Yoast United — Brussels 89:83: cronaca e statistiche della partita

BNXT League (Losers stage) · 21.04.2024 14:00 · Terminata

Confronta le squadre
Yoast United
Terminata89 : 8321.04.2024 14:00
Brussels

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Yoast United0%
  • Pareggio0%
  • Brussels0%

Panoramica

Il 21.04.2024 14:00 (UTC), in BNXT League (Losers stage), Yoast United – Brussels si è chiusa sul 89:83. Vittoria per Yoast United.

Yoast United, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3. Brussels, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio Yoast United – Brussels: incontri 5, vittorie di Yoast United 2, vittorie di Brussels 3, pareggi 0. Ultimo incontro il 27.03.2024 19:30: Brussels 62:71 Yoast United.

Yoast United in classifica: posizione 9, punti 28, partite 12. Brussels in classifica: posizione 4, punti 34, partite 12.

Pagine correlate: statistiche Yoast United, statistiche Brussels, classifica BNXT League (Losers stage).

Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Yoast United
2724182089
Brussels
2027191783

Statistiche della partita

  • 65 Field goals attempted 56
  • 34 Field goals scored 26
  • 52.3% Field goals 46.4%
  • 37 2-point field goals attempted 35
  • 25 2-point field goals scored 18
  • 67.6% 2-pt 51.4%
  • 28 3-point field goals attempted 21
  • 9 3-point field goals scored 8
  • 32.1% 3-pt 38.1%
  • 17 Free throws attempted 28
  • 12 Free throws scored 23
  • 70.6% Free throws 82.1%
  • 10 Offensive rebounds 9
  • 24 Defensive rebounds 23
  • 34 Total rebounds 32
  • 13 Assists 16
  • 2 Blocks 0
  • 16 Turnovers 18
  • 6 Steals 11
  • 21 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
NetherlandsGijsbertus Johannes van Schaik3852—34:5983311—44—4522
Roel Van OverbeekNetherlandsVan Overbeek52374238:491781361134——422
Wietze NossekNetherlandsWietze Nossek—692126:48513—2—44—2112
NetherlandsRijkers—8-5—116:0954———426——54—
NetherlandsDaniel Biliosa—2-5——4:48211——————411—
Ike NwekeUnited StatesNweke12574—37:5616112—32351314114
NetherlandsRyan Van Eyck31014222:56832—4—1112635
Ivan DelgadoLuxembourgDelgado1711——17:3542421156—5——2

Formazioni

Andamento del punteggio

Yoast United +11Vantaggio massimo+5 Brussels
1234

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 0

2 / 5
Vittorie
3 / 5
376 / 748
Punti
372 / 748
Partite
27.03.2024Terminata
Brussels62 : 71Yoast United
28.04.2023Terminata
Brussels89 : 84Yoast United
19.03.2023Terminata
Yoast United82 : 69Brussels
03.04.2022Terminata
Yoast United58 : 63Brussels
06.03.2022Terminata
Brussels89 : 81Yoast United

Partite precedenti: Yoast United

Partite precedenti: Brussels

13.04.2024Terminata
Brussels75 : 71Okapi Aalstar
V
09.04.2024Terminata
LWD Leeuwarden80 : 61Brussels
P
05.04.2024Terminata
Brussels98 : 61Den Helder Suns
V
03.04.2024Terminata
Rotterdam City85 : 91Brussels
V
27.03.2024Terminata
Brussels62 : 71Yoast United
P
22.03.2024Terminata
CityX Mons78 : 72Brussels
P

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
250

Prossime partite: Brussels

08.11.2026Inizio partita
Brussels14:00Okapi Aalstar
14.11.2026Inizio partita
Antwerp Giants19:30Brussels

BNXT League (Losers stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Kangoeroes Mechelen1210020:0036
2CityX Mons1211010:0036
3Leuven Bears1210020:0035
4Brussels127050:0034
5Okapi Aalstar128040:0032
6Kortrijk Spurs124080:0030
7LWD Leeuwarden124080:0029
8Rotterdam City1220100:0028
9Yoast United123090:0028
10Den Helder Suns1210110:0026

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 5 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 4 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 4 partite consecutive100%
  • Ha subito più di 70.5 gol in 5 partite su 5100%
  • Under 154.5 gol in 4 partite su 580%
  • Ha segnato meno di 76.5 gol in 4 partite su 580%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 4, squadra ospite — 5

Mercati sulle ultime partite

Yoast Unitedpartite: 2 · 3Brussels
143,5Totale medio partita155,7
100%2/2Over 133.5—
0%0/2Under 133.5—
100%2/2Over 138.5—
0%0/2Under 138.5—
50%1/2Over 143.5—
50%1/2Under 143.5—
—Over 145.567%2/3
—Under 145.533%1/3
0%0/2Over 148.5—
100%2/2Under 148.5—
—Over 150.533%1/3
—Under 150.567%2/3
0%0/2Over 153.5—
100%2/2Under 153.5—
—Over 155.533%1/3
—Under 155.567%2/3
—Over 160.533%1/3
—Under 160.567%2/3
—Over 165.533%1/3
—Under 165.567%2/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
Yoast UnitedBrussels
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3641100%Periodo 1100%6157
2842100%Periodo 2100%5575
4336100%Periodo 3100%4950
3130100%Periodo 4100%5961
  • • Yoast United segna di più in Periodo 3: 43 su 138 (31%).
  • • Yoast United subisce di più in Periodo 2: 42 su 149.
  • • Brussels segna di più in Periodo 1: 61 su 224 (27%).
  • • Brussels subisce di più in Periodo 2: 75 su 243.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
100%Over 2.55 su 5
100%Over 3.55 su 5
100%Entrambe segnano5 su 5
40%Vince Yoast United2 su 5
60%Vince Brussels3 su 5
0%Pareggio0 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 149,6 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +11 Massimo vantaggio: +5Cambi di vantaggio: 6