SLUC Nancy — Strasbourg IG 82:86: cronaca e statistiche della partita

France. LNB · 03.04.2026 18:30 · Terminata

Confronta le squadre
SLUC Nancy
Terminata82 : 8603.04.2026 18:30
Strasbourg IG

Chi vincerà?

Voti: 0
  • SLUC Nancy0%
  • Pareggio0%
  • Strasbourg IG0%

Panoramica

Risultato finale: SLUC Nancy 82:86 Strasbourg IG, France. LNB, 03.04.2026 18:30 (UTC). Strasbourg IG si aggiudica la partita.

Forma di SLUC Nancy nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2. Forma di Strasbourg IG nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4.

Precedenti: 20. Vittorie di SLUC Nancy: 1, vittorie di Strasbourg IG: 5, pareggi: 0. Ultimo incontro il 01.11.2025 17:10: Strasbourg IG 86:82 SLUC Nancy.

SLUC Nancy: posizione 10 in classifica, punti: 0, partite giocate: 30. Strasbourg IG: posizione 8 in classifica, punti: 0, partite giocate: 30.

Anche sul sito: statistiche SLUC Nancy, statistiche Strasbourg IG, France. LNB.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
SLUC Nancy
2325161882
Strasbourg IG
2322281386

Statistiche della partita

  • 58 Field goals attempted 65
  • 33 Field goals scored 31
  • 56.9% Field goals 47.69%
  • 40 2-point field goals attempted 37
  • 25 2-point field goals scored 23
  • 62.5% 2-pt 62.16%
  • 18 3-point field goals attempted 28
  • 8 3-point field goals scored 8
  • 44.44% 3-pt 28.57%
  • 23 Free throws attempted 20
  • 15 Free throws scored 16
  • 65.2% Free throws 80%
  • 13 Offensive rebounds 12
  • 19 Defensive rebounds 21
  • 32 Total rebounds 33
  • 23 Assists 23
  • 4 Blocks 3
  • 12 Turnovers 10
  • 3 Steals 3
  • 17 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Landers Nolley IIUnited StatesNolley II318-184—28:17125526112——738
Marc-Owen Fodzo DadaFranceFodzo Dada3722—13:32531—1————2434
Phlandrous Fleming Jr.United StatesFleming Jr.4633129:35723—2—2212422
Mohammad AminiIranAmini165——17:533232——11—2———
Enzo Goudou-SinhaFranceGoudou-Sinha66-1——23:084232——22131——
Stephane GombauldFranceGombauld21621129:23137——246101—1373
Markis McDuffieUnited StatesMcDuffie372——25:175321—3361132—
Isaiah CozartUnited StatesCozart—6-161—15:1433———112—333—
Kevin Marsillon NoleoFranceMarsillon Noleo1101—117:50631—4235—4536

Formazioni

Andamento del punteggio

SLUC Nancy +8Vantaggio massimo+12 Strasbourg IG
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

1 / 20
Vittorie
5 / 20
465 / 1010
Punti
545 / 1010
Partite

Partite precedenti: SLUC Nancy

28.03.2026Terminata
Limoges CSP89 : 95SLUC Nancy
V
14.03.2026Terminata
Monaco86 : 94SLUC Nancy
V
07.03.2026Terminata
SLUC Nancy102 : 80Elan Chalon
V
07.02.2026Terminata
Paris102 : 73SLUC Nancy
P

Partite precedenti: Strasbourg IG

Info partita

Prossime partite: SLUC Nancy

03.11.2026Inizio partita
SLUC Nancy19:00Keravnos
07.11.2026Inizio partita
SLUC Nancy17:30Limoges CSP

Prossime partite: Strasbourg IG

03.11.2026Inizio partita
Strasbourg IG19:00Cibona
08.11.2026Inizio partita
Strasbourg IG18:00Le Mans Sarthe

France. LNB

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Monaco3022070:000
2Paris3022080:000
3JSF Nanterre3021090:000
4ASVEL Lyon-Villeurbanne30200100:000
5Cholet30190110:000
6Le Mans Sarthe30190110:000
7JL Bourg30180120:000
8Strasbourg IG30170130:000
9Elan Chalon30160140:000
10SLUC Nancy30130170:000
11JDA Dijon Bourgogne30120180:000
12Boulazac Dordogne30120180:000
13Limoges CSP30110190:000
14BCM Gravelines3080220:000
15Saint Quentin3080220:000
16ESSM Le Portel Cote d'Opale3000290:000
  • Promotion - LNB (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - LNB (Play-In)
  • Elite League 2 (Play-off)
  • Relegation - Elite League 2

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Ha subito più di 87.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Under 185.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 94.5 gol in 5 partite su 683%
  • Over 169.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

SLUC Nancypartite: 3 · 4Strasbourg IG
180,7Totale medio partita175,5
—Over 165.575%3/4
—Under 165.525%1/4
67%2/3Over 170.575%3/4
33%1/3Under 170.525%1/4
67%2/3Over 175.550%2/4
33%1/3Under 175.550%2/4
67%2/3Over 180.525%1/4
33%1/3Under 180.575%3/4
33%1/3Over 185.525%1/4
67%2/3Under 185.575%3/4
0%0/3Over 190.5—
100%3/3Under 190.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 4
SLUC NancyStrasbourg IG
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
8165100%Periodo 1100%9185
8652100%Periodo 2100%74105
6464100%Periodo 3100%71105
4981100%Periodo 4100%9180
  • • SLUC Nancy segna di più in Periodo 2: 86 su 280 (31%).
  • • SLUC Nancy subisce di più in Periodo 4: 81 su 262.
  • • Strasbourg IG segna di più in Periodo 1: 91 su 327 (28%).
  • • Strasbourg IG subisce di più in Periodo 2: 105 su 375.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
17%Vince SLUC Nancy1 su 6
83%Vince Strasbourg IG5 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 168,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +8 Massimo vantaggio: +12Cambi di vantaggio: 20