Sabios de Manizales — Motilonas Del Norte 77:63: cronaca e statistiche della partita

Colombia Liga - Clausura · 31.10.2025 01:30 · Terminata

Confronta le squadre
Sebastian Siempira (Colombia)
Sabios de Manizales
Terminata77 : 6331.10.2025 01:30
Motilonas Del Norte

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Sabios de Manizales0%
  • Pareggio0%
  • Motilonas Del Norte0%

Panoramica

La partita Sabios de Manizales – Motilonas Del Norte (Colombia Liga - Clausura, 31.10.2025 01:30 UTC) è finita 77:63. Vittoria per Sabios de Manizales.

Sabios de Manizales, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3. Motilonas Del Norte, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4.

Bilancio Sabios de Manizales – Motilonas Del Norte: incontri 10, vittorie di Sabios de Manizales 0, vittorie di Motilonas Del Norte 6, pareggi 0. Ultimo incontro il 19.06.2025 23:30: Motilonas Del Norte 91:85 Sabios de Manizales.

Sabios de Manizales in classifica: posizione 3, punti 19, partite 12. Motilonas Del Norte in classifica: posizione 7, punti 14, partite 12.

Pagine correlate: risultati e calendario Sabios de Manizales, risultati e calendario Motilonas Del Norte, Colombia Liga - Clausura.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Sabios de Manizales
1815222277
Motilonas Del Norte
222191163

Statistiche della partita

  • 71 Field goals attempted 70
  • 30 Field goals scored 26
  • 42.25% Field goals 37.14%
  • 43 2-point field goals attempted 45
  • 23 2-point field goals scored 22
  • 53.49% 2-pt 48.89%
  • 28 3-point field goals attempted 25
  • 7 3-point field goals scored 4
  • 25% 3-pt 16%
  • 10 Free throws attempted 12
  • 10 Free throws scored 7
  • 100% Free throws 58.3%
  • 14 Offensive rebounds 11
  • 35 Defensive rebounds 27
  • 49 Total rebounds 38
  • 11 Assists 7
  • 3 Blocks 2
  • 12 Turnovers 12
  • 9 Steals 6
  • 12 Personal fouls 9

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Andres SalazarColombiaSalazar3222—127:541—1—2—22—2——2
Jackson ZapataVenezuelaСапата—10161231:077442—178—132—
Carlos FuldaVenezuelaFulda227203331:332111732279—21482
Jonathan AcostaVenezuelaJonathan Acosta1716—324:3843——1561131431
Kevin NinoVenezuelaНино320164—38:342071024134—21054
Cabezas Preciado J.ColombiaCabezas——-1——3:45——————11—————
ColombiaRudolf Pomare—————1:09—————————————
Carlos PaezVenezuelaCarlos Paez25-72—14:15722—1112——521
Dario CastroVenezuelaClub Deportes Castro——-11—4:012————112——2——
VenezuelaEfrain Villalba—6-1——9:3233———134—233—
Фернандо Родригес——-8——12:065—4——112—11——
ColombiaJulian Toro——-2——1:261—————————1——

Formazioni

Andamento del punteggio

Sabios de Manizales +18Vantaggio massimo+12 Motilonas Del Norte
1234

Precedenti

Partite giocate: 10
pareggi: 0

0 / 10
Vittorie
6 / 10
419 / 921
Punti
502 / 921
Partite

Partite precedenti: Sabios de Manizales

Partite precedenti: Motilonas Del Norte

Info partita

Stagione
2025
Arbitro
Sebastian Siempira

Prossime partite: Motilonas Del Norte

05.11.2026Inizio partita
Motilonas Del Norte01:30Paisas

1st leg

07.11.2026Inizio partita
Paisas21:00Motilonas Del Norte

3rd leg

Colombia Liga - Clausura

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Toros del Valle129030:0021
2Paisas129030:0021
3Sabios de Manizales127050:0019
4Caimanes del Llano127050:0019
5Caribbean Storm125070:0017
6Cimarrones del Choco123090:0015
7Motilonas Del Norte1220100:0014
  • Promotion - Colombia Liga (Clausura. Play-off: Round of 4)
  • Promotion - Colombia Liga (Clausura. Play-off: Round of 8)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 143.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Sabios de Manizalespartite: 4 · 4Motilonas Del Norte
153,8Totale medio partita162,5
100%4/4Over 143.5—
0%0/4Under 143.5—
100%4/4Over 148.5—
0%0/4Under 148.5—
—Over 152.550%2/4
—Under 152.550%2/4
50%2/4Over 153.5—
50%2/4Under 153.5—
—Over 157.550%2/4
—Under 157.550%2/4
0%0/4Over 158.5—
100%4/4Under 158.5—
—Over 162.550%2/4
—Under 162.550%2/4
0%0/4Over 163.5—
100%4/4Under 163.5—
—Over 167.550%2/4
—Under 167.550%2/4
—Over 172.550%2/4
—Under 172.550%2/4

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 4
Sabios de ManizalesMotilonas Del Norte
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6072100%Periodo 1100%7375
70101100%Periodo 2100%6888
7774100%Periodo 3100%7988
9467100%Periodo 4100%9089
  • • Sabios de Manizales segna di più in Periodo 4: 94 su 301 (31%).
  • • Sabios de Manizales subisce di più in Periodo 2: 101 su 314.
  • • Motilonas Del Norte segna di più in Periodo 4: 90 su 310 (29%).
  • • Motilonas Del Norte subisce di più in Periodo 4: 89 su 340.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
0%Vince Sabios de Manizales0 su 6
100%Vince Motilonas Del Norte6 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 153,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +18 Massimo vantaggio: +12Cambi di vantaggio: 5