Racing de Chivilcoy — Quimsa 82:73: cronaca e statistiche della partita

Argentina. LNB · 24.03.2026 00:00 · Terminata

Confronta le squadre
Racing de Chivilcoy
Terminata82 : 7324.03.2026 00:00
Quimsa

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Racing de Chivilcoy0%
  • Pareggio0%
  • Quimsa0%

Panoramica

Risultato finale: Racing de Chivilcoy 82:73 Quimsa, Argentina. LNB, 24.03.2026 (UTC). Vittoria per Racing de Chivilcoy.

Racing de Chivilcoy, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3. Quimsa, ultime 6 gare: vittorie: 6, pareggi: 0, sconfitte: 0.

Bilancio Racing de Chivilcoy – Quimsa: incontri 1, vittorie di Racing de Chivilcoy 1, vittorie di Quimsa 0, pareggi 0. Ultimo incontro il 22.10.2025 01:10: Quimsa 79:90 Racing de Chivilcoy.

Racing de Chivilcoy in classifica: posizione 14, punti 0, partite 36. Quimsa in classifica: posizione 1, punti 0, partite 36.

Pagine correlate: Racing de Chivilcoy, Quimsa, Argentina. LNB.

Altre partite: Pallacanestro: risultati e calendario. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Racing de Chivilcoy
2425132082
Quimsa
1522191773

Tabellino

GiocatoreAstPtsUTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Thomas CooperUnited StatesCooper2182231:015241—1—2545
Joaquin ValinottiArgentinaJoaquin Valinotti5174430:481132—55—1432
Manuel Rodriguez OrtegaArgentinaManuel Rodriguez Ortega—52123:47——1—2224323
Norberto StuckyArgentinaNorberto Stucky1121430:001——37101466—
Deion McClentonArgentinaMcClenton—5——20:06——1—33—3322
Alejo Barrales5—1118:041——————3———
Santiago AssumArgentinaSantiago Assum—10——21:3561115613331
Nicolas RomanoArgentinaRomano215——24:40625—22—3927

Formazioni

Andamento del punteggio

Racing de Chivilcoy +15Vantaggio massimo+3 Quimsa
1234

Precedenti

Partite giocate: 1
pareggi: 0

1 / 1
Vittorie
0 / 1
90 / 169
Punti
79 / 169
Partite

Partite precedenti: Racing de Chivilcoy

Partite precedenti: Quimsa

18.03.2026Terminata
Quimsa89 : 81Obras Sanitarias
V
12.03.2026Terminata
Quimsa80 : 76Obera TC
V
21.02.2026Terminata
Union De Santa Fe74 : 88Quimsa
V

Info partita

Prossime partite: Racing de Chivilcoy

Prossime partite: Quimsa

07.11.2026Inizio partita
Quimsa00:00Atletico Lanus
08.11.2026Inizio partita
Quimsa23:30Instituto de Cordoba

Argentina. LNB

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Quimsa36240120:000
2Gimnasia Comodoro36240120:000
3Regatas Corrientes36230130:000
4Obera TC36230130:000
5Boca Juniors36220140:000
6Ferro Carril Oeste36210150:000
7Obras Sanitarias36210150:000
8La Union Formosa36200160:000
9Independiente de Oliva36200160:000
10Instituto de Cordoba36200160:000
11Penarol36190170:000
12Club San Martin de Corrientes36170190:000
13Ciclista Olimpico de La Banda36150210:000
14Racing de Chivilcoy36140220:000
15Union De Santa Fe36130230:000
16San Lorenzo de Almagro36130230:000
17Platense36130230:000
18Atenas Cordoba36130230:000
19Argentino de Junin3670290:000
  • Promotion - Liga A (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Liga A (Play-offs: Round of 16)
  • Liga A (Play Out)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 6 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha subito meno di 84.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 155.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 78.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 173.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Racing de Chivilcoypartite: 2 · 3Quimsa
168,5Totale medio partita166,0
—Over 156.5100%3/3
—Under 156.50%0/3
100%2/2Over 158.5—
0%0/2Under 158.5—
—Over 161.5100%3/3
—Under 161.50%0/3
100%2/2Over 163.5—
0%0/2Under 163.5—
—Over 166.533%1/3
—Under 166.567%2/3
50%1/2Over 168.5—
50%1/2Under 168.5—
—Over 171.50%0/3
—Under 171.5100%3/3
0%0/2Over 173.5—
100%2/2Under 173.5—
—Over 176.50%0/3
—Under 176.5100%3/3
0%0/2Over 178.5—
100%2/2Under 178.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
Racing de ChivilcoyQuimsa
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3645100%Periodo 1100%6046
4234100%Periodo 2100%6765
4937100%Periodo 3100%6670
4648100%Periodo 4100%7450
  • • Racing de Chivilcoy segna di più in Periodo 3: 49 su 173 (28%).
  • • Racing de Chivilcoy subisce di più in Periodo 4: 48 su 164.
  • • Quimsa segna di più in Periodo 4: 74 su 267 (28%).
  • • Quimsa subisce di più in Periodo 3: 70 su 231.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +15 Massimo vantaggio: +3Cambi di vantaggio: 2