BBU Salzburg — Upper Austrian Ballers 72:67: cronaca e statistiche della partita
Austria. Second League · 14.03.2026 17:30 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- BBU Salzburg0%
- Pareggio0%
- Upper Austrian Ballers0%
Panoramica
La partita BBU Salzburg – Upper Austrian Ballers (Austria. Second League, 14.03.2026 17:30 UTC) è finita 72:67. BBU Salzburg si aggiudica la partita.
Forma di BBU Salzburg nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 0, sconfitte 6. Forma di Upper Austrian Ballers nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 0, sconfitte 6.
Precedenti: 7. Vittorie di BBU Salzburg: 4, vittorie di Upper Austrian Ballers: 2, pareggi: 0. Ultimo incontro il 07.12.2025 13:30: Upper Austrian Ballers 92:81 BBU Salzburg.
BBU Salzburg: posizione 6 in classifica, punti: 14, partite giocate: 22. Upper Austrian Ballers: posizione 8 in classifica, punti: 6, partite giocate: 22.
Pagine correlate: risultati e calendario BBU Salzburg, risultati e calendario Upper Austrian Ballers, Austria. Second League.
Altre partite: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Pallacanestro.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 29 | 16 | 12 | 72 | |
| 19 | 14 | 22 | 12 | 67 |
Statistiche della partita
- 61 Field goals attempted 51
- 27 Field goals scored 22
- 44.26% Field goals 43.14%
- 39 2-point field goals attempted 31
- 21 2-point field goals scored 18
- 53.85% 2-pt 58.06%
- 22 3-point field goals attempted 20
- 6 3-point field goals scored 4
- 27.27% 3-pt 20%
- 19 Free throws attempted 30
- 12 Free throws scored 19
- 63.2% Free throws 63.3%
- 8 Offensive rebounds 14
- 19 Defensive rebounds 30
- 27 Total rebounds 44
- 4 Assists 1
- 2 Blocks 1
- 18 Turnovers 25
- 10 Steals 8
- 21 Personal fouls 18
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | 8 | — | 3 | — | 22:53 | 7 | 3 | 1 | — | 2 | — | 2 | 2 | — | 3 | 6 | 3 | 2 | |
| 1 | 12 | 12 | 3 | 1 | 26:39 | 10 | 5 | 2 | — | 2 | 2 | 1 | 3 | — | 2 | 8 | 5 | 2 | |
| 1 | 5 | — | 6 | 4 | 21:24 | 5 | 2 | 3 | 1 | — | 1 | 2 | 3 | — | 2 | 2 | 1 | — | |
| 1 | 9 | 13 | — | 1 | 32:20 | 5 | 4 | 1 | — | 1 | 1 | 5 | 6 | 1 | 3 | 4 | 4 | 3 | |
| 1 | 14 | 3 | 2 | — | 23:41 | 11 | 5 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 4 | |
| — | 18 | 12 | 1 | — | 27:20 | 13 | 6 | 5 | 3 | 3 | — | — | — | — | 3 | 8 | 3 | 4 | |
| Mateja Markelic | — | — | — | — | — | 1:42 | 2 | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 |
| — | 4 | 4 | 1 | 2 | 18:11 | 5 | 1 | 2 | — | 2 | — | 3 | 3 | — | 3 | 3 | 1 | 2 | |
| — | — | — | 1 | 1 | 11:41 | 1 | — | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 1 | — | — | |
| — | 2 | — | — | 1 | 11:41 | 2 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 2 | 1 | — | |
| — | — | 2 | — | — | 0:50 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| — | — | — | — | — | 1:42 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Formazioni
Titolari
Panchina
- 5

Jonathan Stockinger - 11

Anes Prosic - 13Mateja Markelic
- 19

Jackson Bah - 20

Alex Donath - 24

Liam Stickler - 34

Sanel Brdak
Allenatore

Christian Ponz
Titolari
Panchina
Allenatore

Paul Filzmoser
Andamento del punteggio
Precedenti
BBU SalzburgPartite giocate: 7
pareggi: 0
Upper Austrian BallersPartite precedenti: BBU Salzburg
Partite precedenti: Upper Austrian Ballers
Info partita
- Torneo
- Austria. Second League
- Stagione
- 2025/2026
- Arbitro
- Artur Dauti
Prossime partite: BBU Salzburg
Prossime partite: Upper Austrian Ballers
Austria. Second League
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 19 | 0 | 3 | 0:0 | 0 | 38 | VVVVV | |
| 2 | 22 | 16 | 0 | 6 | 0:0 | 0 | 32 | PPVVP | |
| 3 | 22 | 14 | 0 | 8 | 0:0 | 0 | 28 | VVPPV | |
| 4 | 22 | 13 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 26 | VVPPV | |
| 5 | 22 | 12 | 0 | 10 | 0:0 | 0 | 24 | PVPVV | |
| 6 | 22 | 11 | 0 | 11 | 0:0 | 0 | 22 | PPVVP | |
| 7 | 22 | 5 | 0 | 17 | 0:0 | 0 | 10 | VPPPP | |
| 8 | 22 | 2 | 0 | 20 | 0:0 | 0 | 4 | PPPPP |
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 20 | 0 | 2 | 0:0 | 0 | 40 | VVVVV | |
| 2 | 22 | 17 | 0 | 5 | 0:0 | 0 | 34 | VVVVV | |
| 3 | 22 | 14 | 0 | 8 | 0:0 | 0 | 28 | PPVVV | |
| 4 | 22 | 9 | 0 | 13 | 0:0 | 0 | 18 | VPVPP | |
| 5 | 22 | 8 | 0 | 14 | 0:0 | 0 | 16 | PPPVV | |
| 6 | 22 | 7 | 0 | 15 | 0:0 | 0 | 14 | VPPPP | |
| 7 | 22 | 6 | 0 | 16 | 0:0 | 0 | 12 | PVVVP | |
| 8 | 22 | 3 | 0 | 19 | 0:0 | 0 | 6 | PPPPP |
- Promotion - League 2 (Play-off: Round of 8)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
10 sconfitte consecutive100%
Senza vittorie da 10 partite100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
8 sconfitte consecutive100%
Senza vittorie da 8 partite100%
Ha subito più di 80.5 gol in 9 partite su 1090%
Perse 9 partite su 1090%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 134 | 100% | Periodo 1 | 100% | 115 | 135 |
| 111 | 128 | 100% | Periodo 2 | 100% | 118 | 170 |
| 136 | 118 | 100% | Periodo 3 | 100% | 111 | 141 |
| 121 | 129 | 100% | Periodo 4 | 100% | 121 | 175 |
| 12 | 15 | 100% | Periodo 5 | — | — | — |
- • BBU Salzburg segna di più in Periodo 3: 136 su 470 (29%).
- • BBU Salzburg subisce di più in Periodo 1: 134 su 524.
- • Upper Austrian Ballers segna di più in Periodo 4: 121 su 465 (26%).
- • Upper Austrian Ballers subisce di più in Periodo 4: 175 su 621.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 6 scontri diretti · in media 156,83 gol a partita.