Poitiers 86 — Aix-Maurienne Savoie 111:112: cronaca e statistiche della partita

France. Elite 2 (Play-In) · 16.05.2025 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Poitiers 86
Terminata111 : 11216.05.2025 18:00
Aix-Maurienne Savoie

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Poitiers 860%
  • Pareggio0%
  • Aix-Maurienne Savoie0%

Panoramica

Il 16.05.2025 18:00 (UTC), in France. Elite 2 (Play-In), Poitiers 86 – Aix-Maurienne Savoie si è chiusa sul 111:112. Nessuna squadra è riuscita a vincere.

Poitiers 86, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3. Aix-Maurienne Savoie, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio Poitiers 86 – Aix-Maurienne Savoie: incontri 19, vittorie di Poitiers 86 3, vittorie di Aix-Maurienne Savoie 3, pareggi 0. Ultimo incontro il 28.03.2025 19:00: Poitiers 86 84:73 Aix-Maurienne Savoie.

Statistiche e risultati: Poitiers 86, Aix-Maurienne Savoie, classifica France. Elite 2 (Play-In).

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra12345Σ
Poitiers 86
2422341813111
Aix-Maurienne Savoie
2322272614112

Statistiche della partita

  • 80 Field goals attempted 80
  • 38 Field goals scored 41
  • 47.5% Field goals 51.25%
  • 38 2-point field goals attempted 54
  • 26 2-point field goals scored 30
  • 68.42% 2-pt 55.56%
  • 42 3-point field goals attempted 26
  • 12 3-point field goals scored 11
  • 28.57% 3-pt 42.31%
  • 27 Free throws attempted 27
  • 23 Free throws scored 19
  • 85.2% Free throws 70.4%
  • 18 Offensive rebounds 19
  • 23 Defensive rebounds 25
  • 41 Total rebounds 44
  • 22 Assists 16
  • 3 Blocks 2
  • 16 Turnovers 14
  • 6 Steals 11
  • 26 Personal fouls 25

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPFFT
Ilane FibleuilFranceFibleuil—4-5—110:16321——————3—
Jahvon Henry-BlairCanadaJahvon Henry-Blair12374—30:41148843123—14
Jonathan JeanneFranceДжоан31712—33:561062—5426146
Ivan RamljakCroatiaRamljak3631232:561227—24610—42
Aurele Brena-ChemilleFranceAurele Brena-Chemille19-3—119:4583621—11—31
Imanol ProtFranceProt112-52115:219562—145—21
Kevin HarleyFranceHarley11622131:52116213325133
Guilaume EyangoFranceEyango—3-4——12:04413—1426—21
Luka RupnikSloveniaRupnik111713—27:0673738————29
John OjiakoNigeriaOjiako14-22—11:0322———11212—
Jean Vergez-Pascal—————0:00———————————

Formazioni

Andamento del punteggio

Poitiers 86 +9Vantaggio massimo+4 Aix-Maurienne Savoie
12345

Precedenti

Partite giocate: 19
pareggi: 0

3 / 19
Vittorie
3 / 19
536 / 1065
Punti
529 / 1065
Partite

Partite precedenti: Poitiers 86

Partite precedenti: Aix-Maurienne Savoie

Info partita

Stagione
0

Prossime partite: Poitiers 86

10.11.2026Inizio partita
Poitiers 8619:00Caen Basket Calvados
13.11.2026Inizio partita
Rouen19:00Poitiers 86

Prossime partite: Aix-Maurienne Savoie

France. Elite 2 (Play-In)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 4 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 4 partite consecutive100%
  • Over 178.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 4, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Poitiers 86partite: 2 · 3Aix-Maurienne Savoie
158,5Totale medio partita194,7
100%2/2Over 148.5—
0%0/2Under 148.5—
100%2/2Over 153.5—
0%0/2Under 153.5—
50%1/2Over 158.5—
50%1/2Under 158.5—
0%0/2Over 163.5—
100%2/2Under 163.5—
0%0/2Over 168.5—
100%2/2Under 168.5—
—Over 184.567%2/3
—Under 184.533%1/3
—Over 189.567%2/3
—Under 189.533%1/3
—Over 194.567%2/3
—Under 194.533%1/3
—Over 199.533%1/3
—Under 199.567%2/3
—Over 204.50%0/3
—Under 204.5100%3/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
Poitiers 86Aix-Maurienne Savoie
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4236100%Periodo 1100%7769
3228100%Periodo 2100%8273
4440100%Periodo 3100%7169
4154100%Periodo 4100%6578
  • • Poitiers 86 segna di più in Periodo 3: 44 su 159 (28%).
  • • Poitiers 86 subisce di più in Periodo 4: 54 su 158.
  • • Aix-Maurienne Savoie segna di più in Periodo 2: 82 su 295 (28%).
  • • Aix-Maurienne Savoie subisce di più in Periodo 4: 78 su 289.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
50%Vince Poitiers 863 su 6
50%Vince Aix-Maurienne Savoie3 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 177,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +9 Massimo vantaggio: +4Cambi di vantaggio: 24