Rotterdam City — Kangoeroes Mechelen 83:89: cronaca e statistiche della partita

BNXT League (Losers stage) · 01.05.2024 17:45 · Terminata

Confronta le squadre
Rotterdam City
Terminata83 : 8901.05.2024 17:45
Kangoeroes Mechelen

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Rotterdam City0%
  • Pareggio0%
  • Kangoeroes Mechelen0%

Panoramica

Il 01.05.2024 17:45 (UTC), in BNXT League (Losers stage), Rotterdam City – Kangoeroes Mechelen si è chiusa sul 83:89. Kangoeroes Mechelen si aggiudica la partita.

Forma di Rotterdam City nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5. Forma di Kangoeroes Mechelen nelle ultime 6 partite: vittorie 6, pareggi 0, sconfitte 0.

Precedenti: 5. Vittorie di Rotterdam City: 1, vittorie di Kangoeroes Mechelen: 4, pareggi: 0. Ultimo incontro il 27.03.2024 19:30: Kangoeroes Mechelen 74:80 Rotterdam City.

Rotterdam City: posizione 8 in classifica, punti: 28, partite giocate: 12. Kangoeroes Mechelen: posizione 1 in classifica, punti: 36, partite giocate: 12.

Statistiche e risultati: statistiche Rotterdam City, statistiche Kangoeroes Mechelen, BNXT League (Losers stage).

Altre partite: Pallacanestro: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API Pallacanestro di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Rotterdam City
1922182483
Kangoeroes Mechelen
1528192789

Statistiche della partita

  • 60 Field goals attempted 53
  • 27 Field goals scored 28
  • 45% Field goals 52.8%
  • 30 2-point field goals attempted 29
  • 20 2-point field goals scored 19
  • 66.7% 2-pt 65.5%
  • 30 3-point field goals attempted 24
  • 7 3-point field goals scored 9
  • 23.3% 3-pt 37.5%
  • 31 Free throws attempted 33
  • 22 Free throws scored 24
  • 71% Free throws 72.7%
  • 9 Offensive rebounds 12
  • 18 Defensive rebounds 28
  • 27 Total rebounds 40
  • 18 Assists 23
  • 1 Blocks 2
  • 11 Turnovers 20
  • 13 Steals 7
  • 27 Personal fouls 27

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
NetherlandsIsai Sow27-5—421:207351——11—422—
Trenton GibsonUnited StatesGibson627-63239:29158838—66—37510
Maik BouwerNetherlandsBouwer58-22433:08731—2134—5635
Расин—8-132219:151231011————2221
Kai Simon EdwardsSpainEdwards V.221-43136:351281—55510141187
Caleb VijberNetherlandsCaleb Vijber177——23:2041314————51—4
Netherlandsde Vreede——-12——7:041—1——————1———
NetherlandsBruining1561—15:35111121—1—2——4
Бёйс Pieter1—-1——4:141—————11——1——

Formazioni

Andamento del punteggio

Rotterdam City +10Vantaggio massimo+12 Kangoeroes Mechelen
1234

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 0

1 / 5
Vittorie
4 / 5
357 / 783
Punti
426 / 783
Partite

Partite precedenti: Rotterdam City

Partite precedenti: Kangoeroes Mechelen

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
500

Prossime partite: Kangoeroes Mechelen

BNXT League (Losers stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Kangoeroes Mechelen1210020:0036
2CityX Mons1211010:0036
3Leuven Bears1210020:0035
4Brussels127050:0034
5Okapi Aalstar128040:0032
6Kortrijk Spurs124080:0030
7LWD Leeuwarden124080:0029
8Rotterdam City1220100:0028
9Yoast United123090:0028
10Den Helder Suns1210110:0026

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 5 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 5 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 5 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 5 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 5 partite consecutive100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Under 180.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha subito più di 85.5 gol in 6 partite su 6100%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 5

Mercati sulle ultime partite

Rotterdam Citypartite: 3 · 2Kangoeroes Mechelen
175,7Totale medio partita163,0
—Over 153.550%1/2
—Under 153.550%1/2
—Over 158.550%1/2
—Under 158.550%1/2
—Over 163.550%1/2
—Under 163.550%1/2
100%3/3Over 165.5—
0%0/3Under 165.5—
—Over 168.550%1/2
—Under 168.550%1/2
100%3/3Over 170.5—
0%0/3Under 170.5—
—Over 173.50%0/2
—Under 173.5100%2/2
67%2/3Over 175.5—
33%1/3Under 175.5—
0%0/3Over 180.5—
100%3/3Under 180.5—
0%0/3Over 185.5—
100%3/3Under 185.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 2
Rotterdam CityKangoeroes Mechelen
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6765100%Periodo 1100%4123
7071100%Periodo 2100%4947
6262100%Periodo 3100%3839
6070100%Periodo 4100%4049
  • • Rotterdam City segna di più in Periodo 2: 70 su 259 (27%).
  • • Rotterdam City subisce di più in Periodo 2: 71 su 268.
  • • Kangoeroes Mechelen segna di più in Periodo 2: 49 su 168 (29%).
  • • Kangoeroes Mechelen subisce di più in Periodo 4: 49 su 158.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
100%Over 2.55 su 5
100%Over 3.55 su 5
100%Entrambe segnano5 su 5
20%Vince Rotterdam City1 su 5
80%Vince Kangoeroes Mechelen4 su 5
0%Pareggio0 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 156,6 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +10 Massimo vantaggio: +12Cambi di vantaggio: 4