Puerto Montt — Universidade Catolica 66:81: cronaca e statistiche della partita

Chile Championship · 16.03.2024 23:15 · Terminata

Confronta le squadre
Puerto Montt
Terminata66 : 8116.03.2024 23:15
Universidade Catolica

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Puerto Montt0%
  • Pareggio0%
  • Universidade Catolica0%

Panoramica

Risultato finale: Puerto Montt 66:81 Universidade Catolica, Chile Championship, 16.03.2024 23:15 (UTC). Universidade Catolica si aggiudica la partita.

Forma di Puerto Montt nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 0, sconfitte 5. Forma di Universidade Catolica nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.

Precedenti: 13. Vittorie di Puerto Montt: 5, vittorie di Universidade Catolica: 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 09.03.2024 23:30: Universidade Catolica 74:81 Puerto Montt.

Puerto Montt: posizione 13 in classifica, punti: 32, partite giocate: 26. Universidade Catolica: posizione 11 in classifica, punti: 34, partite giocate: 26.

Anche sul sito: statistiche Puerto Montt, statistiche Universidade Catolica, classifica e risultati: Chile Championship.

Vedi anche partite di oggi: Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Puerto Montt
2020111566
Universidade Catolica
1919192481

Statistiche della partita

  • 60 Field goals attempted 58
  • 23 Field goals scored 30
  • 38.3% Field goals 51.7%
  • 40 2-point field goals attempted 37
  • 16 2-point field goals scored 20
  • 40% 2-pt 54.1%
  • 20 3-point field goals attempted 21
  • 7 3-point field goals scored 10
  • 35% 3-pt 47.6%
  • 16 Free throws attempted 19
  • 13 Free throws scored 11
  • 81.3% Free throws 57.9%
  • 8 Offensive rebounds 8
  • 21 Defensive rebounds 29
  • 29 Total rebounds 37
  • 15 Assists 18
  • 3 Blocks 2
  • 16 Turnovers 16
  • 10 Steals 10
  • 17 Personal fouls 15

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Stan ScottUnited StatesStan Scott116-231128:29124517167237310
Sebastian GomezChileGomez34-43332:20522———11—132—
Camilo TorresChileTorres28-231228:41832—2112—2632
Jordan CardenasVenezuelaJordan Cardenas110-88—33:07104——2448111042
Jeremy IrelandUnited StatesАйрленд214-181133:3415632—156—4124—
Nicolas UlloaChileNicolas Ulloa352—216:0541412—11—3——2
Haralt FunkChileHaralt Funk—————0:56—————————————
Matias SepulvedaChileMatias Sepulveda263——14:253222——11—11——
Johany GallardoChileJohany Gallardo13-4—112:233121—————21——

Formazioni

Andamento del punteggio

Puerto Montt +7Vantaggio massimo+15 Universidade Catolica
1234

Precedenti

Partite giocate: 13
pareggi: 0

5 / 13
Vittorie
1 / 13
420 / 790
Punti
370 / 790
Partite

Partite precedenti: Puerto Montt

Partite precedenti: Universidade Catolica

Info partita

Stagione
2023/2024
Spettatori
100

Prossime partite: Puerto Montt

07.11.2026Inizio partita
Puerto Montt23:30Club Deportes Puente Alto

Second Match

13.11.2026Inizio partita
Club Deportes Puente Alto23:00Puerto Montt

3rd leg

Chile Championship

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Colegio Los Leones2621050:0047
2ABA Ancud2621050:0047
3Espanol de Osorno2620060:0046
4Universidad de Concepcion2620060:0046
5Deportivo Valdivia26150110:0041
6Club Deportes Puente Alto26140120:0040
7Las Animas26140120:0040
8Club Deportes Castro26110150:0037
9Sportiva Italiana26100160:0036
10Puerto Varas26100160:0036
11Universidade Catolica2680180:0034
12Liceo Pablo Neruda2660200:0032
13Puerto Montt2660200:0032
14Club Deportes Espanol de Talca2660200:0032
  • Promotion - LNB (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - LNB (Play-off: Round of 16)
  • LNB (Play Out)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 3 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 3 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 3 partite consecutive100%
  • Ha subito più di 73.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 136.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 73.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 3

Mercati sulle ultime partite

Puerto Monttpartite: 3 · 2Universidade Catolica
142,0Totale medio partita148,5
67%2/3Over 132.5—
33%1/3Under 132.5—
33%1/3Over 137.5—
67%2/3Under 137.5—
—Over 138.550%1/2
—Under 138.550%1/2
33%1/3Over 142.5—
67%2/3Under 142.5—
—Over 143.550%1/2
—Under 143.550%1/2
33%1/3Over 147.5—
67%2/3Under 147.5—
—Over 148.550%1/2
—Under 148.550%1/2
33%1/3Over 152.5—
67%2/3Under 152.5—
—Over 153.550%1/2
—Under 153.550%1/2
—Over 158.550%1/2
—Under 158.550%1/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 2
Puerto MonttUniversidade Catolica
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
5650100%Periodo 1100%2445
5249100%Periodo 2100%2444
4477100%Periodo 3100%3939
3860100%Periodo 4100%3526
  • • Puerto Montt segna di più in Periodo 1: 56 su 190 (29%).
  • • Puerto Montt subisce di più in Periodo 3: 77 su 236.
  • • Universidade Catolica segna di più in Periodo 3: 39 su 132 (30%).
  • • Universidade Catolica subisce di più in Periodo 1: 45 su 165.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
83%Entrambe segnano5 su 6
83%Vince Puerto Montt5 su 6
17%Vince Universidade Catolica1 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 131,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +7 Massimo vantaggio: +15Cambi di vantaggio: 13