Kangoeroes Mechelen — Oostende 77:76: cronaca e statistiche della partita

Belgium. EuroMillions League (Play-off) · 31.05.2025 18:30 · Terminata

Confronta le squadre
Geert Jacobs (Bulgaria)
Kangoeroes Mechelen
Terminata77 : 7631.05.2025 18:301st leg
Oostende

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Kangoeroes Mechelen0%
  • Pareggio0%
  • Oostende0%

Panoramica

Il 31.05.2025 18:30 (UTC), in Belgium. EuroMillions League (Play-off), Kangoeroes Mechelen – Oostende si è chiusa sul 77:76. Vittoria per Kangoeroes Mechelen.

Kangoeroes Mechelen, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2. Oostende, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2.

Bilancio Kangoeroes Mechelen – Oostende: incontri 20, vittorie di Kangoeroes Mechelen 4, vittorie di Oostende 2, pareggi 0. Ultimo incontro il 18.04.2025 15:30: Kangoeroes Mechelen 74:64 Oostende.

Pagine correlate: statistiche Kangoeroes Mechelen, statistiche Oostende, classifica Belgium. EuroMillions League (Play-off).

Altre gare: partite di oggi: Pallacanestro. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Kangoeroes Mechelen
2312142877
Oostende
2918161376

Statistiche della partita

  • 61 Field goals attempted 59
  • 27 Field goals scored 26
  • 44.26% Field goals 44.07%
  • 45 2-point field goals attempted 31
  • 22 2-point field goals scored 14
  • 48.89% 2-pt 45.16%
  • 16 3-point field goals attempted 28
  • 5 3-point field goals scored 12
  • 31.25% 3-pt 42.86%
  • 26 Free throws attempted 19
  • 18 Free throws scored 12
  • 69.2% Free throws 63.2%
  • 9 Offensive rebounds 9
  • 26 Defensive rebounds 28
  • 35 Total rebounds 37
  • 15 Assists 14
  • 2 Blocks 6
  • 10 Turnovers 12
  • 9 Steals 4
  • 19 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Yannick DammenBelgiumДаммен1—4—227:353—3———6613———
Zaba BangalaFranceBangala—2213332:231691—44610—21599
Aundre HyattUnited StatesHyatt3133—234:2712482313411425
Joshua HeathWorldHeath6783228:4772112112—2612
Trenton GibsonUnited StatesGibson42333—36:32158216257—41376
Evert Van EyckBelgiumEvert Van Eyck——-3——5:481————————21——
Seppe WillemsBelgiumВиллемс—12-6——19:4574113—23—4634
Domien LoubryBelgiumLoubry1—-21—8:33—————————1———
Dorian MarchantBelgiumМаршан——-3——6:10—————————————

Formazioni

Andamento del punteggio

Kangoeroes Mechelen +3Vantaggio massimo+14 Oostende
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

4 / 20
Vittorie
2 / 20
461 / 902
Punti
441 / 902
Partite

Partite precedenti: Kangoeroes Mechelen

Partite precedenti: Oostende

26.05.2025Terminata
Oostende78 : 75Kortrijk Spurs
V
24.05.2025Terminata
Kortrijk Spurs103 : 96Oostende
P
22.05.2025Terminata
Oostende98 : 91Kortrijk Spurs
V
20.05.2025Terminata
Kortrijk Spurs85 : 86Oostende
V
17.05.2025Terminata
Oostende76 : 73Antwerp Giants
V
15.05.2025Terminata
Antwerp Giants92 : 90Oostende
P

Info partita

Stagione
2024/2025
Arbitro
Geert Jacobs

Prossime partite: Kangoeroes Mechelen

Prossime partite: Oostende

08.11.2026Inizio partita
Oostende14:00Antwerp Giants
11.11.2026Inizio partita
Oostende19:30Levicki Patrioti

Belgium. EuroMillions League (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 156.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 85.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Kangoeroes Mechelenpartite: 3 · 3Oostende
170,3Totale medio partita184,0
100%3/3Over 160.5—
0%0/3Under 160.5—
67%2/3Over 165.5—
33%1/3Under 165.5—
33%1/3Over 170.5—
67%2/3Under 170.5—
—Over 174.567%2/3
—Under 174.533%1/3
33%1/3Over 175.5—
67%2/3Under 175.5—
—Over 179.567%2/3
—Under 179.533%1/3
0%0/3Over 180.5—
100%3/3Under 180.5—
—Over 184.533%1/3
—Under 184.567%2/3
—Over 189.533%1/3
—Under 189.567%2/3
—Over 194.533%1/3
—Under 194.567%2/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 3
Kangoeroes MechelenOostende
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
5468100%Periodo 1100%6769
7377100%Periodo 2100%7470
6152100%Periodo 3100%6273
7056100%Periodo 4100%6968
  • • Kangoeroes Mechelen segna di più in Periodo 2: 73 su 258 (28%).
  • • Kangoeroes Mechelen subisce di più in Periodo 2: 77 su 253.
  • • Oostende segna di più in Periodo 2: 74 su 272 (27%).
  • • Oostende subisce di più in Periodo 3: 73 su 280.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Kangoeroes Mechelen4 su 6
33%Vince Oostende2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 150,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +3 Massimo vantaggio: +14Cambi di vantaggio: 10