JDA Dijon Bourgogne U21 — ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 106:77: cronaca e statistiche della partita

France Championship U21 · 28.02.2026 13:00 · Terminata

Confronta le squadre

Chi vincerà?

Voti: 0
  • JDA Dijon Bourgogne U210%
  • Pareggio0%
  • ESSM Le Portel Cote d'Opale U210%

Panoramica

La partita JDA Dijon Bourgogne U21 – ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 (France Championship U21, 28.02.2026 13:00 UTC) è finita 106:77. Vittoria per JDA Dijon Bourgogne U21.

JDA Dijon Bourgogne U21, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1. ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5.

Bilancio JDA Dijon Bourgogne U21 – ESSM Le Portel Cote d'Opale U21: incontri 8, vittorie di JDA Dijon Bourgogne U21 6, vittorie di ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 0, pareggi 0. Ultimo incontro il 18.01.2025 13:30: JDA Dijon Bourgogne U21 94:76 ESSM Le Portel Cote d'Opale U21.

JDA Dijon Bourgogne U21 in classifica: posizione 2, punti 0, partite 30. ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 in classifica: posizione 10, punti 0, partite 30.

Pagine correlate: risultati e calendario JDA Dijon Bourgogne U21, risultati e calendario ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, classifica France Championship U21.

Vedi anche tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
JDA Dijon Bourgogne U21
28223422106
ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
2115192277

Statistiche della partita

  • 61 Field goals attempted 61
  • 35 Field goals scored 29
  • 57.38% Field goals 47.54%
  • 35 2-point field goals attempted 41
  • 22 2-point field goals scored 21
  • 62.86% 2-pt 51.22%
  • 26 3-point field goals attempted 20
  • 13 3-point field goals scored 8
  • 50% 3-pt 40%
  • 28 Free throws attempted 17
  • 23 Free throws scored 11
  • 82.1% Free throws 64.7%
  • 11 Offensive rebounds 11
  • 22 Defensive rebounds 16
  • 33 Total rebounds 27
  • 17 Assists 16
  • 4 Blocks 1
  • 13 Turnovers 17
  • 11 Steals 8
  • 21 Personal fouls 23

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Matteo VergiatFranceMatteo Vergiat420251—27:1197642—2211332
Tom AudryFranceAudry419242—24:44147623—33—1854
Mervyn MuambaFranceMuamba313171325:08432254711——218
Karl ZamattaLebanonKarl Zamatta—1333—424:38953211342—632
Kennath YonzimaFranceKennath Yonzima215193224:3086312112—4552
Emrys DadekeFranceEmrys Dadeke112—4—14:02321—8112—5228
Valentin MignardFranceValentin Mignard1222——16:083———2112—13—2
Lorenz SanzFranceLorenz Sanz2391112:473121——11—21——
Theo Hebequet—721112:566331——11—332—
Ladji MeiteIvory CoastLadji Meite—2———18:0521———1—11421—

Formazioni

Andamento del punteggio

JDA Dijon Bourgogne U21 +38Vantaggio massimo+0 ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
1234

Precedenti

Partite giocate: 8
pareggi: 0

6 / 8
Vittorie
0 / 8
508 / 911
Punti
403 / 911
Partite

Partite precedenti: JDA Dijon Bourgogne U21

Partite precedenti: ESSM Le Portel Cote d'Opale U21

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: JDA Dijon Bourgogne U21

France Championship U21

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 8 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 8 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 8 partite consecutive100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 4 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 4 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 4 partite consecutive100%
  • 4 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 4 partite100%
  • Over 165.5 gol in 6 partite su 875%
  • Ha segnato meno di 87.5 gol in 6 partite su 875%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 4, squadra ospite — 8

Mercati sulle ultime partite

JDA Dijon Bourgogne U21partite: 3 · 5ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
174,7Totale medio partita175,8
100%3/3Over 164.5—
0%0/3Under 164.5—
—Over 165.580%4/5
—Under 165.520%1/5
67%2/3Over 169.5—
33%1/3Under 169.5—
—Over 170.560%3/5
—Under 170.540%2/5
67%2/3Over 174.5—
33%1/3Under 174.5—
—Over 175.540%2/5
—Under 175.560%3/5
0%0/3Over 179.5—
100%3/3Under 179.5—
—Over 180.540%2/5
—Under 180.560%3/5
0%0/3Over 184.5—
100%3/3Under 184.5—
—Over 185.520%1/5
—Under 185.580%4/5

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 5
JDA Dijon Bourgogne U21ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6841100%Periodo 1100%119104
8052100%Periodo 2100%91101
7554100%Periodo 3100%104121
8371100%Periodo 4100%125114
  • • JDA Dijon Bourgogne U21 segna di più in Periodo 4: 83 su 306 (27%).
  • • JDA Dijon Bourgogne U21 subisce di più in Periodo 4: 71 su 218.
  • • ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 segna di più in Periodo 4: 125 su 439 (28%).
  • • ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 subisce di più in Periodo 3: 121 su 440.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
100%Vince JDA Dijon Bourgogne U216 su 6
0%Vince ESSM Le Portel Cote d'Opale U210 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 151,83 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +38 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0