Phoenix Hagen — Nurnberger 90:77: cronaca e statistiche della partita

Germany. Bundesliga 2 · 15.03.2026 15:00 · Terminata

Confronta le squadre
Phoenix Hagen
Terminata90 : 7715.03.2026 15:00
Nurnberger

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Phoenix Hagen0%
  • Pareggio0%
  • Nurnberger0%

Panoramica

Il 15.03.2026 15:00 (UTC), in Germany. Bundesliga 2, Phoenix Hagen – Nurnberger si è chiusa sul 90:77. Phoenix Hagen si aggiudica la partita.

Forma di Phoenix Hagen nelle ultime 6 partite: vittorie 5, pareggi 0, sconfitte 1. Forma di Nurnberger nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 0, sconfitte 6.

Precedenti: 16. Vittorie di Phoenix Hagen: 3, vittorie di Nurnberger: 3, pareggi: 0. Ultimo incontro il 18.10.2025 16:30: Nurnberger 88:119 Phoenix Hagen.

Phoenix Hagen: posizione 1 in classifica, punti: 56, partite giocate: 34. Nurnberger: posizione 9 in classifica, punti: 32, partite giocate: 34.

Anche sul sito: Phoenix Hagen, Nurnberger, Germany. Bundesliga 2.

Altre partite: Pallacanestro: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Pallacanestro.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Phoenix Hagen
1622232990
Nurnberger
2419161877

Formazioni

Andamento del punteggio

Phoenix Hagen +21Vantaggio massimo+13 Nurnberger
1234

Precedenti

Partite giocate: 16
pareggi: 0

3 / 16
Vittorie
3 / 16
501 / 979
Punti
478 / 979
Partite

Partite precedenti: Phoenix Hagen

Partite precedenti: Nurnberger

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Phoenix Hagen

06.11.2026Inizio partita
Alba Berlin19:00Phoenix Hagen

Prossime partite: Nurnberger

08.11.2026Inizio partita
Nurnberger14:30Wolmirstedt
13.11.2026Inizio partita
Giessen 46 ers19:00Nurnberger
15.11.2026Inizio partita
Nurnberger16:00BBC Bayreuth

Germany. Bundesliga 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Phoenix Hagen3428060:0056
2Crailsheim Merlins3428060:0056
3BG Goettingen34230110:0046
4Eisbaren Bremerhaven34230110:0046
5Artland Dragons34210130:0042
6VFL Kirchheim Knights34200140:0040
7Giessen 46 ers34180160:0036
8PS Karlsruhe Lions34170170:0034
9Nurnberger34160180:0032
10BBC Bayreuth34150190:0030
11SparkassenStars Bochum34150190:0030
12Rhein Stars Koeln34140200:0028
13Tigers Tubingen34130210:0026
14EPG Guardians Koblenz34130210:0026
15Wolmirstedt34120220:0024
16Paderborn Baskets34120220:0024
17Bayer Giants Leverkusen34100240:0020
18Uni Baskets Munster3480260:0016
  • Promotion - Pro A (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 6 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Under 172.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 83.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 169.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 89.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Phoenix Hagenpartite: 2 · 3Nurnberger
170,0Totale medio partita159,7
—Over 149.567%2/3
—Under 149.533%1/3
—Over 154.567%2/3
—Under 154.533%1/3
—Over 159.567%2/3
—Under 159.533%1/3
100%2/2Over 160.5—
0%0/2Under 160.5—
—Over 164.533%1/3
—Under 164.567%2/3
100%2/2Over 165.5—
0%0/2Under 165.5—
—Over 169.533%1/3
—Under 169.567%2/3
50%1/2Over 170.5—
50%1/2Under 170.5—
0%0/2Over 175.5—
100%2/2Under 175.5—
0%0/2Over 180.5—
100%2/2Under 180.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
Phoenix HagenNurnberger
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4132100%Periodo 1100%6961
4536100%Periodo 2100%5764
5136100%Periodo 3100%4861
5049100%Periodo 4100%4475
  • • Phoenix Hagen segna di più in Periodo 3: 51 su 187 (27%).
  • • Phoenix Hagen subisce di più in Periodo 4: 49 su 153.
  • • Nurnberger segna di più in Periodo 1: 69 su 218 (32%).
  • • Nurnberger subisce di più in Periodo 4: 75 su 261.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
50%Vince Phoenix Hagen3 su 6
50%Vince Nurnberger3 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 163,17 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +21 Massimo vantaggio: +13Cambi di vantaggio: 1