Limoges U21 — Nancy U21 76:80: cronaca e statistiche della partita

France Championship U21 · 28.03.2026 13:30 · Terminata

Confronta le squadre
Limoges U21
Terminata76 : 8028.03.2026 13:30
Nancy U21

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Limoges U210%
  • Pareggio0%
  • Nancy U210%

Panoramica

La partita Limoges U21 – Nancy U21 (France Championship U21, 28.03.2026 13:30 UTC) è finita 76:80. Nancy U21 si aggiudica la partita.

Forma di Limoges U21 nelle ultime 6 partite: vittorie 0, pareggi 3, sconfitte 3. Forma di Nancy U21 nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.

Precedenti: 9. Vittorie di Limoges U21: 0, vittorie di Nancy U21: 6, pareggi: 0. Ultimo incontro il 18.10.2025 12:30: Nancy U21 73:63 Limoges U21.

Limoges U21: posizione 15 in classifica, punti: 0, partite giocate: 30. Nancy U21: posizione 14 in classifica, punti: 0, partite giocate: 30.

Pagine correlate: statistiche Limoges U21, statistiche Nancy U21, classifica France Championship U21.

Altre gare: partite di oggi: Pallacanestro. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Pallacanestro.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Limoges U21
1622211776
Nancy U21
1913212780

Statistiche della partita

  • 72 Field goals attempted 59
  • 29 Field goals scored 29
  • 40.28% Field goals 49.15%
  • 47 2-point field goals attempted 39
  • 25 2-point field goals scored 23
  • 53.19% 2-pt 58.97%
  • 25 3-point field goals attempted 20
  • 4 3-point field goals scored 6
  • 16% 3-pt 30%
  • 18 Free throws attempted 29
  • 14 Free throws scored 16
  • 77.8% Free throws 55.2%
  • 22 Offensive rebounds 10
  • 28 Defensive rebounds 21
  • 50 Total rebounds 31
  • 16 Assists 20
  • 1 Blocks 2
  • 17 Turnovers 13
  • 5 Steals 8
  • 28 Personal fouls 12

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Balima45-42224:14612—3—22—2414
Clement DubosFranceClement Dubos215-11—30:47186821426—11042
David Gnaba GalleFranceDavid Gnaba Galle—631—16:47422—2134—2222
Sidy Sene—1164121:24951—133615852
Erwann BussingFranceErwann Bussing211—4—30:0213561—21012—474—
Gabin Godet MoczulskiFranceGabin Godet Moczulski3—2—113:382—2———33—2———
Elliot EkolloFranceElliot Ekollo16-2——13:56531——1—1—243—
Akotcholo Lenny——-51—1:201————1—1—11——
SillaSpainSilla—7-9——18:39321121—1—5212
Kenny CoursetFranceKenny Courset415-103129:201152—56410—4956

Formazioni

Andamento del punteggio

Limoges U21 +11Vantaggio massimo+6 Nancy U21
1234

Precedenti

Partite giocate: 9
pareggi: 0

0 / 9
Vittorie
6 / 9
369 / 837
Punti
468 / 837
Partite
18.10.2025Terminata
Nancy U2173 : 63Limoges U21
08.02.2025Terminata
Limoges U2169 : 87Nancy U21
16.11.2024Terminata
Nancy U2183 : 47Limoges U21
24.05.2024Terminata
Nancy U2168 : 61Limoges U21
20.04.2024Terminata
Limoges U2171 : 78Nancy U21
09.12.2023Terminata
Nancy U2179 : 58Limoges U21

Partite precedenti: Limoges U21

Partite precedenti: Nancy U21

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: Limoges U21

07.11.2026Inizio partita
Nancy U2113:00Limoges U21

Prossime partite: Nancy U21

04.11.2026Inizio partita
Nancy U2116:00Bourg-en-Bresse U21
07.11.2026Inizio partita
Nancy U2113:00Limoges U21

France Championship U21

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato meno di 77.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Limoges U21partite: 2 · 2Nancy U21
151,5Totale medio partita154,5
100%2/2Over 141.5—
0%0/2Under 141.5—
—Over 144.5100%2/2
—Under 144.50%0/2
100%2/2Over 146.5—
0%0/2Under 146.5—
—Over 149.550%1/2
—Under 149.550%1/2
50%1/2Over 151.5—
50%1/2Under 151.5—
—Over 154.550%1/2
—Under 154.550%1/2
0%0/2Over 156.5—
100%2/2Under 156.5—
—Over 159.550%1/2
—Under 159.550%1/2
0%0/2Over 161.5—
100%2/2Under 161.5—
—Over 164.50%0/2
—Under 164.5100%2/2

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 2 · 2
Limoges U21Nancy U21
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
3727100%Periodo 1100%3345
3339100%Periodo 2100%3647
3745100%Periodo 3100%3934
3231100%Periodo 4100%2649
1210100%Periodo 5———
  • • Limoges U21 segna di più in Periodo 1: 37 su 151 (25%).
  • • Limoges U21 subisce di più in Periodo 3: 45 su 152.
  • • Nancy U21 segna di più in Periodo 3: 39 su 134 (29%).
  • • Nancy U21 subisce di più in Periodo 4: 49 su 175.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
0%Vince Limoges U210 su 6
100%Vince Nancy U216 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 139,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +11 Massimo vantaggio: +6Cambi di vantaggio: 8