Stade Rochelais — Aix-Maurienne Savoie 81:92: cronaca e statistiche della partita

France. Elite 2 · 23.01.2026 19:00 · Terminata

Confronta le squadre
Stade Rochelais
Terminata81 : 9223.01.2026 19:00
Aix-Maurienne Savoie

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Stade Rochelais0%
  • Pareggio0%
  • Aix-Maurienne Savoie0%

Panoramica

La partita Stade Rochelais – Aix-Maurienne Savoie (France. Elite 2, 23.01.2026 19:00 UTC) è finita 81:92. Vittoria per Aix-Maurienne Savoie.

Stade Rochelais, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 0, sconfitte: 2. Aix-Maurienne Savoie, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1.

Bilancio Stade Rochelais – Aix-Maurienne Savoie: incontri 5, vittorie di Stade Rochelais 5, vittorie di Aix-Maurienne Savoie 0, pareggi 0. Ultimo incontro il 05.12.2025 19:00: Aix-Maurienne Savoie 68:69 Stade Rochelais.

Stade Rochelais in classifica: posizione 8, punti 0, partite 37. Aix-Maurienne Savoie in classifica: posizione 13, punti 0, partite 37.

Pagine correlate: Stade Rochelais, Aix-Maurienne Savoie, classifica France. Elite 2.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Risultati e statistiche: il tracker 3D delle partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Stade Rochelais
2517152481
Aix-Maurienne Savoie
2821162792

Statistiche della partita

  • 66 Field goals attempted 66
  • 30 Field goals scored 35
  • 45.45% Field goals 53.03%
  • 44 2-point field goals attempted 40
  • 22 2-point field goals scored 26
  • 50% 2-pt 65%
  • 22 3-point field goals attempted 26
  • 8 3-point field goals scored 9
  • 36.36% 3-pt 34.62%
  • 23 Free throws attempted 19
  • 13 Free throws scored 13
  • 56.5% Free throws 68.4%
  • 14 Offensive rebounds 10
  • 22 Defensive rebounds 26
  • 36 Total rebounds 36
  • 17 Assists 28
  • 2 Blocks 4
  • 16 Turnovers 15
  • 5 Steals 8
  • 19 Personal fouls 21

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Daniel OladapoUnited StatesDaniel Oladapo1732—20:4763——15—5—4632
Ibrahima HaidaraMaliХайдара—3-22—16:202121—11211——2
Gaetan ClercFranceClerc15-61123:567231————14412
Robert Ford IIIUnited StatesRobert Ford III31512220:2064216134—2437
Tyler ThomasUnited StatesTyler Thomas317-62126:5914763——44—184—
Maxence LemoineFranceMaxence Lemoine611-103129:081354—1167——952
Jerome SanchezFranceSanchez25-161—27:02513—3123—3214
Babacar MbyeFranceMbaye—10-72—15:5385———3—3—1852
Lucas HergottFranceHergott18-12——19:4152222134—33—2

Formazioni

Andamento del punteggio

Stade Rochelais +6Vantaggio massimo+15 Aix-Maurienne Savoie
1234

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 0

5 / 5
Vittorie
0 / 5
416 / 769
Punti
353 / 769
Partite

Partite precedenti: Stade Rochelais

Partite precedenti: Aix-Maurienne Savoie

Info partita

Prossime partite: Stade Rochelais

15.05.2026Inizio partita
Stade Rochelais19:45SCABB

Prossime partite: Aix-Maurienne Savoie

France. Elite 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Chorale Roanne3730070:000
2Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez37260110:000
3Orleans Loiret37230140:000
4Poitiers 8637230140:000
5ADA Blois Basket 4137230140:000
6Vichy37220150:000
7Hermine Nantes Atlantique37210160:000
8Stade Rochelais37200170:000
9Champagne Chalons-Reims37200170:000
10Alliance Sport Alsace37190180:000
11Hyeres-Toulon Var37190180:000
12Denain ASC Voltaire37190180:000
13Aix-Maurienne Savoie37180190:000
14Rouen37170200:000
15Antibes Sharks37170200:000
16SCABB37150220:000
17Caen Basket Calvados37120250:000
18ALM Evreux37120250:000
19Quimper37100270:000
20Vendee Challans Basket3740330:000
  • Promotion - LNB
  • Promotion - Elite League 2 (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Elite League 2 (Play-In)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Over 149.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato più di 79.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 151.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 82.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Stade Rochelaispartite: 3 · 2Aix-Maurienne Savoie
159,0Totale medio partita155,0
—Over 145.5100%2/2
—Under 145.50%0/2
100%3/3Over 149.5—
0%0/3Under 149.5—
—Over 150.5100%2/2
—Under 150.50%0/2
67%2/3Over 154.5—
33%1/3Under 154.5—
—Over 155.550%1/2
—Under 155.550%1/2
33%1/3Over 159.5—
67%2/3Under 159.5—
—Over 160.50%0/2
—Under 160.5100%2/2
0%0/3Over 164.5—
100%3/3Under 164.5—
—Over 165.50%0/2
—Under 165.5100%2/2
0%0/3Over 169.5—
100%3/3Under 169.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 2
Stade RochelaisAix-Maurienne Savoie
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
5666100%Periodo 1100%3836
7154100%Periodo 2100%3749
5266100%Periodo 3100%4727
6547100%Periodo 4100%3937
  • • Stade Rochelais segna di più in Periodo 2: 71 su 244 (29%).
  • • Stade Rochelais subisce di più in Periodo 1: 66 su 233.
  • • Aix-Maurienne Savoie segna di più in Periodo 3: 47 su 161 (29%).
  • • Aix-Maurienne Savoie subisce di più in Periodo 2: 49 su 149.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
100%Over 2.55 su 5
100%Over 3.55 su 5
100%Entrambe segnano5 su 5
100%Vince Stade Rochelais5 su 5
0%Vince Aix-Maurienne Savoie0 su 5
0%Pareggio0 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 153,8 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +6 Massimo vantaggio: +15Cambi di vantaggio: 5