Donar Groningen — Oostende 68:94: cronaca e statistiche della partita

BNXT League (Winners stage) · 01.04.2024 13:00 · Terminata

Confronta le squadre
Donar Groningen
Terminata68 : 9401.04.2024 13:00
Oostende

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Donar Groningen0%
  • Pareggio0%
  • Oostende0%

Panoramica

La partita Donar Groningen – Oostende (BNXT League (Winners stage), 01.04.2024 13:00 UTC) è finita 68:94. Oostende si aggiudica la partita.

Forma di Donar Groningen nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4. Forma di Oostende nelle ultime 6 partite: vittorie 6, pareggi 0, sconfitte 0.

Precedenti: 7. Vittorie di Donar Groningen: 1, vittorie di Oostende: 4, pareggi: 1. Ultimo incontro il 28.04.2023 18:30: Oostende 80:63 Donar Groningen.

Donar Groningen: posizione 9 in classifica, punti: 28, partite giocate: 10. Oostende: posizione 1 in classifica, punti: 39, partite giocate: 10.

Anche sul sito: risultati e calendario Donar Groningen, risultati e calendario Oostende, classifica BNXT League (Winners stage).

Altre partite: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. I dati di questa pagina sono forniti da API dati Pallacanestro SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Donar Groningen
2118151468
Oostende
2626212194

Statistiche della partita

  • 64 Field goals attempted 67
  • 24 Field goals scored 35
  • 37.5% Field goals 52.24%
  • 40 2-point field goals attempted 37
  • 14 2-point field goals scored 23
  • 35% 2-pt 62.16%
  • 24 3-point field goals attempted 30
  • 10 3-point field goals scored 12
  • 41.67% 3-pt 40%
  • 13 Free throws attempted 14
  • 10 Free throws scored 12
  • 76.9% Free throws 85.7%
  • 10 Offensive rebounds 12
  • 20 Defensive rebounds 32
  • 30 Total rebounds 44
  • 16 Assists 21
  • 2 Blocks 3
  • 9 Turnovers 8
  • 3 Steals 2
  • 18 Personal fouls 17

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Nick TomsickUnited StatesTomsick58-351130:428352——22—331—
Джон213-6——22:02144——54—4241446
Jodie MeeksUnited StatesMeeks310-143—26:541253———55—195—
David GabrovsekSloveniaGabrovsek—13-251133:4784632112—4214
Dele AdetunjiNetherlandsDele Adetunji——2——5:101—————11——1——
Sander HollandersNetherlandsHollanders36-132—30:515232—145—22——
Kjeld ZuidemaNetherlandsZuidema212-212124:11114213213—3933
Karolis BabusisLithuaniaKarolis Babusis16-18——26:235252——33—1———

Formazioni

Andamento del punteggio

Donar Groningen +5Vantaggio massimo+29 Oostende
1234

Precedenti

Partite giocate: 7
pareggi: 1

1 / 7
Vittorie
4 / 7
416 / 895
Punti
479 / 895
Partite

Partite precedenti: Donar Groningen

Partite precedenti: Oostende

06.03.2024Terminata
Den Bosch73 : 83Oostende
V
17.02.2024Terminata
Limburg United71 : 90Oostende
V
14.02.2024Terminata
Oostende94 : 76Liege
V
10.02.2024Terminata
Leuven Bears56 : 85Oostende
V

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
3300

Prossime partite: Donar Groningen

08.11.2026Inizio partita
Donar Groningen15:00Limburg United

Prossime partite: Oostende

04.11.2026Inizio partita
Oostende19:30Szolnoki Olaj
08.11.2026Inizio partita
Oostende14:00Antwerp Giants

BNXT League (Winners stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Oostende1010000:0039
2Den Bosch105050:0034
3Antwerp Giants106040:0034
4Zorg en Zekerheid Leiden105050:0033
5Limburg United106040:0033
6Spirou Charleroi107030:0033
7Liege106040:0032
8Landstede Zwolle101090:0028
9Donar Groningen103070:0028
10Academie Limburg101090:0026
  • Promotion - BNXT League (Play-off)

Tendenze

Nessun dato disponibile

Mercati sulle ultime partite

Donar Groningenpartite: 1 · 1Oostende
150,0Totale medio partita171,0
100%1/1Over 140.5—
0%0/1Under 140.5—
100%1/1Over 145.5—
0%0/1Under 145.5—
0%0/1Over 150.5—
100%1/1Under 150.5—
0%0/1Over 155.5—
100%1/1Under 155.5—
0%0/1Over 160.5—
100%1/1Under 160.5—
—Over 161.5100%1/1
—Under 161.50%0/1
—Over 166.5100%1/1
—Under 166.50%0/1
—Over 171.50%0/1
—Under 171.5100%1/1
—Over 176.50%0/1
—Under 176.5100%1/1
—Over 181.50%0/1
—Under 181.5100%1/1

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 1 · 1
Donar GroningenOostende
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
1722100%Periodo 1100%3023
1813100%Periodo 2100%3110
1414100%Periodo 3100%1523
2923100%Periodo 4100%2118
  • • Donar Groningen segna di più in Periodo 4: 29 su 78 (37%).
  • • Donar Groningen subisce di più in Periodo 4: 23 su 72.
  • • Oostende segna di più in Periodo 2: 31 su 97 (32%).
  • • Oostende subisce di più in Periodo 1: 23 su 74.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
17%Vince Donar Groningen1 su 6
67%Vince Oostende4 su 6
17%Pareggio1 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 149,17 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +5 Massimo vantaggio: +29Cambi di vantaggio: 1