato più di 68.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha subito meno di 70.5 gol in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 5

Mercati sulle ultime partite

Kangoeroes Mechelenpartite: 2 · 2Limburg United
150,0Totale medio partita138,0
—Over 128.550%1/2
—Under 128.550%1/2
—Over 133.550%1/2
—Under 133.550%1/2
—Over 138.550%1/2
—Under 138.550%1/2
100%2/2Over 140.5—
0%0/2Under 140.5—
—Over 143.550%1/2
—Under 143.550%1/2
50%1/2Over 145.5—
50%1/2Under 145.5—
—Over 148.50%0/2
—Under 148.5100%2/2
50%1/2Over 150.5—
50%1/2Under 150.5—
50%1/2Over 155.5—
50%1/2Under 155.5—
0%0/2Over 160.5—
100%2/2Under 160.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 2
Kangoeroes MechelenLimburg United
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3739100%Periodo 1100%3239
4735100%Periodo 2100%3731
4242100%Periodo 3100%3837
3622100%Periodo 4100%4022
  • • Kangoeroes Mechelen segna di più in Periodo 2: 47 su 162 (29%).
  • • Kangoeroes Mechelen subisce di più in Periodo 3: 42 su 138.
  • • Limburg United segna di più in Periodo 4: 40 su 147 (27%).
  • • Limburg United subisce di più in Periodo 1: 39 su 129.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
50%Vince Kangoeroes Mechelen3 su 6
50%Vince Limburg United3 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 162 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +15 Massimo vantaggio: +7Cambi di vantaggio: 4