SAM Massagno — Union Neuchatel 99:87: cronaca e statistiche della partita

Switzerland. SB League · 28.03.2026 16:30 · Terminata

Confronta le squadre
Raffaello Consigli (Switzerland)
SAM Massagno
Terminata99 : 8728.03.2026 16:30
Union Neuchatel

Chi vincerà?

Voti: 0
  • SAM Massagno0%
  • Pareggio0%
  • Union Neuchatel0%

Panoramica

La partita SAM Massagno – Union Neuchatel (Switzerland. SB League, 28.03.2026 16:30 UTC) è finita 99:87. Vittoria per SAM Massagno.

SAM Massagno, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5. Union Neuchatel, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio SAM Massagno – Union Neuchatel: incontri 20, vittorie di SAM Massagno 2, vittorie di Union Neuchatel 4, pareggi 0. Ultimo incontro il 07.02.2026 17:00: Union Neuchatel 99:92 SAM Massagno.

SAM Massagno in classifica: posizione 6, punti 18, partite 24. Union Neuchatel in classifica: posizione 4, punti 26, partite 24.

Pagine correlate: risultati e calendario SAM Massagno, risultati e calendario Union Neuchatel, Switzerland. SB League.

Vedi anche Pallacanestro: risultati e calendario. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
SAM Massagno
3422222199
Union Neuchatel
1429232187

Statistiche della partita

  • 70 Field goals attempted 74
  • 36 Field goals scored 34
  • 51.43% Field goals 45.95%
  • 47 2-point field goals attempted 43
  • 29 2-point field goals scored 26
  • 61.7% 2-pt 60.47%
  • 23 3-point field goals attempted 31
  • 7 3-point field goals scored 8
  • 30.43% 3-pt 25.81%
  • 20 Free throws attempted 18
  • 20 Free throws scored 11
  • 100% Free throws 61.1%
  • 8 Offensive rebounds 15
  • 28 Defensive rebounds 25
  • 36 Total rebounds 40
  • 18 Assists 15
  • 2 Blocks 2
  • 9 Turnovers 13
  • 10 Steals 7
  • 20 Personal fouls 19

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Nicola Stevanovic2—-3——11:252————213—22——
Dusan MladjanSwitzerlandMladjan114-2——26:48115722—66—2432
Marko MladjanWorldMladan316-62—25:2895424145—3534
SwitzerlandEdin Karabasic1212—313:4631———213—131—
Kian PiccoSwitzerlandKian Picco2—14—113:123—2——————31——
Axel ManzambiSwitzerlandAxel Manzambi—————5:25—————————2———
Roosevelt WheelerUnited StatesУилер—7191322:4133——113413331
Nikola TrifkovicSwitzerlandNikola Trifkovic————12:311—1——————————
Cam HayesUnited StatesHayes822123140:001582—6145—21386
Edward FarmerUnited StatesEdward Farmer138143138:442314737—441216117

Formazioni

Andamento del punteggio

SAM Massagno +23Vantaggio massimo+0 Union Neuchatel
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

2 / 20
Vittorie
4 / 20
452 / 962
Punti
510 / 962
Partite

Partite precedenti: SAM Massagno

Partite precedenti: Union Neuchatel

Info partita

Stagione
2025/2026
Arbitro
Raffaello Consigli

Prossime partite: SAM Massagno

07.11.2026Inizio partita
Les Lions de Geneve17:15SAM Massagno

Prossime partite: Union Neuchatel

07.11.2026Inizio partita
Union Neuchatel17:00Nyon

Switzerland. SB League

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Fribourg Olympic2423010:0046
2Les Lions de Geneve2419050:0038
3Starwings Regio Basel24140100:0028
4Union Neuchatel24130110:0026
5Pully Lausanne Foxes24130110:0026
6SAM Massagno2490150:0018
7Nyon2470170:0014
8Monthey2450190:0010
9Lugano Tigers2450190:0010
  • Promotion - Switzerland. SB League (Play-off: Round of 8)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 4 partite100%
  • Over 153.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 166.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 92.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 88.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

SAM Massagnopartite: 2 · 3Union Neuchatel
186,0Totale medio partita162,0
—Over 152.5100%3/3
—Under 152.50%0/3
—Over 157.5100%3/3
—Under 157.50%0/3
—Over 162.533%1/3
—Under 162.567%2/3
—Over 167.533%1/3
—Under 167.567%2/3
—Over 172.50%0/3
—Under 172.5100%3/3
100%2/2Over 176.5—
0%0/2Under 176.5—
100%2/2Over 181.5—
0%0/2Under 181.5—
50%1/2Over 186.5—
50%1/2Under 186.5—
0%0/2Over 191.5—
100%2/2Under 191.5—
0%0/2Over 196.5—
100%2/2Under 196.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
SAM MassagnoUnion Neuchatel
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4951100%Periodo 1100%5768
4248100%Periodo 2100%5853
5841100%Periodo 3100%6459
3548100%Periodo 4100%6760
  • • SAM Massagno segna di più in Periodo 3: 58 su 184 (32%).
  • • SAM Massagno subisce di più in Periodo 1: 51 su 188.
  • • Union Neuchatel segna di più in Periodo 4: 67 su 246 (27%).
  • • Union Neuchatel subisce di più in Periodo 1: 68 su 240.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
33%Vince SAM Massagno2 su 6
67%Vince Union Neuchatel4 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 160,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +23 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0