Chorale Roanne — Stade Rochelais 83:72: cronaca e statistiche della partita

France. Elite 2 · 30.01.2026 19:00 · Terminata

Confronta le squadre
Chorale Roanne
Terminata83 : 7230.01.2026 19:00
Stade Rochelais

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Chorale Roanne0%
  • Pareggio0%
  • Stade Rochelais0%

Panoramica

Il 30.01.2026 19:00 (UTC), in France. Elite 2, Chorale Roanne – Stade Rochelais si è chiusa sul 83:72. Chorale Roanne si aggiudica la partita.

Forma di Chorale Roanne nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 1, sconfitte 1. Forma di Stade Rochelais nelle ultime 6 partite: vittorie 3, pareggi 0, sconfitte 3.

Precedenti: 2. Vittorie di Chorale Roanne: 1, vittorie di Stade Rochelais: 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 28.10.2025 19:00: Stade Rochelais 94:82 Chorale Roanne.

Chorale Roanne: posizione 1 in classifica, punti: 0, partite giocate: 37. Stade Rochelais: posizione 8 in classifica, punti: 0, partite giocate: 37.

Statistiche e risultati: Chorale Roanne, Stade Rochelais, classifica France. Elite 2.

Vedi anche partite di oggi: Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Chorale Roanne
2820181783
Stade Rochelais
1916181972

Statistiche della partita

  • 65 Field goals attempted 54
  • 30 Field goals scored 21
  • 46.15% Field goals 38.89%
  • 40 2-point field goals attempted 36
  • 21 2-point field goals scored 15
  • 52.5% 2-pt 41.67%
  • 25 3-point field goals attempted 18
  • 9 3-point field goals scored 6
  • 36% 3-pt 33.33%
  • 19 Free throws attempted 29
  • 14 Free throws scored 24
  • 73.7% Free throws 82.8%
  • 10 Offensive rebounds 13
  • 22 Defensive rebounds 28
  • 32 Total rebounds 41
  • 22 Assists 13
  • 5 Blocks 4
  • 10 Turnovers 20
  • 13 Steals 4
  • 26 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
DeJuan BlairUnited StatesDeJuan Blair1172—422:24125643————3613
Harvey GauthierFranceГотье28102—21:50742——257—454—
Dylan Affo MamaFranceAffo Mama—9121125:29941—1112—2842
Maxime RoosFranceРоос4871323:47934—2—1133532
Mattias MarkussonSwedenMarkusson1345—15:0831——1246—3312
Antoine DiotFranceДьо6661215:4741413—2213——4
Aaron LevarityThe BahamasLevarity196—124:0833112145—3222
Javon Ferguson-MastersJamaicaFerguson-Masters3194——21:2687332112—3544
FranceLudjian Monrazel—————0:35————————1————
Mathieu WojciechowskiFranceWojciechowski244—215:47422——134——22—
Timothee Dubois—————0:17—————————————
Matteo LegatFranceLegat2—3——12:296—2———11—24——

Formazioni

Andamento del punteggio

Chorale Roanne +18Vantaggio massimo+0 Stade Rochelais
1234

Precedenti

Partite giocate: 2
pareggi: 0

1 / 2
Vittorie
1 / 2
175 / 344
Punti
169 / 344
Partite

Partite precedenti: Chorale Roanne

Partite precedenti: Stade Rochelais

Info partita

Prossime partite: Chorale Roanne

07.11.2026Inizio partita
Chorale Roanne17:00Saint Quentin

Prossime partite: Stade Rochelais

15.05.2026Inizio partita
Stade Rochelais19:45SCABB

France. Elite 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Chorale Roanne3730070:000
2Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez37260110:000
3Orleans Loiret37230140:000
4Poitiers 8637230140:000
5ADA Blois Basket 4137230140:000
6Vichy37220150:000
7Hermine Nantes Atlantique37210160:000
8Stade Rochelais37200170:000
9Champagne Chalons-Reims37200170:000
10Alliance Sport Alsace37190180:000
11Hyeres-Toulon Var37190180:000
12Denain ASC Voltaire37190180:000
13Aix-Maurienne Savoie37180190:000
14Rouen37170200:000
15Antibes Sharks37170200:000
16SCABB37150220:000
17Caen Basket Calvados37120250:000
18ALM Evreux37120250:000
19Quimper37100270:000
20Vendee Challans Basket3740330:000
  • Promotion - LNB
  • Promotion - Elite League 2 (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Elite League 2 (Play-In)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 5 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 5 partite100%
  • Ha subito più di 75.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 158.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 88.5 gol in 5 partite su 683%
  • Vinte 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Chorale Roannepartite: 2 · 3Stade Rochelais
167,0Totale medio partita154,0
—Over 144.5100%3/3
—Under 144.50%0/3
—Over 149.567%2/3
—Under 149.533%1/3
—Over 154.533%1/3
—Under 154.567%2/3
100%2/2Over 157.5—
0%0/2Under 157.5—
—Over 159.533%1/3
—Under 159.567%2/3
100%2/2Over 162.5—
0%0/2Under 162.5—
—Over 164.50%0/3
—Under 164.5100%3/3
50%1/2Over 167.5—
50%1/2Under 167.5—
0%0/2Over 172.5—
100%2/2Under 172.5—
0%0/2Over 177.5—
100%2/2Under 177.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
Chorale RoanneStade Rochelais
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4839100%Periodo 1100%6567
5737100%Periodo 2100%6457
4442100%Periodo 3100%4057
3037100%Periodo 4100%4468
  • • Chorale Roanne segna di più in Periodo 2: 57 su 179 (32%).
  • • Chorale Roanne subisce di più in Periodo 3: 42 su 155.
  • • Stade Rochelais segna di più in Periodo 1: 65 su 213 (31%).
  • • Stade Rochelais subisce di più in Periodo 4: 68 su 249.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +18 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0