Shanghai Sharks — Fujian Xunxing 97:88: cronaca e statistiche della partita

China Championship · 08.01.2024 11:35 · Terminata

Confronta le squadre
Shanghai Sharks
Terminata97 : 8808.01.2024 11:35
Fujian Xunxing

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Shanghai Sharks0%
  • Pareggio0%
  • Fujian Xunxing0%

Panoramica

La partita Shanghai Sharks – Fujian Xunxing (China Championship, 08.01.2024 11:35 UTC) è finita 97:88. Vittoria per Shanghai Sharks.

Shanghai Sharks, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 1, sconfitte: 1. Fujian Xunxing, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4.

Bilancio Shanghai Sharks – Fujian Xunxing: incontri 20, vittorie di Shanghai Sharks 4, vittorie di Fujian Xunxing 2, pareggi 0. Ultimo incontro il 27.12.2023 11:35: Shanghai Sharks 116:106 Fujian Xunxing.

Shanghai Sharks in classifica: posizione 6, punti 0, partite 52. Fujian Xunxing in classifica: posizione 17, punti 0, partite 52.

Pagine correlate: Shanghai Sharks, Fujian Xunxing, classifica e risultati: China Championship.

Altre partite: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Shanghai Sharks
2822212697
Fujian Xunxing
2818222088

Statistiche della partita

  • 81 Field goals attempted 95
  • 33 Field goals scored 34
  • 40.7% Field goals 35.8%
  • 48 2-point field goals attempted 43
  • 24 2-point field goals scored 21
  • 50% 2-pt 48.8%
  • 33 3-point field goals attempted 52
  • 9 3-point field goals scored 13
  • 27.3% 3-pt 25%
  • 25 Free throws attempted 17
  • 22 Free throws scored 7
  • 88% Free throws 41.2%
  • 12 Offensive rebounds 10
  • 38 Defensive rebounds 25
  • 50 Total rebounds 35
  • 21 Assists 17
  • 4 Blocks 2
  • 17 Turnovers 16
  • 10 Steals 12
  • 19 Personal fouls 17

Tabellino

GiocatoreAstPtsUTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Junwei RenChinaRen J.44210:35421———55——32—
Wang ZhelinChinaZhelin—151—0:271252—5167141056
Eric BledsoeUnited StatesBledsoe813420:2784314—5511535
Li TianrongChinaLi H.—151—0:2864643—11————6
Liu JintingChinaLiu1121—0:3913572—123—263—
Liou ZhengqingChinaZhengqing————0:04—————————————
Tangwen YuanChinaYuan T.1———0:04—————————1———
Dwayne BaconUnited StatesBacon118——0:20105——8—11——1059
Hanchen LuoChinaLuo114——0:258632—1—1—254—
Pengfei YanChinaYan P.—4——0:2042————22——42—

Formazioni

Andamento del punteggio

Shanghai Sharks +17Vantaggio massimo+7 Fujian Xunxing
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

4 / 20
Vittorie
2 / 20
669 / 1267
Punti
598 / 1267
Partite

Partite precedenti: Shanghai Sharks

Partite precedenti: Fujian Xunxing

Info partita

Prossime partite: Shanghai Sharks

Prossime partite: Fujian Xunxing

China Championship

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Liaoning Flying Leopards5243090:000
2Zhejiang Golden Bulls52410110:000
3Xinjiang Flying Tigers52410110:000
4Guangdong Southern Tigers52370150:000
5Zhejiang Lions52330190:000
6Shanghai Sharks52320200:000
7Qingdao Guoxin Haitian Eagle52310210:000
8Shenzhen Leopards52310210:000
9Beijing Royal Fighters52290230:000
10Guangzhou Long-Lions52290230:000
11Beijing Shougang Ducks52270250:000
12Shanxi Fenjiu Loongs52270250:000
13Nanjing Monkey King52230290:000
14Tianjin Pioneers52220300:000
15Shandong Kirins52210310:000
16Jilin Northeast Tigers52190330:000
17Fujian Xunxing52170350:000
18Jiangsu Dragons5270450:000
19Ningbo Rockets5260460:000
20Sichuan Blue Whales5240480:000
  • Promotion - China Championship (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - China Championship (Play-off: Round of 16)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato più di 105.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Under 231.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 120.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 204.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 93.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Shanghai Sharkspartite: 3 · 4Fujian Xunxing
222,7Totale medio partita196,3
—Over 186.550%2/4
—Under 186.550%2/4
—Over 191.550%2/4
—Under 191.550%2/4
—Over 196.550%2/4
—Under 196.550%2/4
—Over 201.525%1/4
—Under 201.575%3/4
—Over 206.525%1/4
—Under 206.575%3/4
67%2/3Over 212.5—
33%1/3Under 212.5—
67%2/3Over 217.5—
33%1/3Under 217.5—
33%1/3Over 222.5—
67%2/3Under 222.5—
33%1/3Over 227.5—
67%2/3Under 227.5—
33%1/3Over 232.5—
67%2/3Under 232.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 4
Shanghai SharksFujian Xunxing
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
7185100%Periodo 1100%10789
9372100%Periodo 2100%82117
8779100%Periodo 3100%96100
7974100%Periodo 4100%86108
1216100%Periodo 5———
  • • Shanghai Sharks segna di più in Periodo 2: 93 su 342 (27%).
  • • Shanghai Sharks subisce di più in Periodo 1: 85 su 326.
  • • Fujian Xunxing segna di più in Periodo 1: 107 su 371 (29%).
  • • Fujian Xunxing subisce di più in Periodo 2: 117 su 414.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Shanghai Sharks4 su 6
33%Vince Fujian Xunxing2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 211,17 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +17 Massimo vantaggio: +7Cambi di vantaggio: 9