Allianz Swans Gmunden — Traiskirchen Lions 90:72: cronaca e statistiche della partita

Austrian Championship (Losers stage) · 15.03.2026 16:30 · Terminata

Confronta le squadre
Paul Trmal (Austria)
Allianz Swans Gmunden
Terminata90 : 7215.03.2026 16:30
Traiskirchen Lions

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Allianz Swans Gmunden0%
  • Pareggio0%
  • Traiskirchen Lions0%

Panoramica

Risultato finale: Allianz Swans Gmunden 90:72 Traiskirchen Lions, Austrian Championship (Losers stage), 15.03.2026 16:30 (UTC). Allianz Swans Gmunden si aggiudica la partita.

Forma di Allianz Swans Gmunden nelle ultime 6 partite: vittorie 5, pareggi 0, sconfitte 1. Forma di Traiskirchen Lions nelle ultime 6 partite: vittorie 6, pareggi 0, sconfitte 0.

Precedenti: 20. Vittorie di Allianz Swans Gmunden: 4, vittorie di Traiskirchen Lions: 2, pareggi: 0. Ultimo incontro il 18.01.2026 17:00: Allianz Swans Gmunden 71:86 Traiskirchen Lions.

Allianz Swans Gmunden: posizione 7 in classifica, punti: 27, partite giocate: 28. Traiskirchen Lions: posizione 8 in classifica, punti: 23, partite giocate: 28.

Pagine correlate: statistiche Allianz Swans Gmunden, statistiche Traiskirchen Lions, classifica e risultati: Austrian Championship (Losers stage).

Altre gare: partite di oggi: Pallacanestro. I dati di questa pagina sono forniti da API Pallacanestro di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Allianz Swans Gmunden
2526241590
Traiskirchen Lions
1714221972

Statistiche della partita

  • 64 Field goals attempted 76
  • 33 Field goals scored 26
  • 51.56% Field goals 34.21%
  • 42 2-point field goals attempted 38
  • 24 2-point field goals scored 13
  • 57.14% 2-pt 34.21%
  • 22 3-point field goals attempted 38
  • 9 3-point field goals scored 13
  • 40.91% 3-pt 34.21%
  • 19 Free throws attempted 16
  • 15 Free throws scored 7
  • 78.9% Free throws 43.8%
  • 5 Offensive rebounds 20
  • 33 Defensive rebounds 27
  • 38 Total rebounds 47
  • 28 Assists 15
  • 5 Blocks 4
  • 11 Turnovers 12
  • 7 Steals 4
  • 17 Personal fouls 18

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Jerome HunterUnited StatesHunter419172—23:00861—7—55—4768
Daniel FriedrichAustriaФридрих1112182229:08115311—22—3843
Jakob LohrAustriaJakob Lohr11414—126:1110542214513632
Jeameril WilsonUnited StatesWilson2852334:14103511—5541522
Larry WiseUnited StatesWise51821——33:00107222—33—2852
Vuk ZivanovicSerbiaVuk Zivanovic1—1——9:083—1——1—1—12——
Miro ZapfAustriaMiro Zapf2214—16:0531———123—131—
Luis StreitbergerAustriaLuis Streitberger1—9—15:03—————————————
Arvydas GydraLithuaniaGydra117131—23:3296632156—2332

Formazioni

Andamento del punteggio

Allianz Swans Gmunden +26Vantaggio massimo+0 Traiskirchen Lions
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

4 / 20
Vittorie
2 / 20
497 / 970
Punti
473 / 970
Partite

Partite precedenti: Allianz Swans Gmunden

Partite precedenti: Traiskirchen Lions

Info partita

Arbitro
Paul Trmal

Prossime partite: Allianz Swans Gmunden

Prossime partite: Traiskirchen Lions

Austrian Championship (Losers stage)

#SquadraGVNPGol+/-Pt
7Allianz Swans Gmunden2819090:0027
8Traiskirchen Lions28170110:0023
9UBC St. Polten2880200:0012
10Coldamaris Eisenstadt Dragonz2830250:004
11Raiffeisen Panthers Furstenfeld2820260:003
  • Promotion - Superleague (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 6 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 5 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 5 partite100%
  • Ha subito meno di 87.5 gol in 6 partite su 6100%
  • Over 169.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Allianz Swans Gmundenpartite: 2 · 3Traiskirchen Lions
180,5Totale medio partita173,7
—Over 163.567%2/3
—Under 163.533%1/3
—Over 168.567%2/3
—Under 168.533%1/3
100%2/2Over 170.5—
0%0/2Under 170.5—
—Over 173.533%1/3
—Under 173.567%2/3
50%1/2Over 175.5—
50%1/2Under 175.5—
—Over 178.533%1/3
—Under 178.567%2/3
50%1/2Over 180.5—
50%1/2Under 180.5—
—Over 183.533%1/3
—Under 183.567%2/3
50%1/2Over 185.5—
50%1/2Under 185.5—
0%0/2Over 190.5—
100%2/2Under 190.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 3
Allianz Swans GmundenTraiskirchen Lions
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4945100%Periodo 1100%6155
5536100%Periodo 2100%7259
4043100%Periodo 3100%7268
4548100%Periodo 4100%7064
  • • Allianz Swans Gmunden segna di più in Periodo 2: 55 su 189 (29%).
  • • Allianz Swans Gmunden subisce di più in Periodo 4: 48 su 172.
  • • Traiskirchen Lions segna di più in Periodo 2: 72 su 275 (26%).
  • • Traiskirchen Lions subisce di più in Periodo 3: 68 su 246.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Allianz Swans Gmunden4 su 6
33%Vince Traiskirchen Lions2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 161,67 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +26 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0