Paderborn Baskets — Nurnberger 82:96: cronaca e statistiche della partita

Germany. Bundesliga 2 · 28.03.2026 18:30 · Terminata

Confronta le squadre
Paderborn Baskets
Terminata82 : 9628.03.2026 18:30
Nurnberger

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Paderborn Baskets0%
  • Pareggio0%
  • Nurnberger0%

Panoramica

La partita Paderborn Baskets – Nurnberger (Germany. Bundesliga 2, 28.03.2026 18:30 UTC) è finita 82:96. Vittoria per Nurnberger.

Paderborn Baskets, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 1, sconfitte: 3. Nurnberger, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 0, sconfitte: 6.

Bilancio Paderborn Baskets – Nurnberger: incontri 20, vittorie di Paderborn Baskets 2, vittorie di Nurnberger 4, pareggi 0. Ultimo incontro il 05.10.2025 15:00: Nurnberger 69:62 Paderborn Baskets.

Paderborn Baskets in classifica: posizione 16, punti 24, partite 34. Nurnberger in classifica: posizione 9, punti 32, partite 34.

Anche sul sito: statistiche Paderborn Baskets, statistiche Nurnberger, classifica Germany. Bundesliga 2.

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. Le statistiche si basano su SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Paderborn Baskets
1525231982
Nurnberger
2324252496

Formazioni

Andamento del punteggio

Paderborn Baskets +4Vantaggio massimo+14 Nurnberger
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

2 / 20
Vittorie
4 / 20
458 / 920
Punti
462 / 920
Partite

Partite precedenti: Paderborn Baskets

Partite precedenti: Nurnberger

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Paderborn Baskets

08.11.2026Inizio partita
Paderborn Baskets15:00BBC Bayreuth

Prossime partite: Nurnberger

08.11.2026Inizio partita
Nurnberger14:30Wolmirstedt
13.11.2026Inizio partita
Giessen 46 ers19:00Nurnberger
15.11.2026Inizio partita
Nurnberger16:00BBC Bayreuth

Germany. Bundesliga 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Phoenix Hagen3428060:0056
2Crailsheim Merlins3428060:0056
3BG Goettingen34230110:0046
4Eisbaren Bremerhaven34230110:0046
5Artland Dragons34210130:0042
6VFL Kirchheim Knights34200140:0040
7Giessen 46 ers34180160:0036
8PS Karlsruhe Lions34170170:0034
9Nurnberger34160180:0032
10BBC Bayreuth34150190:0030
11SparkassenStars Bochum34150190:0030
12Rhein Stars Koeln34140200:0028
13Tigers Tubingen34130210:0026
14EPG Guardians Koblenz34130210:0026
15Wolmirstedt34120220:0024
16Paderborn Baskets34120220:0024
17Bayer Giants Leverkusen34100240:0020
18Uni Baskets Munster3480260:0016
  • Promotion - Pro A (Play-off: Round of 8)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 6 sconfitte consecutive100%
  • Senza vittorie da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha subito più di 87.5 gol in 5 partite su 683%
  • Over 149.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato meno di 81.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito più di 77.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Paderborn Basketspartite: 3 · 3Nurnberger
168,3Totale medio partita160,7
—Over 150.567%2/3
—Under 150.533%1/3
—Over 155.567%2/3
—Under 155.533%1/3
67%2/3Over 158.5—
33%1/3Under 158.5—
—Over 160.567%2/3
—Under 160.533%1/3
67%2/3Over 163.5—
33%1/3Under 163.5—
—Over 165.567%2/3
—Under 165.533%1/3
67%2/3Over 168.5—
33%1/3Under 168.5—
—Over 170.533%1/3
—Under 170.567%2/3
33%1/3Over 173.5—
67%2/3Under 173.5—
33%1/3Over 178.5—
67%2/3Under 178.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 3
Paderborn BasketsNurnberger
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
6976100%Periodo 1100%7759
6059100%Periodo 2100%5657
5959100%Periodo 3100%5364
6162100%Periodo 4100%4175
  • • Paderborn Baskets segna di più in Periodo 1: 69 su 249 (28%).
  • • Paderborn Baskets subisce di più in Periodo 1: 76 su 256.
  • • Nurnberger segna di più in Periodo 1: 77 su 227 (34%).
  • • Nurnberger subisce di più in Periodo 4: 75 su 255.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
33%Vince Paderborn Baskets2 su 6
67%Vince Nurnberger4 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 153,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +4 Massimo vantaggio: +14Cambi di vantaggio: 4