ESSM Le Portel Cote d'Opale — JDA Dijon Bourgogne 80:126: cronaca e statistiche della partita
France. LNB · 16.05.2026 17:00 · Terminata
Confronta le squadreChi vincerà?
Voti: 0- ESSM Le Portel Cote d'Opale0%
- Pareggio0%
- JDA Dijon Bourgogne0%
Panoramica
La partita ESSM Le Portel Cote d'Opale – JDA Dijon Bourgogne (France. LNB, 16.05.2026 17:00 UTC) è finita 80:126. Vittoria per JDA Dijon Bourgogne.
ESSM Le Portel Cote d'Opale, ultime 6 gare: vittorie: 0, pareggi: 0, sconfitte: 6. JDA Dijon Bourgogne, ultime 6 gare: vittorie: 2, pareggi: 0, sconfitte: 4.
Bilancio ESSM Le Portel Cote d'Opale – JDA Dijon Bourgogne: incontri 20, vittorie di ESSM Le Portel Cote d'Opale 1, vittorie di JDA Dijon Bourgogne 5, pareggi 0. Ultimo incontro il 23.12.2025 15:40: JDA Dijon Bourgogne 102:82 ESSM Le Portel Cote d'Opale.
ESSM Le Portel Cote d'Opale in classifica: posizione 16, punti 0, partite 30. JDA Dijon Bourgogne in classifica: posizione 11, punti 0, partite 30.
Anche sul sito: risultati e calendario ESSM Le Portel Cote d'Opale, risultati e calendario JDA Dijon Bourgogne, classifica France. LNB.
Altre gare: tutte le partite del giorno — Pallacanestro. Le statistiche si basano su SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 27 | 9 | 17 | 80 | |
| 33 | 29 | 41 | 23 | 126 |
Statistiche della partita
- 56 Field goals attempted 70
- 26 Field goals scored 43
- 46.43% Field goals 61.43%
- 39 2-point field goals attempted 44
- 20 2-point field goals scored 26
- 51.28% 2-pt 59.09%
- 17 3-point field goals attempted 26
- 6 3-point field goals scored 17
- 35.29% 3-pt 65.38%
- 36 Free throws attempted 29
- 22 Free throws scored 23
- 61.1% Free throws 79.3%
- 6 Offensive rebounds 8
- 20 Defensive rebounds 32
- 26 Total rebounds 40
- 13 Assists 30
- 4 Blocks 2
- 11 Turnovers 5
- 3 Steals 5
- 24 Personal fouls 27
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 15 | -37 | 3 | — | 34:50 | 10 | 3 | 4 | — | 9 | 3 | 4 | 7 | 2 | 3 | 6 | 3 | 13 | |
| 1 | 2 | -18 | 1 | — | 21:29 | 1 | 1 | — | — | — | 2 | 2 | 4 | — | 4 | 1 | 1 | — | |
| 3 | 2 | -39 | 2 | — | 30:35 | 4 | 1 | 1 | — | — | — | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | |
| 4 | 32 | -50 | 2 | — | 35:56 | 18 | 12 | 7 | 5 | 3 | 1 | 4 | 5 | — | 2 | 11 | 7 | 5 | |
| 2 | 24 | -39 | 3 | 1 | 34:23 | 16 | 8 | 4 | 1 | 7 | — | 3 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | 12 | |
| — | — | 2 | — | — | 1:29 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | |
| — | 2 | -8 | — | 1 | 5:53 | 1 | — | 1 | — | 2 | — | — | — | — | 2 | — | — | 2 | |
| — | — | 2 | — | — | 1:29 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| — | — | -14 | — | — | 8:41 | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | 2 | — | — | |
| 1 | — | -22 | — | — | 11:50 | 1 | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | 3 | 1 | — | — | |
| — | 3 | -7 | — | 1 | 13:30 | 3 | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — | 3 | 3 | 1 | 2 |
Formazioni
Titolari
Panchina
Allenatore

Kenny Grant
Titolari
Panchina
- 3

Mervyn Muamba - 6

Robin Ducote - 9

Tom Audry - 11

David HolstonC - 20

Michael Stockton - 41

Tariq Owens - 44

Narace Williams
Allenatore

Laurent Legname
Andamento del punteggio
Precedenti
ESSM Le Portel Cote d'OpalePartite giocate: 20
pareggi: 0
JDA Dijon BourgognePartite precedenti: ESSM Le Portel Cote d'Opale
Partite precedenti: JDA Dijon Bourgogne
Info partita
- Torneo
- France. LNB
- Stagione
- 2025/2026
Prossime partite: JDA Dijon Bourgogne
France. LNB
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | +/- | Pt | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 22 | 0 | 7 | 0:0 | 0 | 0 | PPVPP | |
| 2 | 30 | 22 | 0 | 8 | 0:0 | 0 | 0 | VVPVV | |
| 3 | 30 | 21 | 0 | 9 | 0:0 | 0 | 0 | PVVPV | |
| 4 | 30 | 20 | 0 | 10 | 0:0 | 0 | 0 | PVVVV | |
| 5 | 30 | 19 | 0 | 11 | 0:0 | 0 | 0 | VVVPV | |
| 6 | 30 | 19 | 0 | 11 | 0:0 | 0 | 0 | VVVVV | |
| 7 | 30 | 18 | 0 | 12 | 0:0 | 0 | 0 | VPPPP | |
| 8 | 30 | 17 | 0 | 13 | 0:0 | 0 | 0 | PPPVP | |
| 9 | 30 | 16 | 0 | 14 | 0:0 | 0 | 0 | VVVVP | |
| 10 | 30 | 13 | 0 | 17 | 0:0 | 0 | 0 | VPPVP | |
| 11 | 30 | 12 | 0 | 18 | 0:0 | 0 | 0 | VVPVP | |
| 12 | 30 | 12 | 0 | 18 | 0:0 | 0 | 0 | VPPPV | |
| 13 | 30 | 11 | 0 | 19 | 0:0 | 0 | 0 | PVVVP | |
| 14 | 30 | 8 | 0 | 22 | 0:0 | 0 | 0 | PPPPP | |
| 15 | 30 | 8 | 0 | 22 | 0:0 | 0 | 0 | PPVVP | |
| 16 | 30 | 0 | 0 | 29 | 0:0 | 0 | 0 | PPPPP |
- Promotion - LNB (Play-off: Round of 8)
- Promotion - LNB (Play-In)
- Elite League 2 (Play-off)
- Relegation - Elite League 2
Tendenze
10 sconfitte consecutive100%
Senza vittorie da 10 partite100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite consecutive100%
Over 2.5 in 9 partite consecutive100%
Ha segnato in 9 partite consecutive100%
Ha subito più di 82.5 gol in 10 partite su 10100%
Ha segnato meno di 82.5 gol in 9 partite su 1090%
Under 195.5 gol in 7 partite su 978%
Ha segnato meno di 99.5 gol in 7 partite su 978%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 9
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 114 | 156 | 100% | Periodo 1 | 100% | 100 | 133 |
| 96 | 148 | 100% | Periodo 2 | 100% | 108 | 116 |
| 96 | 139 | 100% | Periodo 3 | 100% | 104 | 121 |
| 108 | 148 | 100% | Periodo 4 | 100% | 103 | 115 |
- • ESSM Le Portel Cote d'Opale segna di più in Periodo 1: 114 su 414 (28%).
- • ESSM Le Portel Cote d'Opale subisce di più in Periodo 1: 156 su 591.
- • JDA Dijon Bourgogne segna di più in Periodo 2: 108 su 430 (25%).
- • JDA Dijon Bourgogne subisce di più in Periodo 1: 133 su 498.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 6 scontri diretti · in media 169,5 gol a partita.