Valmiera Glass ViA — Taltech 105:80: cronaca e statistiche della partita

Latvian-Estonian League (Play-off) · 18.03.2026 17:00 · Terminata

Confronta le squadre
Montis Rozenfelds (Latvia)
Valmiera Glass ViA
Terminata105 : 8018.03.2026 17:001st leg
Taltech

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Valmiera Glass ViA0%
  • Pareggio0%
  • Taltech0%

Panoramica

La partita Valmiera Glass ViA – Taltech (Latvian-Estonian League (Play-off), 18.03.2026 17:00 UTC) è finita 105:80. Vittoria per Valmiera Glass ViA.

Valmiera Glass ViA, ultime 6 gare: vittorie: 5, pareggi: 0, sconfitte: 1. Taltech, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.

Bilancio Valmiera Glass ViA – Taltech: incontri 15, vittorie di Valmiera Glass ViA 4, vittorie di Taltech 2, pareggi 0. Ultimo incontro il 28.01.2026 16:30: Taltech 90:99 Valmiera Glass ViA.

Anche sul sito: risultati e calendario Valmiera Glass ViA, risultati e calendario Taltech, classifica e risultati: Latvian-Estonian League (Play-off).

Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. Le statistiche si basano su SportAPI, fornitore di dati sportivi.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Valmiera Glass ViA
22331931105
Taltech
1921192180

Statistiche della partita

  • 58 Field goals attempted 67
  • 31 Field goals scored 32
  • 53.45% Field goals 47.76%
  • 32 2-point field goals attempted 39
  • 18 2-point field goals scored 25
  • 56.25% 2-pt 64.1%
  • 26 3-point field goals attempted 28
  • 13 3-point field goals scored 7
  • 50% 3-pt 25%
  • 34 Free throws attempted 22
  • 30 Free throws scored 9
  • 88.2% Free throws 40.9%
  • 7 Offensive rebounds 7
  • 33 Defensive rebounds 22
  • 40 Total rebounds 29
  • 20 Assists 18
  • 1 Blocks 2
  • 11 Turnovers 11
  • 9 Steals 6
  • 21 Personal fouls 26

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Marcis VitolsLatviaVitols31152123:0863532————31—2
Dominykas StenionisLithuaniaStenionis71852222:59147631—66—2841
Artis AteLatviaAte—1115—125:4463532134—31—4
Verners KohsLatviaKohs—1918——27:15742—11167115411
Kristofers KarlsonsLatviaKristofers Karlsons410253327:5852115336—3416
Omar PajicBosnia and HerzegovinaOmar Pajic214232—28:5365331—66—3322
Markuss SipkoLatviaMarkuss Sipko126——2:1011————11——11—
Janis KalninsLatviaJanis Kalnins——7——4:12—————————————
Pavlo DziubaUkraineDziuba—412——14:5132————44—232—
A.J. PacherUnited StatesPacher31692222:501044—8134—4648

Formazioni

Andamento del punteggio

Valmiera Glass ViA +25Vantaggio massimo+0 Taltech
1234

Precedenti

Partite giocate: 15
pareggi: 0

4 / 15
Vittorie
2 / 15
529 / 1019
Punti
490 / 1019
Partite

Partite precedenti: Valmiera Glass ViA

Partite precedenti: Taltech

14.03.2026Terminata
Tartu Ulikool76 : 78Taltech
V
11.03.2026Terminata
Iraklis76 : 63Taltech
P
08.03.2026Terminata
Kalev91 : 78Taltech
P
02.03.2026Terminata
Taltech86 : 95Rigas Zelli
P
14.02.2026Terminata
BK Ogre76 : 78Taltech
V

Info partita

Arbitro
Montis Rozenfelds

Prossime partite: Valmiera Glass ViA

Prossime partite: Taltech

11.11.2026Inizio partita
Taltech16:30Spartak Pleven

Latvian-Estonian League (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 4 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 4 partite100%
  • Under 184.5 gol in 5 partite su 683%
  • Vinte 5 partite su 683%
  • Imbattuta in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 87.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Valmiera Glass ViApartite: 2 · 4Taltech
193,0Totale medio partita154,0
—Over 144.575%3/4
—Under 144.525%1/4
—Over 149.575%3/4
—Under 149.525%1/4
—Over 154.525%1/4
—Under 154.575%3/4
—Over 159.525%1/4
—Under 159.575%3/4
—Over 164.525%1/4
—Under 164.575%3/4
50%1/2Over 183.5—
50%1/2Under 183.5—
50%1/2Over 188.5—
50%1/2Under 188.5—
50%1/2Over 193.5—
50%1/2Under 193.5—
50%1/2Over 198.5—
50%1/2Under 198.5—
50%1/2Over 203.5—
50%1/2Under 203.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 4
Valmiera Glass ViATaltech
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
5743100%Periodo 1100%8383
5447100%Periodo 2100%5878
5646100%Periodo 3100%8267
4637100%Periodo 4100%7491
  • • Valmiera Glass ViA segna di più in Periodo 1: 57 su 213 (27%).
  • • Valmiera Glass ViA subisce di più in Periodo 2: 47 su 173.
  • • Taltech segna di più in Periodo 1: 83 su 297 (28%).
  • • Taltech subisce di più in Periodo 4: 91 su 319.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince Valmiera Glass ViA4 su 6
33%Vince Taltech2 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 169,83 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +25 Massimo vantaggio: +0Cambi di vantaggio: 0