CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) — Sportul Studentesc (Women) 78:69: cronaca e statistiche della partita

Romania. Liga Nationala. Women (5th-8th Places) · 17.04.2026 09:00 · Terminata

Confronta le squadre
Helmut Piess (Romania)

Chi vincerà?

Voti: 0
  • CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)0%
  • Pareggio0%
  • Sportul Studentesc (Women)0%

Panoramica

La partita CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) – Sportul Studentesc (Women) (Romania. Liga Nationala. Women (5th-8th Places), 17.04.2026 09:00 UTC) è finita 78:69. CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) si aggiudica la partita.

Forma di CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4. Forma di Sportul Studentesc (Women) nelle ultime 6 partite: vittorie 2, pareggi 0, sconfitte 4.

Precedenti: 2. Vittorie di CS Universitatea Cluj-Napoca (Women): 2, vittorie di Sportul Studentesc (Women): 0, pareggi: 0. Ultimo incontro il 21.12.2025 11:00: Sportul Studentesc (Women) 45:74 CS Universitatea Cluj-Napoca (Women).

Statistiche e risultati: risultati e calendario CS Universitatea Cluj-Napoca (Women), risultati e calendario Sportul Studentesc (Women), classifica Romania. Liga Nationala. Women (5th-8th Places).

Altre partite: Pallacanestro: risultati e calendario. Vuoi le stesse statistiche sul tuo sito? Prova un widget di statistiche sportive integrabile.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)
2216162478
Sportul Studentesc (Women)
192192069

Statistiche della partita

  • 68 Field goals attempted 59
  • 27 Field goals scored 24
  • 39.71% Field goals 40.68%
  • 37 2-point field goals attempted 46
  • 15 2-point field goals scored 19
  • 40.54% 2-pt 41.3%
  • 31 3-point field goals attempted 13
  • 12 3-point field goals scored 5
  • 38.71% 3-pt 38.46%
  • 17 Free throws attempted 25
  • 12 Free throws scored 16
  • 70.6% Free throws 64%
  • 12 Offensive rebounds 13
  • 24 Defensive rebounds 31
  • 36 Total rebounds 44
  • 17 Assists 18
  • 2 Blocks 3
  • 9 Turnovers 20
  • 11 Steals 7
  • 20 Personal fouls 19

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Daria IliesRomaniaDaria Ilies15-31127:594231——55—311—
Rebecca LipovanRomaniaRebecca Lipovan519161337:33176943437—2825
Ioana DavidIoana David71775238:34135434325—5926
Ruxandra ChisRomaniaRuxandra Chis41312—536:32124923145—2324
Lauryn MorrisUnited StatesLauryn Morris—1971—34:2317931—268—3148—
Mercedes Erika HorvathRomaniaMercedes Erika Horvath——4——7:032—1———————1——
Silvia-Maria PopRomaniaSilvia-Maria Pop—2121—12:011———2—11241—2
Miruna RusRomaniaMiruna Rus—3-10——5:552121—————1———

Formazioni

Andamento del punteggio

CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) +13Vantaggio massimo+9 Sportul Studentesc (Women)
1234

Precedenti

Partite giocate: 2
pareggi: 0

2 / 2
Vittorie
0 / 2
171 / 275
Punti
104 / 275
Partite

Partite precedenti: CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)

Partite precedenti: Sportul Studentesc (Women)

Info partita

Stagione
2025/2026
Arbitro
Helmut Piess

Prossime partite: CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)

Prossime partite: Sportul Studentesc (Women)

Romania. Liga Nationala. Women (5th-8th Places)

Dal turno:
5th Place
CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)
Sportul Studentesc (Women)
7th Place
Agronomia Bucuresti (Women)
CSU Politehnica Timisoara (Women)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 9 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 9 partite consecutive100%
  • Over 131.5 gol in 7 partite su 978%
  • Under 140.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 9, squadra ospite — 10

Mercati sulle ultime partite

CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)partite: 5 · 7Sportul Studentesc (Women)
136,8Totale medio partita132,1
—Over 122.571%5/7
—Under 122.529%2/7
100%5/5Over 126.5—
0%0/5Under 126.5—
—Over 127.557%4/7
—Under 127.543%3/7
100%5/5Over 131.5—
0%0/5Under 131.5—
—Over 132.557%4/7
—Under 132.543%3/7
40%2/5Over 136.5—
60%3/5Under 136.5—
—Over 137.529%2/7
—Under 137.571%5/7
0%0/5Over 141.5—
100%5/5Under 141.5—
—Over 142.529%2/7
—Under 142.571%5/7
0%0/5Over 146.5—
100%5/5Under 146.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 5 · 7
CS Universitatea Cluj-Napoca (Women)Sportul Studentesc (Women)
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
8885100%Periodo 1100%110104
10378100%Periodo 2100%96105
9572100%Periodo 3100%126124
8281100%Periodo 4100%116144
  • • CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) segna di più in Periodo 2: 103 su 368 (28%).
  • • CS Universitatea Cluj-Napoca (Women) subisce di più in Periodo 1: 85 su 316.
  • • Sportul Studentesc (Women) segna di più in Periodo 3: 126 su 448 (28%).
  • • Sportul Studentesc (Women) subisce di più in Periodo 4: 144 su 477.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +13 Massimo vantaggio: +9Cambi di vantaggio: 5