Sakarya Buyuksehir — Kutahya Belediye 88:80: cronaca e statistiche della partita
Turkey. Second League (Play-off) · 16.04.2026 16:00 · Terminata
Confronta le squadre
Sakarya Buyuksehir
Kutahya BelediyeChi vincerà?
Voti: 0- Sakarya Buyuksehir0%
- Pareggio0%
- Kutahya Belediye0%
Panoramica
La partita Sakarya Buyuksehir – Kutahya Belediye (Turkey. Second League (Play-off), 16.04.2026 16:00 UTC) è finita 88:80. Vittoria per Sakarya Buyuksehir.
Sakarya Buyuksehir, ultime 6 gare: vittorie: 4, pareggi: 1, sconfitte: 1. Kutahya Belediye, ultime 6 gare: vittorie: 3, pareggi: 0, sconfitte: 3.
Bilancio Sakarya Buyuksehir – Kutahya Belediye: incontri 3, vittorie di Sakarya Buyuksehir 3, vittorie di Kutahya Belediye 0, pareggi 0. Ultimo incontro il 14.04.2026 16:00: Sakarya Buyuksehir 93:70 Kutahya Belediye.
Statistiche e risultati: risultati e calendario Sakarya Buyuksehir, risultati e calendario Kutahya Belediye, classifica Turkey. Second League (Play-off).
Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. Risultati e statistiche: la visualizzazione partite SportAPI.
Punteggio per periodi
| Squadra | 1 | 2 | 3 | 4 | Σ |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | 14 | 23 | 26 | 88 | |
| 22 | 9 | 22 | 27 | 80 |
Statistiche della partita
- 58 Field goals attempted 67
- 29 Field goals scored 25
- 50% Field goals 37.31%
- 40 2-point field goals attempted 43
- 19 2-point field goals scored 18
- 47.5% 2-pt 41.86%
- 18 3-point field goals attempted 24
- 10 3-point field goals scored 7
- 55.56% 3-pt 29.17%
- 26 Free throws attempted 32
- 20 Free throws scored 23
- 76.9% Free throws 71.9%
- 8 Offensive rebounds 18
- 29 Defensive rebounds 23
- 37 Total rebounds 41
- 24 Assists 11
- 2 Blocks 2
- 15 Turnovers 13
- 6 Steals 8
- 27 Personal fouls 27
Tabellino
| Giocatore | Ast | Pts | +/- | UT | I | MP | FGA | FGS | 3PFG.A | 3PFGM | FTM | OR | DR | TR | BP | F | 2PFG.A | 2PFGM | FT |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 5 | -2 | 2 | — | 26:58 | 5 | 2 | 1 | 1 | — | — | 3 | 3 | — | 3 | 4 | 1 | — | |
| 9 | 15 | 16 | 5 | — | 28:51 | 5 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 3 | 4 | — | 3 | 4 | 3 | 6 | |
| 6 | 20 | -7 | 1 | 2 | 30:21 | 10 | 8 | 2 | 2 | 2 | — | 2 | 2 | — | 3 | 8 | 6 | 2 | |
| — | 2 | -1 | 1 | — | 27:18 | 6 | 1 | — | — | — | 5 | 5 | 10 | 1 | 4 | 6 | 1 | 2 | |
| 1 | 15 | 2 | 2 | 1 | 28:02 | 9 | 5 | 3 | 2 | 3 | — | 3 | 3 | — | 4 | 6 | 3 | 4 | |
| 1 | 9 | 6 | — | 1 | 10:03 | 3 | 3 | — | — | 3 | — | — | — | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | |
| 2 | 9 | 8 | 3 | 2 | 21:53 | 12 | 3 | 7 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 | — | 2 | 5 | 1 | 2 | |
| 2 | 8 | 9 | — | — | 16:40 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | — | 2 | 2 | — | 3 | 2 | — | 2 | |
| — | 5 | 7 | 1 | — | 9:54 | 3 | 1 | 1 | — | 3 | — | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 4 |
Formazioni
Titolari
Panchina
Akin Dede- 2

Kerem Keskin - 4

Omercan Engin - 6

Murat Ozcelik - 10

Melih Kurtay - 13

Muhammet Ali Koc - 23

Berke Baran Akcam
Allenatore
Sinan Cambel
Titolari
Panchina
- 4

Serhad Corumlular - 5

Kaan Yildirimkanli - 8

Eser Yanmaz - 22
Ates Ozkaraduman - 23
Fikret Capat - 57Ali Bas
- 77

Yigit Abdullahoglu
Allenatore
Erkin Erdinc
Andamento del punteggio
Precedenti
Sakarya BuyuksehirPartite giocate: 3
pareggi: 0
Kutahya BelediyePartite precedenti: Sakarya Buyuksehir
Partite precedenti: Kutahya Belediye
Info partita
- Torneo
- Turkey. Second League
- Arbitro
- Uygar Kurt
Prossime partite: Kutahya Belediye
Turkey. Second League (Play-off)
Tendenze
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
Ha segnato in 10 partite consecutive100%
3 vittorie consecutive100%
Imbattuta da 3 partite100%
Ha segnato più di 73.5 gol in 8 partite su 1080%
Vinte 8 partite su 1080%
Imbattuta in 8 partite su 1080%
Under 164.5 gol in 8 partite su 1080%
In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 10
Mercati sulle ultime partite
Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.
Punteggio per periodo
| Fatti | Subiti | % | Intervallo | % | Fatti | Subiti |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 170 | 126 | 100% | Periodo 1 | 100% | 125 | 143 |
| 133 | 165 | 100% | Periodo 2 | 100% | 127 | 139 |
| 172 | 145 | 100% | Periodo 3 | 100% | 170 | 150 |
| 207 | 143 | 100% | Periodo 4 | 100% | 145 | 142 |
- • Sakarya Buyuksehir segna di più in Periodo 4: 207 su 682 (30%).
- • Sakarya Buyuksehir subisce di più in Periodo 2: 165 su 579.
- • Kutahya Belediye segna di più in Periodo 3: 170 su 567 (30%).
- • Kutahya Belediye subisce di più in Periodo 3: 150 su 574.
- Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.
Mercati negli scontri diretti
Ultimi 3 scontri diretti · in media 142,33 gol a partita.