JSF Nanterre U21 — Cholet U21 79:68: cronaca e statistiche della partita

France Championship U21 · 16.05.2026 13:30 · Terminata

Confronta le squadre
JSF Nanterre U21
Terminata79 : 6816.05.2026 13:30
Cholet U21

Chi vincerà?

Voti: 0
  • JSF Nanterre U210%
  • Pareggio0%
  • Cholet U210%

Panoramica

La partita JSF Nanterre U21 – Cholet U21 (France Championship U21, 16.05.2026 13:30 UTC) è finita 79:68. JSF Nanterre U21 si aggiudica la partita.

Forma di JSF Nanterre U21 nelle ultime 6 partite: vittorie 4, pareggi 0, sconfitte 2. Forma di Cholet U21 nelle ultime 6 partite: vittorie 5, pareggi 0, sconfitte 1.

Precedenti: 9. Vittorie di JSF Nanterre U21: 4, vittorie di Cholet U21: 2, pareggi: 0. Ultimo incontro il 15.11.2025 15:30: Cholet U21 79:93 JSF Nanterre U21.

JSF Nanterre U21: posizione 7 in classifica, punti: 0, partite giocate: 30. Cholet U21: posizione 1 in classifica, punti: 0, partite giocate: 30.

Anche sul sito: risultati e calendario JSF Nanterre U21, risultati e calendario Cholet U21, France Championship U21.

Altre gare: Pallacanestro: risultati e calendario. I dati di questa pagina sono forniti da API risultati live: Pallacanestro.

Punteggio per periodi

Squadra1234Σ
JSF Nanterre U21
2229141479
Cholet U21
212281768

Statistiche della partita

  • 66 Field goals attempted 66
  • 27 Field goals scored 24
  • 40.91% Field goals 36.36%
  • 43 2-point field goals attempted 40
  • 23 2-point field goals scored 17
  • 53.49% 2-pt 42.5%
  • 23 3-point field goals attempted 26
  • 4 3-point field goals scored 7
  • 17.39% 3-pt 26.92%
  • 31 Free throws attempted 18
  • 21 Free throws scored 13
  • 67.7% Free throws 72.2%
  • 11 Offensive rebounds 11
  • 32 Defensive rebounds 31
  • 43 Total rebounds 42
  • 20 Assists 19
  • 5 Blocks 5
  • 13 Turnovers 17
  • 6 Steals 8
  • 22 Personal fouls 26

Tabellino

GiocatoreAstPts+/-UTIMPFGAFGS3PFG.A3PFGMFTMORDRTRBPF2PFG.A2PFGMFT
Karl DestocRomaniaKarl Destoc5383—24:23514—1—11—4113
Thesbon Raolompanatena218123125:32146415145—21055
Sven Djopmo KomguepFranceSven Djopmo Komguep41364—30:26113616167—5528
Steeve Kone15-7—117:17721—111213622
Jim SamanosFranceJim Samanos11912—132:47118——3358111185
Mathias Fabien3716—121:0521——5—3314217
Marko BardicFranceMarko Bardic13-22117:295141——22—31——
Hugo BonatonFranceHugo Bonaton3911—123:5310441—145——631
Карамоко Limamou——-1——7:141————1232—1——

Formazioni

Andamento del punteggio

JSF Nanterre U21 +17Vantaggio massimo+3 Cholet U21
1234

Precedenti

Partite giocate: 9
pareggi: 0

4 / 9
Vittorie
2 / 9
517 / 1022
Punti
505 / 1022
Partite

Partite precedenti: JSF Nanterre U21

Partite precedenti: Cholet U21

Info partita

Stagione
2025/2026

Prossime partite: JSF Nanterre U21

07.11.2026Inizio partita
JSF Nanterre U2113:30Elan Chalon U21

Prossime partite: Cholet U21

France Championship U21

#SquadraGVNPGol+/-Pt
1Cholet U213025050:000
2JDA Dijon Bourgogne U213025050:000
3Le Mans Sarthe U213024060:000
4Monaco U213022080:000
5Strasbourg U213022080:000
6Bourg-en-Bresse U213021090:000
7JSF Nanterre U2130180120:000
8Paris U2130170130:000
9Elan Chalon U2130120180:000
10ESSM Le Portel Cote d'Opale U2130100200:000
11Lyon Villeurbanne U213090210:000
12BCM Gravelines-Dunkerque U213090210:000
13Boulazac U213080220:000
14Nancy U213080220:000
15Limoges U213060240:000
16Saint Quentin U213040260:000
  • Promotion - France Championship U21 (Play-off)

Tendenze

  • Entrambe le squadre hanno segnato in 10 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 10 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 10 partite consecutive100%
  • Entrambe le squadre hanno segnato in 9 partite consecutive100%
  • Over 2.5 in 9 partite consecutive100%
  • Ha segnato in 9 partite consecutive100%
  • Ha subito meno di 82.5 gol in 8 partite su 989%
  • Under 175.5 gol in 7 partite su 978%
  • Ha segnato più di 80.5 gol in 7 partite su 978%
  • Vinte 7 partite su 978%
  • Imbattuta in 7 partite su 978%
  • Under 157.5 gol in 7 partite su 1070%

In base alle ultime partite: squadra di casa — 10, squadra ospite — 9

Mercati sulle ultime partite

JSF Nanterre U21partite: 6 · 4Cholet U21
160,5Totale medio partita156,8
—Over 146.575%3/4
—Under 146.525%1/4
50%3/6Over 150.5—
50%3/6Under 150.5—
—Over 151.550%2/4
—Under 151.550%2/4
33%2/6Over 155.5—
67%4/6Under 155.5—
—Over 156.550%2/4
—Under 156.550%2/4
33%2/6Over 160.5—
67%4/6Under 160.5—
—Over 161.550%2/4
—Under 161.550%2/4
33%2/6Over 165.5—
67%4/6Under 165.5—
—Over 166.550%2/4
—Under 166.550%2/4
33%2/6Over 170.5—
67%4/6Under 170.5—

Quota delle ultime partite di ogni squadra in cui il totale è stato over / under la linea.

Punteggio per periodo

partite: 6 · 4
JSF Nanterre U21Cholet U21
FattiSubiti%Intervallo%FattiSubiti
118118100%Periodo 1100%10076
109135100%Periodo 2100%9161
121121100%Periodo 3100%8079
128113100%Periodo 4100%6377
  • • JSF Nanterre U21 segna di più in Periodo 4: 128 su 476 (27%).
  • • JSF Nanterre U21 subisce di più in Periodo 2: 135 su 487.
  • • Cholet U21 segna di più in Periodo 1: 100 su 334 (30%).
  • • Cholet U21 subisce di più in Periodo 3: 79 su 293.
  • Riquadro — intervallo in cui la squadra segna / subisce di più. % — quota di partite con evento nell'intervallo.

Mercati negli scontri diretti

100%Over 1.56 su 6
100%Over 2.56 su 6
100%Over 3.56 su 6
100%Entrambe segnano6 su 6
67%Vince JSF Nanterre U214 su 6
33%Vince Cholet U212 su 6
0%Pareggio0 su 6

Ultimi 6 scontri diretti · in media 170,33 gol a partita.

Andamento del vantaggio

Massimo vantaggio: +17 Massimo vantaggio: +3Cambi di vantaggio: 2