Brussels — Yoast United 62:71: cronaca e statistiche della partita

BNXT League (Losers stage) · 27.03.2024 19:30 · Terminata

Confronta le squadre
Brussels
Terminata62 : 7127.03.2024 19:30
Yoast United

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Brussels0%
  • Pareggio0%
  • Yoast United0%

Panoramica

Risultato finale: Brussels 62:71 Yoast United, BNXT League (Losers stage), 27.03.2024 19:30 (UTC). Vittoria per Yoast United.

Brussels, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4. Yoast United, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4.

Bilancio Brussels – Yoast United: incontri 4, vittorie di Brussels 3, vittorie di Yoast United 1, pareggi 0. Ultimo incontro il 28.04.2023 18:30: Brussels 89:84 Yoast United.

Brussels in classifica: posizione 4, punti 34, partite 12. Yoast United in classifica: posizione 9, punti 28, partite 12.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Brussels, risultati e calendario Yoast United, classifica BNXT League (Losers stage).

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. Risultati e statistiche: un tracker 3D live delle partite.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Brussels
1710161962
Yoast United
1419201871

Statistiche della partita

  • 62 Field goals attempted 59
  • 21 Field goals scored 27
  • 33.9% Field goals 45.8%
  • 35 2-point field goals attempted 33
  • 14 2-point field goals scored 18
  • 40% 2-pt 54.5%
  • 27 3-point field goals attempted 26
  • 7 3-point field goals scored 9
  • 25.9% 3-pt 34.6%
  • 21 Free throws attempted 10
  • 13 Free throws scored 8
  • 61.9% Free throws 80%
  • 12 Offensive rebounds 12
  • 20 Defensive rebounds 34
  • 32 Total rebounds 46
  • 14 Assists 15
  • 4 Blocks 4
  • 12 Turnovers 20
  • 8 Steals 6
  • 12 Personal fouls 20

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Jelani Watson-GayleWatson-Gayle1—-6——4:421—1——————————
Alexandre LibertLibert31311231:37104514123—1535
Louis HazardАзар1—-111—15:293—2——2—2—11——
Brandon HorvathUnited StatesHorvath—1332126:0915671—14511854
Desiron12-33—15:584———2—22—34—2
Darrell HarrisPolandHarris49-12429:43721—52681—626
Jared AmbroseFranceЭмброуз—3-82—19:3641——12241—412
Thomas HanquiezFranceThomas Hanquiez111-8—119:24743211121—422
Deroover28-3——25:038362——22—221—
Douglas Ntesa BunzuDouglas Ntesa Bunzu13-91—12:183121—1—1—41——

Formazioni

Andamento del punteggio

Brussels +5Vantaggio massimo+14 Yoast United
1234

Precedenti

Partite giocate: 4
pareggi: 0

3 / 4
Vittorie
1 / 4
310 / 615
Punti
305 / 615
Partite
28.04.2023Terminata
Brussels89 : 84Yoast United
19.03.2023Terminata
Yoast United82 : 69Brussels
03.04.2022Terminata
Yoast United58 : 63Brussels
06.03.2022Terminata
Brussels89 : 81Yoast United

Partite precedenti: Brussels

22.03.2024Terminata
CityX Mons78 : 72Brussels
P
17.03.2024Terminata
Brussels104 : 81LWD Leeuwarden
V
08.03.2024Terminata
Leuven Bears80 : 75Brussels
P
17.02.2024Terminata
CityX Mons76 : 88Brussels
V
09.02.2024Terminata
Limburg United80 : 67Brussels
P
04.02.2024Terminata
Brussels76 : 83Okapi Aalstar
P

Partite precedenti: Yoast United

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
29

Prossime partite: Brussels

08.11.2026Inizio partita
Brussels14:00Okapi Aalstar
14.11.2026Inizio partita
Antwerp Giants19:30Brussels

BNXT League (Losers stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Kangoeroes Mechelen1210020:0036
2CityX Mons1211010:0036
3Leuven Bears1210020:0035
4Brussels127050:0034
5Okapi Aalstar128040:0032
6Kortrijk Spurs124080:0030
7LWD Leeuwarden124080:0029
8Rotterdam City1220100:0028
9Yoast United123090:0028
10Den Helder Suns1210110:0026

Tendenze

Nessun dato disponibile

Mercati sulle ultime partite

Brusselspartite: 1 · 0Yoast United
185,0Totale medio partita0,0
100%1/1Over 175.5—
0%0/1Under 175.5—
100%1/1Over 180.5—
0%0/1Under 180.5—
0%0/1Over 185.5—
100%1/1Under 185.5—
0%0/1Over 190.5—
100%1/1Under 190.5—
0%0/1Over 195.5—
100%1/1Under 195.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 1 · 0
BrusselsYoast United
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3026100%Periodo 1———
3315100%Periodo 2———
2322100%Periodo 3———
1818100%Periodo 4———
  • • Brussels segna di più in Periodo 2: 33 su 104 (32%).
  • • Brussels subisce di più in Periodo 1: 26 su 81.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.54 su 4
100%Over 2.54 su 4
100%Over 3.54 su 4
100%Entrambe segnano4 su 4
75%Vince Brussels3 su 4
25%Vince Yoast United1 su 4
0%Pareggio0 su 4

Ultimi 4 scontri diretti · in media 153,75 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +5 Massimo vantaggio: +14Cambi di vantaggio: 8