Cholet U21 — ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 121:79: cronaca e statistiche della partita

France Championship U21 · 13.03.2026 16:30 · Terminata

Confronta le squadre
Cholet U21
Terminata121 : 7913.03.2026 16:30
ESSM Le Portel Cote d'Opale U21

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Cholet U210%
  • Pareggio0%
  • ESSM Le Portel Cote d'Opale U210%

Panoramica

Risultato finale: Cholet U21 121:79 ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, France Championship U21, 13.03.2026 16:30 (UTC). Vittoria per Cholet U21.

Cholet U21, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1. ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, ultime 6 gare: vittorie: 1, pareggi: 0, sconfitte: 5.

Bilancio Cholet U21 – ESSM Le Portel Cote d'Opale U21: incontri 8, vittorie di Cholet U21 5, vittorie di ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 1, pareggi 0. Ultimo incontro il 26.04.2025 10:00: ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 63:106 Cholet U21.

Cholet U21 in classifica: posizione 1, punti 0, partite 30. ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 in classifica: posizione 10, punti 0, partite 30.

Pagine correlate: risultati e calendario Cholet U21, risultati e calendario ESSM Le Portel Cote d'Opale U21, classifica e risultati: France Championship U21.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Cholet U21
34323421121
ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
1624201979

Statistiche della partita

  • 80 Field goals attempted 64
  • 43 Field goals scored 35
  • 53.75% Field goals 54.69%
  • 44 2-point field goals attempted 48
  • 28 2-point field goals scored 30
  • 63.64% 2-pt 62.5%
  • 36 3-point field goals attempted 16
  • 15 3-point field goals scored 5
  • 41.67% 3-pt 31.25%
  • 28 Free throws attempted 11
  • 20 Free throws scored 4
  • 71.4% Free throws 36.4%
  • 22 Offensive rebounds 8
  • 24 Defensive rebounds 20
  • 46 Total rebounds 28
  • 33 Assists 20
  • 2 Blocks 5
  • 12 Turnovers 21
  • 12 Steals 9
  • 17 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Ange Buzer610261223:3883622————1212
Aaron Towo-NansiFranceTowo-Nansi10727—316:3842212—11—3213
FranceNtsantso Djoni214272224:411047421—1—33—2
Gabin LefortFranceGabin Lefort211111—24:2314571—257——74—
Julien WilamowskiFranceJulien Wilamowski113193224:0894——5459—3948
FranceNils Lobry-Pathout21023——23:3065———381111652
Malo BoulangerFranceMalo Boulanger521261121:2385429213—34311
Thomas DuchampFranceThomas Duchamp118193222:0211774—4151143—
Sublime GbiegbaFranceSublime Gbiegba417321—19:4410831—336—277—

Formazioni

Andamento del punteggio

Cholet U21 +45Vantaggio massimo+2 ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
1234

Precedenti

Partite giocate: 8
pareggi: 0

5 / 8
Vittorie
1 / 8
557 / 939
Punti
382 / 939
Partite

Partite precedenti: Cholet U21

Partite precedenti: ESSM Le Portel Cote d'Opale U21

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Cholet U21

France Championship U21

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 87.5 gol in 8 partite su 1080%
  • Under 180.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 81.5 gol in 5 partite su 683%
  • Vinte 5 partite su 683%
  • Imbattuta in 5 partite su 683%
  • Over 166.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

Cholet U21partite: 3 · 6ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
175,7Totale medio partita177,0
67%2/3Over 165.5—
33%1/3Under 165.5—
—Over 167.583%5/6
—Under 167.517%1/6
67%2/3Over 170.5—
33%1/3Under 170.5—
—Over 172.567%4/6
—Under 172.533%2/6
67%2/3Over 175.5—
33%1/3Under 175.5—
—Over 177.550%3/6
—Under 177.550%3/6
33%1/3Over 180.5—
67%2/3Under 180.5—
—Over 182.533%2/6
—Under 182.567%4/6
33%1/3Over 185.5—
67%2/3Under 185.5—
—Over 187.517%1/6
—Under 187.583%5/6

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 6
Cholet U21ESSM Le Portel Cote d'Opale U21
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
7351100%Periodo 1100%140132
6974100%Periodo 2100%106123
6263100%Periodo 3100%123155
7659100%Periodo 4100%147136
  • • Cholet U21 segna di più in Periodo 4: 76 su 280 (27%).
  • • Cholet U21 subisce di più in Periodo 2: 74 su 247.
  • • ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 segna di più in Periodo 4: 147 su 516 (28%).
  • • ESSM Le Portel Cote d'Opale U21 subisce di più in Periodo 3: 155 su 546.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
83%Vince Cholet U215 su 6
17%Vince ESSM Le Portel Cote d'Opale U211 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 156,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +45 Massimo vantaggio: +2Cambi di vantaggio: 1