Klosterneuburg Dukes — WBC Raiffeisen Wels 72:70: cronaca e statistiche della partita

Austrian Championship (Winners stage) · 15.03.2026 16:30 · Terminata

Confronta le squadre
Tiberiu Lucaciu (Austria)
Klosterneuburg Dukes
Terminata72 : 7015.03.2026 16:30
WBC Raiffeisen Wels

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Klosterneuburg Dukes0%
  • Pareggio0%
  • WBC Raiffeisen Wels0%

Panoramica

Il 15.03.2026 16:30 (UTC), in Austrian Championship (Winners stage), Klosterneuburg Dukes – WBC Raiffeisen Wels si è chiusa sul 72:70. Klosterneuburg Dukes si aggiudica la partita.

Forma di Klosterneuburg Dukes nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4. Forma di WBC Raiffeisen Wels nelle ultime 6 partite: vittorie 1, pareggi 1, sconfitte 4.

Precedenti: 20. Vittorie di Klosterneuburg Dukes: 2, vittorie di WBC Raiffeisen Wels: 4, pareggi: 0. Ultimo incontro il 07.02.2026 18:00: WBC Raiffeisen Wels 116:114 Klosterneuburg Dukes.

Klosterneuburg Dukes: posizione 6 in classifica, punti: 20, partite giocate: 30. WBC Raiffeisen Wels: posizione 4 in classifica, punti: 23, partite giocate: 30.

Pagine correlate: risultati e calendario Klosterneuburg Dukes, risultati e calendario WBC Raiffeisen Wels, Austrian Championship (Winners stage).

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Pallacanestro.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Klosterneuburg Dukes
2412162072
WBC Raiffeisen Wels
1822141670

Statistiche della partita

  • 56 Field goals attempted 64
  • 24 Field goals scored 24
  • 42.86% Field goals 37.5%
  • 34 2-point field goals attempted 29
  • 18 2-point field goals scored 13
  • 52.94% 2-pt 44.83%
  • 22 3-point field goals attempted 35
  • 6 3-point field goals scored 11
  • 27.27% 3-pt 31.43%
  • 28 Free throws attempted 14
  • 18 Free throws scored 11
  • 64.3% Free throws 78.6%
  • 7 Offensive rebounds 12
  • 26 Defensive rebounds 29
  • 33 Total rebounds 41
  • 12 Assists 15
  • 7 Blocks 0
  • 15 Turnovers 17
  • 9 Steals 11
  • 18 Personal fouls 24

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMP3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPBBF2PFG.A2PFGMFT
Connor WithersUnited StatesConnor Withers—1281—33:2662—1676—243—
Elias WlasakWorldElias Wlasak16-33—22:57213—111—4——4
Benjamin BlazevicAustriaBenjamin Blazevic16111—22:00——2134——4322
Mike Holton Jr.United StatesHolton13-64—14:261—3—————3——4
Milos VranesSerbiaMilos Vranes2121—529:27222145——2423
Nico ZeleznikAustriaNico Zeleznik—15-11—29:50712————121052
Vincent BoumannUnited StatesVincent Boumann18-92218:00——23710———638
Dragan StajicCanadaDragan Stajic61092229:564—4—22——1735

Formazioni

Andamento del punteggio

Klosterneuburg Dukes +8Vantaggio massimo+9 WBC Raiffeisen Wels
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

2 / 20
Vittorie
4 / 20
501 / 1043
Punti
542 / 1043
Partite

Partite precedenti: Klosterneuburg Dukes

Partite precedenti: WBC Raiffeisen Wels

Info partita

Arbitro
Tiberiu Lucaciu

Prossime partite: Klosterneuburg Dukes

Prossime partite: WBC Raiffeisen Wels

Austrian Championship (Winners stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Kapfenberg Bulls3021090:0027
2Oberwart Gunners30200100:0025
3GGMT Vienna30180120:0024
4WBC Raiffeisen Wels30190110:0023
5Eagles Graz30170130:0022
6Klosterneuburg Dukes30160140:0020
  • Promotion - Superleague (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 5 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 5 partite100%
  • Under 172.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 86.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 82.5 gol in 5 partite su 683%
  • Perse 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Klosterneuburg Dukespartite: 3 · 3WBC Raiffeisen Wels
159,0Totale medio partita171,3
100%3/3Over 149.5—
0%0/3Under 149.5—
33%1/3Over 154.5—
67%2/3Under 154.5—
33%1/3Over 159.5—
67%2/3Under 159.5—
—Over 161.5100%3/3
—Under 161.50%0/3
33%1/3Over 164.5—
67%2/3Under 164.5—
—Over 166.5100%3/3
—Under 166.50%0/3
33%1/3Over 169.5—
67%2/3Under 169.5—
—Over 171.567%2/3
—Under 171.533%1/3
—Over 176.50%0/3
—Under 176.5100%3/3
—Over 181.50%0/3
—Under 181.5100%3/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 3
Klosterneuburg DukesWBC Raiffeisen Wels
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
5477100%Periodo 1100%5470
6359100%Periodo 2100%4867
5446100%Periodo 3100%6674
5569100%Periodo 4100%6768
  • • Klosterneuburg Dukes segna di più in Periodo 2: 63 su 226 (28%).
  • • Klosterneuburg Dukes subisce di più in Periodo 1: 77 su 251.
  • • WBC Raiffeisen Wels segna di più in Periodo 4: 67 su 235 (29%).
  • • WBC Raiffeisen Wels subisce di più in Periodo 3: 74 su 279.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
33%Vince Klosterneuburg Dukes2 su 6
67%Vince WBC Raiffeisen Wels4 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 173,83 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +8 Massimo vantaggio: +9Cambi di vantaggio: 6