Tigers Tubingen — Crailsheim Merlins 77:98: cronaca e statistiche della partita

Germany. Bundesliga 2 · 06.03.2026 18:30 · Terminata

Confronta le squadre
Tigers Tubingen
Terminata77 : 9806.03.2026 18:30
Crailsheim Merlins

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Tigers Tubingen0%
  • Pareggio0%
  • Crailsheim Merlins0%

Panoramica

Risultato finale: Tigers Tubingen 77:98 Crailsheim Merlins, Germany. Bundesliga 2, 06.03.2026 18:30 (UTC). Vittoria per Crailsheim Merlins.

Tigers Tubingen, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5. Crailsheim Merlins, ultime 6 gare: vittorie: 6, pareggi: 0, sconfitte: 0.

Bilancio Tigers Tubingen – Crailsheim Merlins: incontri 9, vittorie di Tigers Tubingen 1, vittorie di Crailsheim Merlins 5, pareggi 0. Ultimo incontro il 03.01.2026 14:30: Crailsheim Merlins 83:75 Tigers Tubingen.

Tigers Tubingen in classifica: posizione 13, punti 26, partite 34. Crailsheim Merlins in classifica: posizione 2, punti 56, partite 34.

Pagine correlate: Tigers Tubingen, Crailsheim Merlins, classifica e risultati: Germany. Bundesliga 2.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Tigers Tubingen
1615192777
Crailsheim Merlins
2626222498

Formazioni

Andamento del punteggio

Tigers Tubingen +3Vantaggio massimo+28 Crailsheim Merlins
1234

Precedenti

Partite giocate: 9
pareggi: 0

1 / 9
Vittorie
5 / 9
453 / 964
Punti
511 / 964
Partite

Partite precedenti: Tigers Tubingen

Partite precedenti: Crailsheim Merlins

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Tigers Tubingen

07.11.2026Inizio partita
Tigers Tubingen18:30BG Goettingen

Prossime partite: Crailsheim Merlins

Germany. Bundesliga 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Phoenix Hagen3428060:0056
2Crailsheim Merlins3428060:0056
3BG Goettingen34230110:0046
4Eisbaren Bremerhaven34230110:0046
5Artland Dragons34210130:0042
6VFL Kirchheim Knights34200140:0040
7Giessen 46 ers34180160:0036
8PS Karlsruhe Lions34170170:0034
9Nurnberger34160180:0032
10BBC Bayreuth34150190:0030
11SparkassenStars Bochum34150190:0030
12Rhein Stars Koeln34140200:0028
13Tigers Tubingen34130210:0026
14EPG Guardians Koblenz34130210:0026
15Wolmirstedt34120220:0024
16Paderborn Baskets34120220:0024
17Bayer Giants Leverkusen34100240:0020
18Uni Baskets Munster3480260:0016
  • Promotion - Pro A (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 7 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 7 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 7 partite consecutive100%
  • 6 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 3 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 3 partite100%
  • Ha segnato più di 79.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Ha segnato meno di 81.5 gol in 6 partite su 786%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 7, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Tigers Tubingenpartite: 3 · 3Crailsheim Merlins
165,7Totale medio partita161,7
—Over 151.5100%3/3
—Under 151.50%0/3
67%2/3Over 155.5—
33%1/3Under 155.5—
—Over 156.567%2/3
—Under 156.533%1/3
67%2/3Over 160.5—
33%1/3Under 160.5—
—Over 161.567%2/3
—Under 161.533%1/3
67%2/3Over 165.5—
33%1/3Under 165.5—
—Over 166.533%1/3
—Under 166.567%2/3
33%1/3Over 170.5—
67%2/3Under 170.5—
—Over 171.50%0/3
—Under 171.5100%3/3
33%1/3Over 175.5—
67%2/3Under 175.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 3
Tigers TubingenCrailsheim Merlins
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6970100%Periodo 1100%6452
6762100%Periodo 2100%7853
5261100%Periodo 3100%7052
5363100%Periodo 4100%5561
  • • Tigers Tubingen segna di più in Periodo 1: 69 su 241 (29%).
  • • Tigers Tubingen subisce di più in Periodo 1: 70 su 256.
  • • Crailsheim Merlins segna di più in Periodo 2: 78 su 267 (29%).
  • • Crailsheim Merlins subisce di più in Periodo 4: 61 su 218.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
17%Vince Tigers Tubingen1 su 6
83%Vince Crailsheim Merlins5 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 160,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +3 Massimo vantaggio: +28Cambi di vantaggio: 3