Colegio Los Leones — Universidad de Concepcion 88:97: cronaca e statistiche della partita

Chile Championship - Apertura · 30.04.2026 00:30 · Terminata

Confronta le squadre
Pablo Mardones (Chile)
Colegio Los Leones
Terminata88 : 9730.04.2026 00:30
Universidad de Concepcion

Chi vincerà?

Voti: 0
  • Colegio Los Leones0%
  • Pareggio0%
  • Universidad de Concepcion0%

Panoramica

La partita Colegio Los Leones – Universidad de Concepcion (Chile Championship - Apertura, 30.04.2026 00:30 UTC) è finita 88:97. Universidad de Concepcion si aggiudica la partita.

Forma di Colegio Los Leones nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2. Forma di Universidad de Concepcion nelle ultime 6 partite: vittorie 6, pareggi 0, sconfitte 0.

Precedenti: 20. Vittorie di Colegio Los Leones: 1, vittorie di Universidad de Concepcion: 5, pareggi: 0. Ultimo incontro il 10.04.2026 00:30: Universidad de Concepcion 95:73 Colegio Los Leones.

Colegio Los Leones: posizione 3 in classifica, punti: 20, partite giocate: 12. Universidad de Concepcion: posizione 1 in classifica, punti: 24, partite giocate: 12.

Anche sul sito: statistiche Colegio Los Leones, statistiche Universidad de Concepcion, classifica e risultati: Chile Championship - Apertura.

Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova il widget Match Centre di SportAPI.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
Colegio Los Leones
2227251488
Universidad de Concepcion
2827202297

Statistiche della partita

  • 67 Field goals attempted 57
  • 31 Field goals scored 30
  • 46.27% Field goals 52.63%
  • 39 2-point field goals attempted 28
  • 22 2-point field goals scored 16
  • 56.41% 2-pt 57.14%
  • 28 3-point field goals attempted 29
  • 9 3-point field goals scored 14
  • 32.14% 3-pt 48.28%
  • 21 Free throws attempted 23
  • 17 Free throws scored 23
  • 81% Free throws 100%
  • 12 Offensive rebounds 6
  • 20 Defensive rebounds 26
  • 32 Total rebounds 32
  • 15 Assists 24
  • 2 Blocks 3
  • 16 Turnovers 17
  • 6 Steals 5
  • 16 Personal fouls 24

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Darrol JonesChileJones424-132—34:46138735134—2655
Benjamin HerreraArgentinaHerrera1—-154—13:18—————————1———
Gojko SudzumBosnia and HerzegovinaSudzum111-93—37:111742—34711—31543
Danko GarciaChileGarcia—7-12——15:0142421————1——2
Nicolas RebolledoChileRebolledo4662—26:4271613112231—4
Sergio MijaresChileMijares—85—113:576342——22—321—
Eduardo LugoChileLugo191—120:2743212134—1224
Cisternas JonesChileJones A.——-11—1:56—————————————

Formazioni

Andamento del punteggio

Colegio Los Leones +2Vantaggio massimo+13 Universidad de Concepcion
1234

Precedenti

Partite giocate: 20
pareggi: 0

1 / 20
Vittorie
5 / 20
441 / 932
Punti
491 / 932
Partite

Partite precedenti: Colegio Los Leones

Partite precedenti: Universidad de Concepcion

Info partita

Torneo
LNB
Arbitro
Pablo Mardones

Prossime partite: Universidad de Concepcion

05.11.2026Inizio partita
Universidad de Concepcion00:30ABA Ancud

1st leg

Chile Championship - Apertura

South
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Espanol de Osorno129030:0021
2Las Animas129030:0021
3Puerto Varas127050:0019
4Deportivo Valdivia127050:0019
5Puerto Montt124080:0016
6ABA Ancud124080:0016
7Club Deportes Castro1220100:0014
Center
#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Universidad de Concepcion1212000:0024
2Club Deportes Puente Alto129030:0021
3Colegio Los Leones128040:0020
4Boston College Santiago126060:0018
5Colo Colo124080:0016
6Universidade Catolica1220100:0014
7Club Deportes Espanol de Talca1210110:0013
  • Promotion - LNB (Apertura. Play-off: Round of 8)
  • Promotion - LNB (Apertura. Play-off: Round of 16)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • 6 vittorie consecutive100%
  • Imbattuta da 6 partite100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 6 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 6 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 6 partite consecutive100%
  • Under 169.5 gol in 5 partite su 683%
  • Under 180.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha segnato più di 85.5 gol in 5 partite su 683%
  • Ha subito meno di 87.5 gol in 5 partite su 683%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 6, squadra ospite — 6

Mercati sulle ultime partite

Colegio Los Leonespartite: 3 · 3Universidad de Concepcion
150,7Totale medio partita172,3
100%3/3Over 140.5—
0%0/3Under 140.5—
67%2/3Over 145.5—
33%1/3Under 145.5—
33%1/3Over 150.5—
67%2/3Under 150.5—
33%1/3Over 155.5—
67%2/3Under 155.5—
33%1/3Over 160.5—
67%2/3Under 160.5—
—Over 162.567%2/3
—Under 162.533%1/3
—Over 167.567%2/3
—Under 167.533%1/3
—Over 172.533%1/3
—Under 172.567%2/3
—Over 177.533%1/3
—Under 177.567%2/3
—Over 182.533%1/3
—Under 182.567%2/3

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 3 · 3
Colegio Los LeonesUniversidad de Concepcion
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
7060100%Periodo 1100%6959
6955100%Periodo 2100%7770
5044100%Periodo 3100%8548
5450100%Periodo 4100%6247
  • • Colegio Los Leones segna di più in Periodo 1: 70 su 243 (29%).
  • • Colegio Los Leones subisce di più in Periodo 1: 60 su 209.
  • • Universidad de Concepcion segna di più in Periodo 3: 85 su 293 (29%).
  • • Universidad de Concepcion subisce di più in Periodo 2: 70 su 224.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
17%Vince Colegio Los Leones1 su 6
83%Vince Universidad de Concepcion5 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 155,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +2 Massimo vantaggio: +13Cambi di vantaggio: 2