Nagasaki Velca — SAN-EN NeoPhoenix 97:103: cronaca e statistiche della partita

Japan. B League Premier · 08.04.2026 10:05 · Terminata

Confronta le squadre
Shigeyuki Arisawa (Japan)
Nagasaki Velca
Terminata97 : 10308.04.2026 10:05
SAN-EN NeoPhoenix

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Nagasaki Velca0%
  • Pareggio0%
  • SAN-EN NeoPhoenix0%

Panoramica

La partita Nagasaki Velca – SAN-EN NeoPhoenix (Japan. B League Premier, 08.04.2026 10:05 UTC) è finita 97:103. Vittoria per SAN-EN NeoPhoenix.

Nagasaki Velca, ultime 6 gare: vittorie: 6, pareggi: 0, sconfitte: 0. SAN-EN NeoPhoenix, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 1, sconfitte: 1.

Bilancio Nagasaki Velca – SAN-EN NeoPhoenix: incontri 7, vittorie di Nagasaki Velca 2, vittorie di SAN-EN NeoPhoenix 4, pareggi 0. Ultimo incontro il 25.01.2026 06:05: SAN-EN NeoPhoenix 95:87 Nagasaki Velca.

Nagasaki Velca in classifica: posizione 1, punti 0, partite 60. SAN-EN NeoPhoenix in classifica: posizione 5, punti 0, partite 60.

Pagine correlate: Nagasaki Velca, SAN-EN NeoPhoenix, Japan. B League Premier.

Altre partite: partite di oggi: Pallacanestro. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Nagasaki Velca
2431231997
SAN-EN NeoPhoenix
27263020103

Statistiche della partita

  • 61 Field goals attempted 66
  • 36 Field goals scored 37
  • 59.02% Field goals 56.06%
  • 43 2-point field goals attempted 35
  • 29 2-point field goals scored 22
  • 67.44% 2-pt 62.86%
  • 18 3-point field goals attempted 31
  • 7 3-point field goals scored 15
  • 38.89% 3-pt 48.39%
  • 24 Free throws attempted 23
  • 18 Free throws scored 14
  • 75% Free throws 60.9%
  • 9 Offensive rebounds 10
  • 20 Defensive rebounds 17
  • 29 Total rebounds 27
  • 19 Assists 29
  • 1 Blocks 2
  • 17 Turnovers 11
  • 8 Steals 10
  • 23 Personal fouls 24

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Lee Hyun-jungSouth KoreaHyun-jung L.412-43136:15114822145—3323
Jarrell BrantleyUnited StatesBrantley231-62232:0216122251341314106
Ko KumagaiJapanKumagai516-82125:53106322123—4743
Yudai BabaJapanBaba3774233:5841——5213—4416
Mitchell Marion LightfootUnited StatesLightfoot110-2——14:3044——2314—3444
Kenshin HoshikawaJapanHoshikawa——-10——7:282—1———————1——
Stanley JohnsonUnited StatesJohnson419-15128:11138412—22—5972
YamaguchiWorldYamaguchi——-31115:32——————11—1———
Koya KawamataJapanKawamata—2-3——6:1111————————11—

Formazioni

Andamento del punteggio

Nagasaki Velca +7Vantaggio massimo+12 SAN-EN NeoPhoenix
1234

Precedenti

Partite giocate: 7
pareggi: 0

2 / 7
Vittorie
4 / 7
477 / 999
Punti
522 / 999
Partite

Partite precedenti: Nagasaki Velca

Partite precedenti: SAN-EN NeoPhoenix

Info partita

Spettatori
5663
Arbitro
Shigeyuki Arisawa

Prossime partite: Nagasaki Velca

09.11.2026Inizio partita
Nagasaki Velca10:05Sendai 89ers
14.11.2026Inizio partita
Chiba Jets04:00Nagasaki Velca

Prossime partite: SAN-EN NeoPhoenix

Japan. B League Premier

Western conference
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Nagasaki Velca60470130:000
2Mikawa Seahorses60430170:000
3Ryukyu Golden Kings Okinawa60420180:000
4Nagoya Diamond Dolphins60410190:000
5SAN-EN NeoPhoenix60360240:000
6Saga Ballooners60320280:000
7Hiroshima Dragonflies60310290:000
8Shimane Susanoo Magic60280320:000
9Osaka Evessa60230370:000
10Shiga Lakestars60230370:000
11Kyoto Hannaryz60200400:000
12Toyama Grouses60180420:000
13Nagoya Fighting Eagles60180420:000
Eastern conference
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Utsunomiya Brex60450150:000
2Chiba Jets60420180:000
3Gunma Crane Thunders60420180:000
4Toyota Alvark Tokyo60410190:000
5Levanga Hokkaido60370230:000
6Sendai 89ers60350250:000
7Yokohama B-Corsairs60260340:000
8Tokyo Sunrockers60250350:000
9Koshigaya Alphas60210390:000
10Ibaraki Robots60190410:000
11Altiri Chiba60190410:000
12Toshiba Kawasaki Brave Thunders60160440:000
13Akita Northern Happinets60100500:000
  • Promotion - Japan. B League Premier (Play-off: Round of 8)

Tendenze

  • 6 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato più di 79.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 179.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 87.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 89.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Nagasaki Velcapartite: 4 · 4SAN-EN NeoPhoenix
180,8Totale medio partita173,5
—Over 163.575%3/4
—Under 163.525%1/4
—Over 168.550%2/4
—Under 168.550%2/4
75%3/4Over 170.5—
25%1/4Under 170.5—
—Over 173.550%2/4
—Under 173.550%2/4
75%3/4Over 175.5—
25%1/4Under 175.5—
—Over 178.525%1/4
—Under 178.575%3/4
50%2/4Over 180.5—
50%2/4Under 180.5—
—Over 183.525%1/4
—Under 183.575%3/4
50%2/4Over 185.5—
50%2/4Under 185.5—
25%1/4Over 190.5—
75%3/4Under 190.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 4
Nagasaki VelcaSAN-EN NeoPhoenix
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
8286100%Periodo 1100%8792
11384100%Periodo 2100%10289
9685100%Periodo 3100%8071
9285100%Periodo 4100%7869
  • • Nagasaki Velca segna di più in Periodo 2: 113 su 383 (30%).
  • • Nagasaki Velca subisce di più in Periodo 1: 86 su 340.
  • • SAN-EN NeoPhoenix segna di più in Periodo 2: 102 su 362 (28%).
  • • SAN-EN NeoPhoenix subisce di più in Periodo 1: 92 su 332.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
33%Vince Nagasaki Velca2 su 6
67%Vince SAN-EN NeoPhoenix4 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 166,5 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +7 Massimo vantaggio: +12Cambi di vantaggio: 12