Rapid Wien — Mistelbach Mustangs 57:91: cronaca e statistiche della partita

Austria. Second League · 14.03.2026 13:00 · Terminata

Confronta le squadre
Rapid Wien
Terminata57 : 9114.03.2026 13:00
Mistelbach Mustangs

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Rapid Wien0%
  • Pareggio0%
  • Mistelbach Mustangs0%

Panoramica

Il 14.03.2026 13:00 (UTC), in Austria. Second League, Rapid Wien – Mistelbach Mustangs si è chiusa sul 57:91. Mistelbach Mustangs si aggiudica la partita.

Forma di Rapid Wien nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 0, sconfitte 6. Forma di Mistelbach Mustangs nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2.

Precedenti: 1. Vittorie di Rapid Wien: 0, vittorie di Mistelbach Mustangs: 1, pareggi: 0. Ultimo incontro il 04.10.2025 15:00: Mistelbach Mustangs 87:63 Rapid Wien.

Rapid Wien: posizione 8 in classifica, punti: 4, partite giocate: 22. Mistelbach Mustangs: posizione 1 in classifica, punti: 38, partite giocate: 22.

Statistiche e risultati: risultati e calendario Rapid Wien, risultati e calendario Mistelbach Mustangs, classifica Austria. Second League.

Vedi anche Pallacanestro: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget statistiche SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Rapid Wien
171072357
Mistelbach Mustangs
1929202391

Statistiche della partita

  • 64 Field goals attempted 68
  • 21 Field goals scored 34
  • 32.81% Field goals 50%
  • 31 2-point field goals attempted 41
  • 12 2-point field goals scored 26
  • 38.71% 2-pt 63.41%
  • 33 3-point field goals attempted 27
  • 9 3-point field goals scored 8
  • 27.27% 3-pt 29.63%
  • 12 Free throws attempted 26
  • 6 Free throws scored 15
  • 50% Free throws 57.7%
  • 6 Offensive rebounds 11
  • 29 Defensive rebounds 41
  • 35 Total rebounds 52
  • 14 Assists 30
  • 3 Blocks 5
  • 21 Turnovers 15
  • 11 Steals 10
  • 21 Personal fouls 14

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Armin ZebardjedanAustriaArmin Zebardjedan—18—1124:38115744—11—2416
Kayhan DolatzaiKayhan Dolatzai——2——5:201—1———11—1———
Radomir DjurdjevicAustriaRadomir Djurdjevic316—5230:3815752—156——105—
Samuel CamagniAustriaSamuel Camagni3315—31:389151—123134——
Vito MeierAustriaVito Meier3——1324:565—5——123—1———
Kingsley Fobi21513235:14116721—6622444
Nikhil SacherAustriaSacher———2215:412—————22—32——
Adrian PendicCroatiaAdrian Pendic24—2117:3842————66—542—
Marko DjokovicSerbiaMarko Djokovic11—2—14:266—3—1224—43—2

Formazioni

Andamento del punteggio

Rapid Wien +3Vantaggio massimo+38 Mistelbach Mustangs
1234

Precedenti

Partite giocate: 1
pareggi: 0

0 / 1
Vittorie
1 / 1
63 / 150
Punti
87 / 150
Partite

Partite precedenti: Rapid Wien

Partite precedenti: Mistelbach Mustangs

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Rapid Wien

Prossime partite: Mistelbach Mustangs

Austria. Second League

East
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Mistelbach Mustangs2219030:0038
2UDW Alligators2216060:0032
3Vienna United Post SV2214080:0028
4Mattersburg Rocks2213090:0026
5Vienna D.C. Timberwolves22120100:0024
6Traiskirchen Lions II22110110:0022
7Gussing Blackbirds2250170:0010
8Rapid Wien2220200:004
West
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Pirlo Kufstein Towers2220020:0040
2Worthersee Piraten2217050:0034
3Raiders Tirol2214080:0028
4Raiffeisen Dornbirn Lions2290130:0018
5KOS Posojilnica Bank Celovec2280140:0016
6BBU Salzburg2270150:0014
7Steiermark2260160:0012
8Upper Austrian Ballers2230190:006
  • Promotion - League 2 (Play-off: Round of 8)

Tendenze

  • 10 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 10 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Ha segnato meno di 80.5 gol in 9 partite su 1090%
  • Ha subito più di 80.5 gol in 8 partite su 1080%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Rapid Wienpartite: 6 · 3Mistelbach Mustangs
162,2Totale medio partita169,3
67%4/6Over 152.5—
33%2/6Under 152.5—
50%3/6Over 157.5—
50%3/6Under 157.5—
—Over 159.567%2/3
—Under 159.533%1/3
33%2/6Over 162.5—
67%4/6Under 162.5—
—Over 164.567%2/3
—Under 164.533%1/3
33%2/6Over 167.5—
67%4/6Under 167.5—
—Over 169.567%2/3
—Under 169.533%1/3
33%2/6Over 172.5—
67%4/6Under 172.5—
—Over 174.533%1/3
—Under 174.567%2/3
—Over 179.50%0/3
—Under 179.5100%3/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 6 · 3
Rapid WienMistelbach Mustangs
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
111165100%Periodo 1100%7358
95147100%Periodo 2100%7059
100127100%Periodo 3100%6364
96132100%Periodo 4100%5962
  • • Rapid Wien segna di più in Periodo 1: 111 su 402 (28%).
  • • Rapid Wien subisce di più in Periodo 1: 165 su 571.
  • • Mistelbach Mustangs segna di più in Periodo 1: 73 su 265 (28%).
  • • Mistelbach Mustangs subisce di più in Periodo 3: 64 su 243.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +3 Massimo vantaggio: +38Cambi di vantaggio: 2