Stade Rochelais — Antibes Sharks 83:65: cronaca e statistiche della partita

France. Elite 2 · 20.03.2026 19:00 · Terminata

Confronta le squadre
Stade Rochelais
Terminata83 : 6520.03.2026 19:00
Antibes Sharks

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Stade Rochelais0%
  • Pareggio0%
  • Antibes Sharks0%

Panoramica

Il 20.03.2026 19:00 (UTC), in France. Elite 2, Stade Rochelais – Antibes Sharks si è chiusa sul 83:65. Stade Rochelais si aggiudica la partita.

Forma di Stade Rochelais nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2. Forma di Antibes Sharks nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.

Precedenti: 5. Vittorie di Stade Rochelais: 2, vittorie di Antibes Sharks: 3, pareggi: 0. Ultimo incontro il 18.11.2025 19:30: Antibes Sharks 96:82 Stade Rochelais.

Stade Rochelais: posizione 8 in classifica, punti: 0, partite giocate: 37. Antibes Sharks: posizione 15 in classifica, punti: 0, partite giocate: 37.

Anche sul sito: Stade Rochelais, Antibes Sharks, France. Elite 2.

Altre partite: Pallacanestro: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API Pallacanestro di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Stade Rochelais
1817222683
Antibes Sharks
189142465

Statistiche della partita

  • 57 Field goals attempted 65
  • 21 Field goals scored 23
  • 36.84% Field goals 35.38%
  • 30 2-point field goals attempted 41
  • 10 2-point field goals scored 17
  • 33.33% 2-pt 41.46%
  • 27 3-point field goals attempted 24
  • 11 3-point field goals scored 6
  • 40.74% 3-pt 25%
  • 39 Free throws attempted 18
  • 30 Free throws scored 13
  • 76.9% Free throws 72.2%
  • 10 Offensive rebounds 11
  • 33 Defensive rebounds 29
  • 43 Total rebounds 40
  • 16 Assists 15
  • 1 Blocks 0
  • 11 Turnovers 12
  • 6 Steals 3
  • 19 Personal fouls 30

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Maxence LemoineFranceMaxence Lemoine321171128:4485747—44—2118
Daniel OladapoUnited StatesDaniel Oladapo—1131221:0882——7325—1827
Jerome SanchezFranceSanchez1391118:26311—1—22—4211
Ibrahima HaidaraMaliХайдара1119——21:3563423—4413214
Gaetan ClercFranceClerc238—115:144131——11—21——
Yannis Allard2—7——5:303—2———————1—2
Robert Ford IIIUnited StatesRobert Ford III11341—21:3594432257—1513
Andrea SamatFranceAndrea Samat12———10:50412——1—1——21—
Tyler ThomasUnited StatesTyler Thomas1731—18:3072412—11—3316
Babacar MbyeFranceMbaye23153—18:5321——1—99—1211
Lucas HergottFranceHergott29153119:4131——7213—2317

Formazioni

Andamento del punteggio

Stade Rochelais +23Vantaggio massimo+6 Antibes Sharks
1234

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 0

2 / 5
Vittorie
3 / 5
388 / 782
Punti
394 / 782
Partite

Partite precedenti: Stade Rochelais

Partite precedenti: Antibes Sharks

Info partita

Prossime partite: Stade Rochelais

15.05.2026Inizio partita
Stade Rochelais19:45SCABB

Prossime partite: Antibes Sharks

06.11.2026Inizio partita
Poitiers 8619:00Antibes Sharks

France. Elite 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Chorale Roanne3730070:000
2Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez37260110:000
3Orleans Loiret37230140:000
4Poitiers 8637230140:000
5ADA Blois Basket 4137230140:000
6Vichy37220150:000
7Hermine Nantes Atlantique37210160:000
8Stade Rochelais37200170:000
9Champagne Chalons-Reims37200170:000
10Alliance Sport Alsace37190180:000
11Hyeres-Toulon Var37190180:000
12Denain ASC Voltaire37190180:000
13Aix-Maurienne Savoie37180190:000
14Rouen37170200:000
15Antibes Sharks37170200:000
16SCABB37150220:000
17Caen Basket Calvados37120250:000
18ALM Evreux37120250:000
19Quimper37100270:000
20Vendee Challans Basket3740330:000
  • Promotion - LNB
  • Promotion - Elite League 2 (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Elite League 2 (Play-In)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 3 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 3 partite100%
  • Over 159.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 82.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 82.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 165.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Stade Rochelaispartite: 2 · 2Antibes Sharks
152,5Totale medio partita153,5
50%1/2Over 142.5—
50%1/2Under 142.5—
—Over 143.550%1/2
—Under 143.550%1/2
50%1/2Over 147.5—
50%1/2Under 147.5—
—Over 148.550%1/2
—Under 148.550%1/2
50%1/2Over 152.5—
50%1/2Under 152.5—
—Over 153.550%1/2
—Under 153.550%1/2
50%1/2Over 157.5—
50%1/2Under 157.5—
—Over 158.550%1/2
—Under 158.550%1/2
50%1/2Over 162.5—
50%1/2Under 162.5—
—Over 163.550%1/2
—Under 163.550%1/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 2
Stade RochelaisAntibes Sharks
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
4333100%Periodo 1100%3943
3433100%Periodo 2100%4331
3652100%Periodo 3100%3833
3935100%Periodo 4100%2852
  • • Stade Rochelais segna di più in Periodo 1: 43 su 152 (28%).
  • • Stade Rochelais subisce di più in Periodo 3: 52 su 153.
  • • Antibes Sharks segna di più in Periodo 2: 43 su 148 (29%).
  • • Antibes Sharks subisce di più in Periodo 4: 52 su 159.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
100%Over 2.55 su 5
100%Over 3.55 su 5
100%Entrambe segnano5 su 5
40%Vince Stade Rochelais2 su 5
60%Vince Antibes Sharks3 su 5
0%Pareggio0 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 156,4 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +23 Massimo vantaggio: +6Cambi di vantaggio: 2