Stade Rochelais — Orleans Loiret 84:77: cronaca e statistiche della partita

France. Elite 2 · 21.04.2026 18:00 · Terminata

Confronta le squadre
Stade Rochelais
Terminata84 : 7721.04.2026 18:00
Orleans Loiret

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Stade Rochelais0%
  • Pareggio0%
  • Orleans Loiret0%

Panoramica

Il 21.04.2026 18:00 (UTC), in France. Elite 2, Stade Rochelais – Orleans Loiret si è chiusa sul 84:77. Vittoria per Stade Rochelais.

Stade Rochelais, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3. Orleans Loiret, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 1, sconfitte: 2.

Bilancio Stade Rochelais – Orleans Loiret: incontri 5, vittorie di Stade Rochelais 3, vittorie di Orleans Loiret 2, pareggi 0. Ultimo incontro il 19.12.2025 19:00: Orleans Loiret 91:61 Stade Rochelais.

Stade Rochelais in classifica: posizione 8, punti 0, partite 37. Orleans Loiret in classifica: posizione 3, punti 0, partite 37.

Anche sul sito: Stade Rochelais, Orleans Loiret, classifica France. Elite 2.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Le statistiche si basano su l'API di dati sportivi SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Stade Rochelais
2019202584
Orleans Loiret
1925221177

Statistiche della partita

  • 55 Field goals attempted 62
  • 27 Field goals scored 26
  • 49.09% Field goals 41.94%
  • 36 2-point field goals attempted 33
  • 20 2-point field goals scored 18
  • 55.56% 2-pt 54.55%
  • 19 3-point field goals attempted 29
  • 7 3-point field goals scored 8
  • 36.84% 3-pt 27.59%
  • 26 Free throws attempted 21
  • 23 Free throws scored 17
  • 88.5% Free throws 81%
  • 4 Offensive rebounds 9
  • 27 Defensive rebounds 24
  • 31 Total rebounds 33
  • 23 Assists 21
  • 1 Blocks 2
  • 15 Turnovers 17
  • 6 Steals 2
  • 18 Personal fouls 22

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Daniel OladapoUnited StatesDaniel Oladapo112-10——24:0885——2—33—1852
Jerome SanchezFranceSanchez22-92—10:5011———————211—
Gaetan ClercFranceClerc38-82125:0853211————5322
Robert Ford IIIUnited StatesRobert Ford III31955329:5084538—88—4319
Tyler ThomasUnited StatesThomas—6-143—18:20521—2—22—1422
Maxence LemoineFranceLemoine610151—21:5793513156——423
Ibrahima HaidaraMaliХайдара28161229:1110362——55—141—
Babacar MbyeFranceMbaye—6171—15:5631——42—212314
Lucas HergottFranceHergott61323——24:5065——3123—2654

Formazioni

Andamento del punteggio

Stade Rochelais +7Vantaggio massimo+12 Orleans Loiret
1234

Precedenti

Partite giocate: 5
pareggi: 0

3 / 5
Vittorie
2 / 5
389 / 788
Punti
399 / 788
Partite

Partite precedenti: Stade Rochelais

Partite precedenti: Orleans Loiret

Info partita

Prossime partite: Stade Rochelais

15.05.2026Inizio partita
Stade Rochelais19:45SCABB
13.11.2026Inizio partita
Stade Rochelais19:00Antibes Sharks

Prossime partite: Orleans Loiret

13.11.2026Inizio partita
ALM Evreux19:00Orleans Loiret

France. Elite 2

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Chorale Roanne3730070:000
2Elan Bearnais Pau-Lacq-Orthez37260110:000
3Orleans Loiret37230140:000
4Poitiers 8637230140:000
5ADA Blois Basket 4137230140:000
6Vichy37220150:000
7Hermine Nantes Atlantique37210160:000
8Stade Rochelais37200170:000
9Champagne Chalons-Reims37200170:000
10Alliance Sport Alsace37190180:000
11Hyeres-Toulon Var37190180:000
12Denain ASC Voltaire37190180:000
13Aix-Maurienne Savoie37180190:000
14Rouen37170200:000
15Antibes Sharks37170200:000
16SCABB37150220:000
17Caen Basket Calvados37120250:000
18ALM Evreux37120250:000
19Quimper37100270:000
20Vendee Challans Basket3740330:000
  • Promotion - LNB
  • Promotion - Elite League 2 (Play-off: Round of 8)
  • Promotion - Elite League 2 (Play-In)
  • Relegation

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Under 169.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 80.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 86.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 83.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Stade Rochelaispartite: 4 · 3Orleans Loiret
165,8Totale medio partita156,0
—Over 146.533%1/3
—Under 146.567%2/3
—Over 151.533%1/3
—Under 151.567%2/3
75%3/4Over 155.5—
25%1/4Under 155.5—
—Over 156.533%1/3
—Under 156.567%2/3
75%3/4Over 160.5—
25%1/4Under 160.5—
—Over 161.533%1/3
—Under 161.567%2/3
50%2/4Over 165.5—
50%2/4Under 165.5—
—Over 166.533%1/3
—Under 166.567%2/3
25%1/4Over 170.5—
75%3/4Under 170.5—
25%1/4Over 175.5—
75%3/4Under 175.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 4 · 3
Stade RochelaisOrleans Loiret
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
7770100%Periodo 1100%6860
8993100%Periodo 2100%5453
8171100%Periodo 3100%6646
8597100%Periodo 4100%6061
  • • Stade Rochelais segna di più in Periodo 2: 89 su 332 (27%).
  • • Stade Rochelais subisce di più in Periodo 4: 97 su 331.
  • • Orleans Loiret segna di più in Periodo 1: 68 su 248 (27%).
  • • Orleans Loiret subisce di più in Periodo 4: 61 su 220.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.55 su 5
100%Over 2.55 su 5
100%Over 3.55 su 5
100%Entrambe segnano5 su 5
60%Vince Stade Rochelais3 su 5
40%Vince Orleans Loiret2 su 5
0%Pareggio0 su 5

Ultimi 5 scontri diretti · in media 157,6 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +7 Massimo vantaggio: +12Cambi di vantaggio: 5